Исковое заявление №2776

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kostja Smyth

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Afonso Kastro

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Afonso Kastro (Далее - Истец), пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на Сотрудника Департамента полиции Fernando Boon (Далее - Ответчик), рассказывая всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


18.04.2024 примерно в 16:00 ко мне подошел сотрудник и попросил меня предоставить ему документы подтверждающие личность и потребовал снять маску . Я снял маску предоставил ему свои документы . Он захотел меня обыскать на вопрос почему и причина он назвал статью 3.3 процессуального кодеса ! Потом он передумал обыскивать и сказал что я отказываюсь от обыска , пока вез меня в отдел я начал спрашивать у данного сотрудника. Зачем и по чему ведь я не отказывался , в ответ я услышал я есть тут закон ! Я потребовал вызвать адвоката он прибыл . Я попросил поговорить на едене мы поговорили я сказал как было . Потом он вызвал данного сотруднику из гос структуры ! И потребовал виде фиксацию просмотрам видео адвокат задал вопрос гос сотруднику по какой причине он нарушил протокол или закон задержания по той причине почему не представился при задержании ! Потом гражданин из гос структуры полиции начал хамить адвокату и пошла перепалка гражданин полицейский не стал слушать вердикт адвоката так как начал его крыть матом и закрыл меня не закончив процессуальные действия.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Обязать Офис Генерального Прокурора истребовать видеофиксацию ареста истца у ответчика.
2. Отстранить ответчика от служебных обязанностей до конца судебных разбирательств.
3. Привлечь к Уголовно-Административной ответственности Ответчика по статьям который обвинит суд.
4. Признать истца невиновным в совершении правонарушения предусмотренных статьями которые указал сотрудник при заполнении бланка.
5. Взыскать с ответчика в пользу истца моральной компенсации в соответствии с 7.2 судебного кодекса в параметре 100.000$
6. Взыскать с ответчика расходы на государственную пошлину в размере 30.000$.
7. В случае увольнения фигуранта с государственной службы воспользоваться статьей 1.4.5 и 1.4.6 судебного кодекса.
8. Аннулировать судимости истца Afonso Kastro от 18.04.2024.



К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются): Отсутствуют
4. Номер телефона, почта (( discord с #0000 )): 1652813, [email protected]


Дата подачи заявления: 20.04.2024.
Подпись Истца: A. Kastro
 

Kostja Smyth

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2776
Истец: Afonso Kastro


Ходатайство
О редактировании искового заявления

Я, истец, Afonso Kastro, согласно главы V, пункт 5.8 приложения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство о редактировании иска.

Дата: 20.04.2024
Подпись: A. Kastro
 

Yoshi Hara

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

20 Апреля, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Yoshi Hara , рассмотрев исковое заявление №2776 от гражданина Afonso Kastro против Fernando Boon об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2776 от гражданина Afonso Kastro против Fernando Boon об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2776.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Yoshi Hara
OnlineSignatures.net-639.png

 

Kostja Smyth

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2776
Истец: Afonso Kast





Ходатайство

О привлечении адвоката



Я, истец Afonso Kastro , на основании раздела IV статьи 4 пункта 1 Судебного кодекса прошу суд привлечь в качестве представителя истца государственного адвоката Denis_Gorbatsov.



К ходатайству прилагаю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта представителя истца: *Гиперссылка*
2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности:

GLSA 0019Denis_Gorbatsov | 287029АдвокатГосударственная лицензия

3. Ксерокопия доверенности: *Гиперссылка*


Дата: 20.04.2024
Подпись: A. K
 

Kostja Smyth

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина США Afonso Kastro
В лице законного представителя Denis_Gorbatsov

Ходатайство
О дополнении материалов дела


Я, представитель истца, прошу суд принять данное ходатайство о дополнении материалов дела, а именно оплаты судебной пошлины.

К ходатайству прикрепляю следующую документацию:

1. Чек безналичной оплаты:
*Гиперссылка*

20.04.2024
D. Gorbatsov​
 

Kostja Smyth

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2776
Истец: Afonso Kastro



Ходатайство

об истребовании материалов дела


Я, государственный адвокат, Denis Gorbatsov, представляя интересы гражданина Соединенных Штатов Америки Afonso Kastro, подаю ходатайство об истребовании материалов дела по исковому заявлению №2776 в Окружной суд штата:



1. Согласно статьям 9 и 14 Главы I Конституции штата Сан-Андреас и статье 8 главы II Закона об "Адвокатуре и адвокатской деятельности" в Штате San Andreas, для защиты прав и законных интересов гражданина Afonso Kastro в суде, прошу суд предоставить копию материалов дела по исковому заявлению №2776.


Контактные данные представителя: Почта: .dcruz2 | Номер телефона: 7842852




Дата подачи: 20.04.2024
Подпись представителя: D. Gorbatsov
 

Yoshi Hara

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайств

20 Апреля, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Yoshi Hara , рассмотрев ходатайства по исковому заявлению №2776 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек об истребовании материалов дела и привлечении адвоката,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайства от 20 апреля 2024 года об истребовании материалов дела и привлечении адвоката.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Yoshi Hara
OnlineSignatures.net-639.png

 

Yoshi Hara

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

21 апреля, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судей Yoshi Hara и Dmitriy Shmeily , рассмотрев исковое заявление №2776 от гражданина Afonso Kastro против Fernando Boon об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 22 апреля 2024 года в 19 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Yoshi Hara

OnlineSignatures.net-639.png

 

Kostja Smyth

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина США Afonso_Kastrozaki​

Ходатайство
О смене паспортных данных


Я, Истец Afonso_Kastrozaki, ходатайствую о смене паспортных данных с «Afonso_Kastro» на «Afonso_Kastrozaki»​

22.04.2024
A. K​
 

Kostja Smyth

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2776
Истец: Afonso_Kastrozaki




Ходатайство

О переносе судебного заседания.


Я, представитель истца Denis Gorbatsov, прошу суд перенести судебное заседание на 23.04.2024 в 18 часов 00 минут в связи с невозможностью моего присутствия на судебном заседании 22.04.2024 в 19 часов 00 минут, по причине занятости обоих сторон.


Дата: 22.04.2024
Подпись представителя: D. Gorbatsov
 

Yoshi Hara

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания

22 апреля, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Судебное заседание по иску №2776 проходившее в городе Лос-Сантос 22 апреля 2024 года в 19 часов 00 минут не состоялось по причине невозможности присутствия истца.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №2776 отложить до 23 апреля 2024 года 19 часов 00 минут. Место проведение судебного заседания оставить без изменений.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Yoshi Hara
изображение_2024-04-22_132815152.png
 

Yoshi Hara

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2776

24 апреля, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в лице судьи Dmitriy Shmeliy, при участии истца Afonso Kastrozaki, ответчика, государственного обвинителя Albert Foster, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2776 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Afonso Kastrozaki обратился 20 апреля 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2776 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 20 апреля 2024 года принял иск к производству, а 21 апреля 2024 года назначил открытое судебное заседание на 22 апреля 2024 года в 19 часов 00 минут, а определением от 22 апреля 2024 года судебное заседание было отложено на 23 апреля 2024 года в 19 часов 00 минут
.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Офис Генерального Прокурора в лице Прокурора Albert Foster провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:

20.04.2024 было выписано и опубликовано постановление DJP-447. Связавшись с руководством ответчика, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы ассистенту шефа Alex Blackwood.

20.04.2024 ответчик предоставил видеозапись задержания истца. Ведущий дело приступил к рассмотрению записи с боди-камеры ответчика, с целью анализа ситуации и заполнения описания происшествия.

В 16:25 18.04.2023 истец находился около отделения почты в городе Лос-Сантос и общался с гражданами. Далее подошел сотрудник LSPD Fernando Boon и попросил повернутся к нему лицом. Истец повернулся и ответчик Fernando Boon представился и попросил снять маску и предоставить документы по 3.3 ПК. Ответчик проверил документы и хотел провести обыск, но истец отказался. Ответчик задержал истца по 25.5 УАК СА и побежал к машине, чтобы посадить и отвезти в КПЗ. По пути ответчик зачитал миранду два раза, в свою очередь истец потребовал адвоката. По прибытию в КПЗ LSPD ответчик обыскал истца и запросил адвоката в рацию департамента. На этом запись прервалась.

2. 23.04.2024 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:

Сторона обвинения поддерживала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении в полном объеме.
Сторона защиты не явилась на судебное заседание.


3. Основываясь на совокупности имеющихся доказательств, суд усмотрел в действиях ответчика Fernando Boon нарушений действующего законодательства по следующим основаниям:

На основании статьи 3.13 Процессуального Кодекса "Сотрудник правоохранительного органа, осуществивший задержание, обязан вести видеозапись нарушения закона, совершенного задержанным, а также всей процедуры задержания и сохранять такую видеозапись в течении 72 часов.", ответчик был обязан хранить видеофиксацию стадии расследования и стадии ареста гражданина Afonso Kastrozaki.

Согласно статье 3.2 закона "О деятельности Офиса Генерального Прокурора штата Сан-Андреас" прокурор имеет право запросить доступ к документации и иных сведеньям путем публикации постановления.

Исходя из фактических обстоятельств дела, ответчик Fernando Boon не предоставил полную видеофиксацию ввиду ее отсутствия тем самым нарушив статью 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций."

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Afonso Kastrozaki в полном объеме.

2. Взыскать с гражданина Fernando Boon в пользу гражданина Afonso Kastrozaki судебные издержки в размере 30 тысяч долларов и компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч долларов.

3. Признать ответчика Fernando Boon виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме "Болингброук", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4.
Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых судимостях от 18 апреля 2024 года по статье 25.5 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Yoshi Hara

изображение_2024-04-24_134739681.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху