Исковое заявление №2808

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noah Matthews

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Kisa Oganisyan
В лице законного представителя: Nuken Attwood


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Kisa Oganisyan, пользуясь правами, подаю исковое заявление в Окружной Суд Штата Сан-Андрес с целью обжаловать действия сотрудника Федерального Исследовательского Бюро Loonklage Dizart с опознавательным знаком [FIB - FPB | 07390]. Объяснения всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Далее со слов моего подзащитного:
"7 Апреля 2024 года примерно 04:58 я находился в здании Казано. Я проиграл все фишки и на эмоциях подошел к гражданину в бронежилете FIB(Далее Ответчик) и сказал "Чего ты тут стоишь, я из-за вас проиграл фишки", далее Ответчик мне выдвинул просьбу снять маску и показать документы, Ответчик никак себя не обозначил, поэтому я не увидел в нем сотрудника. На просьбы граждан я не обязан как либо отвечать, поэтому я сказал Ответчику пока и ушел, далее он начинает за мной погоню и я от страха начинаю убегать от него, после громкого "Остановитесь", я остановился, так как устал и Ответчик накинул на меня наручники, представился и сказал, что я задержан за 25.5 УАК, обыскал меня и сорвал с меня маску. Далее Ответчик садит меня в машину и зачитывает мои права, которые я половину не услышал, единственное, что я точно услышал, это про право на адвоката. Я заявил об реализации права на адвоката и после этого сотрудник не зачитал мне второй раз мои права. После мы приехали с Ответчиком в Федеральную Тюрьму и там Ответчик вызвал адвоката, который не ответил на вызов, исходя из слов Ответчика, после этого Ответчик вновь меня обыскал и инкриминировал статью 12.8, как я понял, за мой бронежилет ГРАЖДАНСКОГО образца. И после производит арест на 6 лет, причем только по статье 12.8 УАК. На основании вышесказанного, я считаю, что сотрудник FIB нарушил мои права, предусмотренные статьей 3.12 Процессуального Кодекса, задержал и обвинил меня в 12.8 и 25.5 незаконно, так как у меня при себе даже оружия не было и есть лицензия на оружие, а также действующая медкарта, также никакого законного требования не было. а вследствие этого произвел незаконный арест. Прошу суд детально рассмотреть эту ситуацию."


На основании вышеизложенного, прошу суд:
1. Истребовать запись моего нарушения, задержания и ареста у сотрудника, проводившего задержание.
2. Отстранить от служебных обязанностей сотрудника Федерального Расследовательского Бюро Loonklage Dizart с опознавательным знаком [FIB - FPB | 07390] до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника Федерального Расследовательского Бюро Loonklage Dizart с опознавательным знаком [FIB - FPB | 07390] по статьям, по которым обвинит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
5 .Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статей 7.2 в размере 100.000$.
6. В случае увольнения сотрудников из государственного органа, воспользоваться статьей 1.4.5 и 1.4.6 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
- Ксерокопия паспорта Истца: клик
- Номер телефона Истца и почта: 3933227 и [email protected]
- Список свидетелей: Отсутствуют.
- Ксерокопия паспорта представителя Истца: клик
- Номер телефона представителя истца и почта: 7448406 и [email protected]
- Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности:

GLSA 0014Nuken_Attwood | 307286АдвокатГосударственная лицензия

- Ксерокопия договора об оказании услуг адвоката:
заключение договора ; договор
- Ксерокопия доверенности:
доверенность ; заключение доверенности
- Подтверждение оплаты услуг адвоката:
клик

Дата подачи искового заявления: 07.05.2024 г.
Подпись истца: K.Oganisyan
Подпись законного представителя: N.Attwood
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

07 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев исковое заявление №2808 от гражданина Kisa Oganisyan против Loonklage Dizart об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2808 от гражданина Kisa Oganisyan против Loonklage Dizart об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2808.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks​

 

Noah Matthews

Новичок
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2808
От гражданина Штата Сан-Андреас: Nuken Attwood

Ходатайство
О приобщении к материалам дела


Я, представитель истца Nuken Attwood, прошу суд, приобщить к материалам дела факт оплаты судебной пошлины безналичным способом.
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Факт оплаты: Доказательства
Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 7448406, почта - [email protected]

Дата 08.05.2024 г.
Подпись: N.Attwood​
 

Noah Matthews

Новичок
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2808
От гражданина Штата Сан-Андреас: Nuken Attwood

Ходатайство
О ознакомлении с материалами дела


Я, представитель истца Nuken Attwood, прошу суд, по окончанию расследования предоставить для ознакомления материалы дела по настоящему исковому заявлению №2808 мне на электронную почту.
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 7448406, почта - [email protected]

Дата 08.05.2024 г.
Подпись: N.Attwood​
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

08 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2808 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о приобщении к материалам дела ,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 08 мая 2024 года о приобщении к материалам дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks​

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

08 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2808 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о ознакомлении с материалами дела ,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 08 мая 2024 года о ознакомлении с материалами дел.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks​

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

09 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев исковое заявление №2808 от гражданина Kisa Oganisyan против Loonklage Dizart об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 10 мая 2024 года в 21 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks​

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2808

10 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Henry Brooks , при участии истца Kisa Oganisyan , ответчика Loonklage Dizart , государственного обвинителя Svyatoslav Dragono , рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2808 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Kisa Oganisyan обратился 07 мая 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2808 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 07 мая 2024 года принял иск к производству, а 09 месяца XXXX года назначил открытое судебное заседание на 10 мая 2024 год в 21 час 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


Согласно Процессуальный Кодекс штата Сан-Андреас сотрудник государственной структуры обязан хранить видеофиксацию с боди-камер в течении 72 часов для обоснования законности своих действий. Учитывая все выше сказанное, а также отсутствие у ответчика упомянутой видеофиксации, гражданин Loonklage Dizart нарушил статьи 1.2 и 3.13 Процессуальный Кодекс штата Сан-Андреас, а именно нарушил законность своих действий не осуществив, сокрыв или уничтожив видеофиксацию нарушения закона, совершенного задержанным, а также всей процедуры задержания.


Вследствие чего должен понести наказание по статьям 15.6 и 16.13 Уголовно-Административный Кодекс штата Сан-Андреас, а именно халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее за собой существенное нарушение прав и законных интересов гражданина и сокрытие или уничтожение улик соответственно.


Исходя из искового заявления, нарушения сотрудником Федерального Расследовательского Бюро Процессуальный Кодекс штата Сан-Андреас, вследствие чего мы делаем вывод о невиновности гражданина Kisa Oganisyan, а также ссылаясь на статью 14 Конституция штата Сан-Андреас "Частная собственность не может быть изъята без достойной компенсации", суд усмотрел необходимость возместить потерпевшему Kisa Oganisyan стоимость маски.



На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Kisa Oganisyan.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере тридцать четыре тысячи долларов (34.000$), физического вреда в размере пятнадцати тысяч долларов (15.000$) и судебную пошлину с расходами на адвоката в размере восемьдесят тысяч долларов (80.000$).

3. Признать ответчика Loonklage Dizart виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 15.6 и 16.13 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.


Сокрытие или уничтожение улик.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 07 мая 2024 года в 05 часов 06 минут по статьям 12.8 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху