Исковое заявление №2774

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JamesGraymarrow

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки Nikolas Unholly
В лице законного представителя Walter Shevtsov

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Nikolas Unholly, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника с бейджиком LSPD - CPD | 01484 Rosen Vuitton через своего законного представителя , Walter Shevtsov объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.​

Со слов истца: около 15:30 17.04.2024 я был задержан почте города LS за нанесение телесных повреждений моей подруге, хотя она никаких претензий не предъявляла. Мою подругу сотрудник попросил проехать с ним, как потерпевшую. Меня доставили в КПЗ LSPD, сотрудник задал мне вопрос: "Будете вызывать гос. адвоката?". Я ответил, что хочу вызвать своего, т.е. частного адвоката, на что мне поступил ответ: "В своем вам отказано". Некоторое время спустя я все таки добился исполнения моего законного права и вызвал частного адвоката. Так же, сотрудник сказал мне, что хочет принципиально заключить меня под стражу без адвоката.

Я, Walter Shevtsov, дополняю описание ситуации: Я приехал по звонку своего подзащитного, Nikolas Unholly, для оказание ему юридической защиты в процессе задержания. На территории КПЗ меня встретил данный сотрудник и спросил меня, кем я являюсь. Я ему ответил, что адвокат, приехал по вызову. Предоставив свои документы сотруднику, я попросил его представиться, сотрудник меня проигнорировал и уходил от ответа. Тем самым нарушил статью 3.2 Закона "О взаимодействии государственных структур на территории штата Сан-Андреас". Придя в комнату, где находился мой подзащитный, я заметил неизвестную мне гражданку. Я сразу же спросил, что она здесь делает, на что мне ответил сотрудник: "Она субъект. В моем сопровождении". Я спросил его о том, каким именно субъектом она является, на этот вопрос я ответа не услышал. В процессе просмотра записи с бодикамеры сотрудника и слов самой гражданки я выяснил, что гражданка - это потерпевшая, подруга моего подзащитного. Я был очень удивлен, ведь потерпевший не является субъектом задержания. В процессе расследования сотрудник принял решение освободить моего подзащитного, т.к. нарушитель и потерпевший примирились.
Я, Walter Shevtsov, исходя из слов своего подзащитного и того, что видел своими глазами считаю, что выше указанный сотрудник, нарушил статьи: 3.12 пункт 3 Процессуального Кодекса , а так же пытался нарушить 4 пункт данной статьи, статью 3.10 Закона “О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас (LSPD,LSSD)” . Так же, он незаконно сопровождал гражданку на закрытой охраняемой территории КПЗ LSPD, а так же вводил ее в заблуждение в процессе разговора с ней, тем самым нарушил статьи: 15.1 УАК СА, 15.6 УАК СА, а так же пренебрег статьей 3.12 Закона “О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас (LSPD,LSSD)”.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1.
Истребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.
2. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, по которым обвинит суд.
3. Возместить расходы на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 80'000$.
4. Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца в параметре 70'000$.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1.
Ксерокопию паспорта Истца: *Гиперссылка*
2. Видеозапись процессуальных действий: Истребовать у ответчика. Запись от лица адвоката: *Гиперссылка*
3. Список свидетелей: Adriana_Delrossi | Паспорт 352482 | Ксерокопия паспорта: Номер телефона 4845974 | Почта loco_sun666
4. Номер телефона и электронная почта истца: nikolaikray | 5911611
4.1 Почта представителя и номер телефона: chef5235 | 5423982
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: *Гиперссылка*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *Гиперссылка*
7. Договор об оказании юридических услуг: *Гиперссылка* подпись: *Гиперссылка*
8. Оплата юридических услуг: *Гиперссылка*
9. Доверенность: *Гиперссылка* подпись: *Гиперссылка*
10. Видеозапись рассказа потерпевшей(свидетельницы): *Гиперссылка*


Дата подачи заявления: 17.04.2024
Подпись истца: Unholly
Подпись представителя истца: Walt. Sh​
 

Eugene_Green

Активный
Пользователь
1713455167448.png


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
1702842460367.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству

18 апреля 2024 года
г. Лос-Сантос

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев в порядке ст. 2.3.6 по инстанции Окружного суда материалы искового заявления № 2774, поступившего от гражданина Nikolas Unholly в лице законного представителя Walter Shevtsov против сотрудника Департамента полиции города Лос-Сантос с опознавательным знаком LSPD - CPD | 01484 (LSPD) Rosen Vuitton,

УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление подано в установленные законом сроки и соответствует требованиям, предъявляемым к правилам оформления исковых заявлений. В соответствии со ст. 4.6.2 Судебного кодекса штата Сан-Андреас, в случае, если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, Суд в своем определении обязан передать дело Офису Генерального Прокурора штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования.

На основании изложенного, Верховный суд штата Сан-Андреас


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству материалы искового заявления № 2774.
2. Направить материалы искового заявления в Офис Генерального прокурора штата Сан-Андреас для проведения расследования.
3. Офису Генерального прокурора провести необходимое расследование и в разумные и обоснованные сроки предоставить его результаты в распоряжение суда.
4. Разъяснить истцу необходимость уплаты государственной пошлины в сумме $30.000 банковским переводом на номер расчетного счета 58284 в течение 24 часов с момента опубликования настоящего определения. Истцу разъясняется также, что в случае неуплаты пошлины в установленный срок, исковое заявление подлежит прекращению.
5. Настоящее определение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.


Верховный судья штата Сан-Андреас
E.Green

1713456381345.png
 

JamesGraymarrow

Новичок
Пользователь
Ходатайство

О редактировании иска​

Я, представитель истца, Walter Shevtsov, согласно главы V, пункт 5.8 приложения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство о редактировании иска.



К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Чек безналичной оплаты пошлины: *Гиперссылка*




Дата: 18.04.2024

Подпись:Walt. Sh​
 

Eugene_Green

Активный
Пользователь
1713552176100.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
1702842460367.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по исковому заявлению

19 апреля 2024 года
г. Лос-Сантос

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев в порядке ст. 2.3.6 по инстанции Окружного суда материалы искового заявления № 2774, поступившего от гражданина Nikolas Unholly в лице законного представителя Walter Shevtsov против сотрудника Департамента полиции города Лос-Сантос с опознавательным знаком LSPD - CPD | 01484 (LSPD) Rosen Vuitton,

УСТАНОВИЛ:

Проведенным Офисом Генерального прокурора согласно постановлению суда предварительным расследованием установлено:

1. 17 апреля 2024 года не позднее 15 часов 28 минут ответчик, являясь сотрудником Департамента полиции штата Сан-Андреас (LSPD) и находясь при исполнении служебных обязанностей и в патруле, произвел задержание истца, после чего доставил его (истца) и пострадавшую от его действий гражданку Adriana Delrossi в помещение КПЗ LSPD.
В дальнейшем, уголовно-административное преследование истца было прекращено ответчиком, т.к. стороны примирились между собой и взаимных претензий не имеют. Нахождение Adriana Delrossi на закрытой и охраняемой территории КПЗ LSPD было признано ОГП законным и обоснованным, иных нарушений законодательства в действиях ответчика органами прокурорского надзора не выявлено.

2. Анализируя имеющиеся материалы, суд приходит к выводу, что ответчик, прекращая преследования истца, действовал в соответствии с положениями гл. 5 Уголовно-административно кодекса штата Сан-Андреас, обоснованно освободив его от ответственности. Задержание истца ответчиком было законным и обоснованным, что не оспаривается истцом.

3. Вменяемое истом ответчику нарушение положений ст. 3.12 Процессуального кодекса штата Сан-Андреас в результате расследование своего подтверждения не нашло и не принимается судом во внимание как необоснованное и неподтвержденное. В частности, в связи с прекращением преследования ответчика, у последнего появились все возможности для реализации права на юридическую помощь у него возникли в полном объеме, а на момент прибытия адвоката в КПЗ LSPD правовое положение истца уже не охватывалось упомянутыми положениями Процессуального кодекса.

4. Рассматривая вопрос о законности пребывания Adriana Delrossi на закрытой и охраняемой территории КПЗ LSPD, оспариваемый истцом, суд основывается на положениях ст. 28 Закона "О закрытых и охраняемых территориях в штате Сан-Андреас", согласно которым проход на территорию КПЗ LSPD посторонних лиц осуществляется с разрешения и в сопровождении сотрудников ЛСПД, что и имело место исходя из анализа предоставленных в распоряжение суда видеоматериалов. Какого-либо принуждения к гражданке Adriana Delrossi со стороны ответчика не усматривается, а ее приглашение на территорию LSPD обосновано необходимостью ее участия в расследовании в отношении истца. Суд отмечает при этом, что данный факт никак не мог нарушить каких-либо прав истца или иным образом ухудшить его положение.

5. Таким образом, суд соглашается с приведенными Офисом Генерального прокурора доводами об отсутствии в действиях ответчика состава вменяемых стороной истца преступлений. В соответствии со ст. 5.4 Приложения к Судебному кодексу штата Сан-Андреас, материалы искового производства подлежат прекращению в случае, если отсутствует состав преступления по делам, рассматриваемым в рамках уголовного судопроизводства в соответствии с Уголовно-Административным Кодексом штата Сан-Андреас.


На основании изложенного, Верховный суд штата Сан-Андреас

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Материалы искового заявления № 2774 производством прекратить в связи с отсутствием в действиях ответчика состава преступления по делам, рассматриваемым в рамках уголовного судопроизводства в соответствии с Уголовно-Административным Кодексом штата Сан-Андреас.
2. Настоящее определение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.


Верховный судья штата Сан-Андреас
E.Green

1713552190034.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху