Исковое заявление №2810

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kyle_Gund

Начинающий
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Dmitrii_Oparikov
В лице законного представителя: Kyle_Gund

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника Los Santos Sheriff Department (LSSD) Donald_Komi с опознавательным знаком [LSSD - IAG | 01538], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

08.05.2024 16:11, мой клиент был арестован по статьям 12.8, 25.5 УАК.

Со слов моего клиента:
Я передвигался по городу Лос-Сантос, когда по мне открыл огонь ответчик, я не слышал требований об остановке и не понимаю с какой целью он открыл огонь. Стрельба ответчика нанесла мне тяжкий вред здоровью и я потерял сознание. После реанимации он начал порядок задержания, но я не понимал и не знал по каким статьям я задержан, так как сотрудник мне их не разъяснил. Ввиду того, что никаких законных требований об остановке я не слышал, считаю что доказательства по 12.8 УАК, добыты незаконным путем, так как задержание было незаконно.
Считаю, что нарушено мое право знать существо статей по которым я задержан, право на свободу, а также право на жизнь, так как по моему мнению имело место быть неправомерное использование огнестрельного оружия, которое повлекло тяжкий вред здоровью.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Признать виновным ответчика по статьям которые выявит суд.
2. Аннулировать судимость моему клиенту от 08.05.2024 16:11
3. Возместить моральную компенсацию моему подзащитному в размере 90.000$.
4. Возместить моему подзащитному все судебные издержки, а именно затраты на адвоката и судебную пошлину.
5. Затребовать у ответчика видеозапись задержания моего клиента от 08.05.2024, а также разрешение на нарушение юрисдикции.
6. В случае увольнения сотрудников из государственного органа, воспользоваться статьей 1.4.5 и 1.4.6 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта истца: Ксерокопия
2. Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
3. Договор об оказание услуг адвоката: Договор , Подписание
4. Доверенность об оказании услуг адвоката: Доверенность, Подписание
5. Оплата услуг адвоката: Оплата
6. Доказательства правонарушения: Затребовать у ответчика.
7. Список свидетелей (если они имеются): -
8. Номер телефона, почта истца: номер телефона - 1806128, почта - lanchbo
9. Номер телефона, почта представителя истца: номер телефона - 5227188, почта - gunday_
10. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Ксерокопия

Дата подачи заявления: 08.05.24.
Подпись Истца: D.O
Подпись представителя: K.Gund​
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии иска к производству
09 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton , рассмотрев исковое заявление №2810 от гражданина Dmitrii_Oparikov против Donald_Komi об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,
УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №2810 от гражданина Dmitrii_Oparikov против Donald_Komi об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству. На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №2810.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Kyle_Gund

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kyle_Gund
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2810

ХОДАТАЙСТВО
О приобщении к материалам дела


Я, представитель истца Kyle_Gund, прошу суд, приобщить к материалам дела факт оплаты судебной пошлины безналичным способом​
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Факт оплаты: Видеозапись
Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 5227188, почта - gunday_

Дата 09.05.2024
Подпись: K.Gund
 

Kyle_Gund

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kyle_Gund
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2810

ХОДАТАЙСТВО
О ознакомлении с материалами дела


Я, представитель истца Kyle_Gund, прошу суд, по окончанию расследования предоставить для ознакомления материалы дела по настоящему исковому заявлению мне на электронную почту.
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 5227188, почта - gunday_

Дата 09.05.2024
Подпись: K.Gund
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства
05 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2810 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о ознакомлении с материалами дела, о приобщении к материалам дела.

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайства от 09 мая, 2024 год о ознакомлении с материалами дела, о приобщении к материалам дела.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь






ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательств



Окружному суду штата Сан-Андреас по исковому заявлению №2810.
От гражданина штата Сан-Андреас: Donald Komi

Уважаемый Суд,

Я, Гражданин штата Сан-Андреас, являясь ответчиком в вышеупомянутом иске, обращаюсь к Вам с ходатайством об истребовании доказательств.
Изучив предмет данного иска и материалы дела, я обращаю ваше внимание на заявления стороны обвинения, которая утверждает, что я причинил тяжкий вред здоровью их представителя. Я же, как ответчик, полагаю, что мои действия были обоснованы и не нарушали законодательство штата Сан-Андреас.
В связи с вышеизложенным, прошу суд авторизовать судебный запрос на получение необходимых доказательств, подтверждающих либо опровергающих обвинения в моем адресе. Я считаю, что сторона обвинения должна представить убедительные аргументы и доказательства своих обвинений, а я, в свою очередь, имею право на защиту и возможность опровергнуть их.
После получения необходимых доказательств, полученных от судебного запроса, прошу суд направить эти материалы стороне защиты с целью обеспечения моих прав, предусмотренных действующим законодательством.


К ходатайству прикладываю следующее:
1. Ксерокопия документа подтверждающий личность: *гиперссылка*;
2. Номер мобильного телефона заявителя: 7194564;
3. Исковое заявление №2810: *гиперссылка*;



от 09 мая 2024 года
DONALD KOMI,


 

Kyle_Gund

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kyle_Gund
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2810

ВОЗРАЖЕНИЕ
на ходатайство ответчика от 09.05.2024


Я, представитель истца Kyle_Gund, возражаю на ходатайство ответчика от 09.05.2024.

В рамках статьи 1.4.3 Судебного кодекса Если ответчиком является государственный служащий, то он должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Что освобождает сторону обвинения в данном случае от обязанности доказывать вину ответчика.

В рамках статьи 9.3 Процессуального Кодекса. Гражданин вправе обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, подав иск в суд в течение 48-ми часов с момента задержания или вынесения наказания. В ходе судебного разбирательства сотрудник проводивший задержание будет выступать со стороны защиты и должен будет доказать обоснованность своих действий. Что также освобождает сторону обвинения в данном случае от обязанности доказывать вину ответчика.

Также вижу нецелесообразным ходатайство ответчика ввиду разъяснения Федерального Правительства в рамках Уголовно-Административного кодекса о том, что является тяжким вредом здоровью. Считаю, что иных доказательств, помимо видеозаписи Ответчика, которую он обязан был вести и хранить в течении 72 часов - не требуется.

К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 5227188, почта - gunday_

Дата 10.05.2024
Подпись: K.Gund
 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь






ВОЗРОЖЕНИЕ

на возражение стороны обвинения на ходатайство ответчика от 09.05.2024



Окружному суду штата Сан-Андреас по исковому заявлению №2810.
От гражданина штата Сан-Андреас: Donald Komi

Уважаемый Суд,
Я, Гражданин штата Сан-Андреас, являясь ответчиком в вышеупомянутом иске, обращаюсь к Вам с возражением на заявление стороны обвинения.
Изучив предмет заявления, я обращаю ваше внимание на то, что в соответствии со статьей 1.4.3 Судебного кодекса штата Сан-Андреас которой руководствуется сторона обвинения предусматривает исключительно действия связанные с оспариваем действий сотрудников государственных служб, а не выдвижение обвинений.
Так, сторона защиты указывает что сторона обвинения в предмете иска обвиняет сторону защиты, а равно в соответствии с презумпцией невиновности (статья 7.1 Процессуального кодекса штата Сан-Андреас), в частности пунктами 1, 2 и 3 обязана доказать мою виновность.


К возражению прикладываю следующее:
1. Ксерокопия документа подтверждающий личность: *гиперссылка*;
2. Номер мобильного телефона заявителя: 7194564;
3. Исковое заявление №2810: *гиперссылка*;



от 10 мая 2024 года
DONALD KOMI,


 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь






ХОДАТАЙСТВО

о прекращении производства



Окружному суду штата Сан-Андреас по исковому заявлению №2810.
От гражданина штата Сан-Андреас: Donald Komi

Уважаемый Суд,
Я, гражданин Штата Сан-Андреас, являясь ответчиком в упомянутом иске, обращаюсь к Вам с ходатайством о прекращении производства по данному исковому заявлению.
После внимательного ознакомления с материалами судебного следствия по данному делу, я обращаю ваше внимание на существенные недочеты в действиях стороны обвинения, которые подвергают сомнению законность и обоснованность предъявленных претензий.
Согласно статье 7.1.4 Судебного кодекса штата Сан-Андреас, факт уплаты судебной пошлины в безналичной форме должен быть подтвержден письменным уведомлением банка о получении денежных средств, которое истец обязан приложить к материалам искового заявления на электронном портале судебной власти. Однако, в представленных материалах от стороны обвинения не было найдено надлежащего подтверждения факта уплаты пошлины в безналичной форме.
(( отсутствует водяной знак боди-камеры на видеозаписи, что делает ее OOC ))
Кроме того, в соответствии с определением суда о принятии искового заявления к производству от 09 мая 2024 года, истцу было поручено уплатить пошлину в течение 24 часов с письменным уведомлением суда. Однако, до настоящего времени такого уведомления не поступило.
Исходя из вышеизложенного, сторона защиты настаивает на прекращении производства по данному исковому заявлению в связи с некорректной оплатой предусмотренной пошлины, что уже может оказать негативное влияние на работу судебных и прокурорских органов.
Прошу рассмотреть данное ходатайство с соблюдением всех норм и принципов справедливости.​


К ходатайству прикладываю следующее:
1. Ксерокопия документа подтверждающий личность: *гиперссылка*;
2. Номер мобильного телефона заявителя: 7194564;
3. Исковое заявление №2810: *гиперссылка*;



от 10 мая 2024 года
DONALD KOMI,


 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь






ХОДАТАЙСТВО

об истребовании материалов уголовного дела



Окружному суду штата Сан-Андреас по исковому заявлению №2810.
От гражданина штата Сан-Андреас: Donald Komi

Уважаемый Суд,
Учитывая принципы осуществления правосудия, включая равноправие сторон и справедливость, я требую у Вас предоставить мне материалы уголовного дела, которые будут переданы в канцелярию Окружного суда штата Сан-Андреас Офисом Генерального прокурора в срок, установленный определением о принятии искового заявления от 09 мая 2024 года.
Сторона защиты настаивает на необходимости получения материалов уголовного дела с целью защиты собственных прав и свобод, предусмотренных действующим законодательством. Доступ к этим материалам позволит мне более полно и эффективно подготовиться к судебному разбирательству и представить свою точку зрения в соответствии с законом.


К ходатайству прикладываю следующее:
1. Ксерокопия документа подтверждающий личность: *гиперссылка*;
2. Номер мобильного телефона заявителя: 7194564;
3. Исковое заявление №2810: *гиперссылка*;



от 10 мая 2024 года
DONALD KOMI,


 

Kyle_Gund

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kyle_Gund
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2810

ВОЗРАЖЕНИЕ
на ходатайство ответчика от 10.05.2024


Я, представитель истца Kyle_Gund, возражаю на ходатайство ответчика от 10.05.2024.

В рамках главы 5 статьи 9 Конституции если судебный конфликт не регулируется каким-либо законодательным актом, то судьи имеют право полагаться на ранее принятое действующее судебное решение по данному вопросу. Признается прецедентное право.

Сторона обвинения ссылаясь на определения и после решения, по исковым заявлениям №2800 Окружного суда и №553 Верховного суда, где действующий Верховный Судья Eugene Green принимал ходатайства о приобщении к материалам дела с такими же уведомлениями об оплате судебной пошлины.

В рамках статьи 7.1.2 Судебного кодекса Неуплата пошлины в течение 24 часов с момента принятия иска к производству приравнивается к отказу от уплаты.
Однако, сторона обвинения заявляет, что оплатил пошлину в полном размере и судья принявший исковое заявление к производству может это подтвердить, путём проверки личных сообщений на телефоне.

Опираясь на незыблемое право моего подзащитного дарованного Главой 1 Статьей 17 Конституции, прошу суд учесть, что сторона обвинения оплатила судебную пошлину и имеет право на защиту своих прав и свобод, а также с учетом раннее принятых решений прошу обеспечить равенство всех граждан при обращении в суд.
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 5227188, почта - gunday_

Дата 10.05.2024
Подпись: K.Gund
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайств и возражений.

10 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2810 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о истребовании доказательств.

Рассмотрев ходатайство суд не усмотрел оснований для авторизации судебного запроса. Основываясь на статью 1.4.3 Судебного кодекса (Если ответчиком является государственный служащий, то он должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас.), исходя из этого следует
нецелесообразность в запросе видеозаписи. Суд, ознакомившись с материалами дела не видит основания для запроса видео.

Отвечая на возражение на ходатайство ответчика от 09.05.2024 от истца, суд принимает возражение полностью.

Отвечая на возражение на возражение стороны обвинения на ходатайство ответчика от 09.05.2024 суд не усматривает в исковом заявлении обвинений и, исходя из 1.4.3 Судебного кодекса при оспаривании действия государственного служащего, задача ответчика доказать правомерность своих действий. Истец же, пользуясь своими права, а именно статьи 17-той главы I конституции имеет право на обжалование действий ответчика, а также 9.3 процессуального кодекса: (Гражданин вправе обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, подав иск в суд в течение 48-ми часов с момента задержания или вынесения наказания. В ходе судебного разбирательства сотрудник проводивший задержание будет выступать со стороны защиты и должен будет доказать обоснованность своих действий.).

Исходя из этого, суд усматривает нецелесообразным возражение, в следствии чего, в возражении отказано.


Основываясь на конституции штата Сан-Андреас и других нормативно-правовых актах суд:

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Отклонить ходатайство от 09 мая, 2024 года о истребовании доказательств ввиду 1.4.3 судебного кодекса, 9.3 процессуального кодекса.
2. Принять возражение на ходатайство ответчика от 09.05.2024 от истца.
3. Отклонить возражение на возражение стороны обвинения на ходатайство ответчика от 09.05.2024.
4. Определение вступает в силу со дня опубликования.
Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства

11 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2810 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о прекращении производства .
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Отклонить ходатайство от 10 мая, 2024 год о прекращении производства ввиду оплаты таковой и уведомлении суда надлежащим образом, соответственно не усматривает оснований для прекращения производства.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства

11 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2810 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о истребовании материалов уголовного дела.
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 10 мая 2024 года о истребовании материалов уголовного дела.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о назначении судебного заседания

11 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев исковое заявление №2810 от гражданина Dmitrii_Oparikov против Donald_Komi об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 12 мая 2024 год в 18 часов 00 минут.
2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности: Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).
4. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь






ХОДАТАЙСТВО

о переносе времени проведения судебного заседания



Окружному суду штата Сан-Андреас по исковому заявлению №2810.
От гражданина штата Сан-Андреас: Donald Komi

Уважаемый Суд,
Учитывая невозможность моего присуствия на запланированном заседании которое будет проходить 12 мая 2024 года в 18 часов 00 минут в зале судебных заседаний здания Правительства штата Сан-Андреас, прошу Вас перенести судебное слушание на 19 часов 40 минут, не изменяя дату (12 мая 2024 года) проведения суда.


К ходатайству прикладываю следующее:
1. Ксерокопия документа подтверждающий личность: *гиперссылка*;
2. Номер мобильного телефона заявителя: 7194564;
3. Исковое заявление №2810: *гиперссылка*;



от 12 мая 2024 года
DONALD KOMI,


 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства

12 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2810 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о переносе судебного заседания.
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 12 мая 2024 года о переносе судебного заседания на 19 часов 40 минут.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

РЕШЕНИЕ по исковому заявлению №2810

12 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в составе судей Rosen Vuitton, Floyd Dragono , при участии представителя истца Kyle Gund , ответчика Donald Komi, государственного обвинителя Nikita McGregor, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2810 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,
УСТАНОВИЛ
Гражданин Dmitrii_Oparikov обратился 08 мая 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2810 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек. На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 09 мая 2024 года принял иск к производству, а 11 мая 2024 года назначил открытое судебное заседание на 12 мая 2024 год в 18 часов 00 минут, которое в дальнейшем было перенесено на 19 часов 40 минут. По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

В действиях ответчика суд не усмотрел вины в совершении преступления предусмотренного в диспозиции статьи 6.2 Уголовно Административного Кодекса. В связи с 5.4.2 закона о деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас (LSPD,LSSD). Суд усматривает основания для применения оружия основываясь на данное положение, а именно для задержания лица, застигнутого при совершении преступного деяния, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

Суд усматривает состав правонарушения, предусмотренного диспозицией статьи 24.1 (
Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, не повлекших за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.)
от государственного обвинителя Nikita_McGregor, так как не было проведено надлежащие расследование по отношению к исковому заявлению и, было установлено, что признаки состава преступления со стороны зашиты отсутствовали.

Исходя из этого суд:

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ
1.Удовлетворить частично исковые требования гражданина Dmitrii Oparikov.
2.Признать виновным государственного обвинителя Nikita_McGregor в совершении правонарушения предусмотренного диспозицией статьи 24.1 УАК-СА и назначить штрафную санкцию в размере 10.000$.
3.Взыскать с казны штата в пользу гражданина Dmitrii Oparikov моральную компенсацию в размере 25.000$, а также все судебные издержки в размере 30.000$.
4.Обязать Секретную службу и службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.
5.Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72 часов.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху