Исковое заявление №2770

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadristalle

Новичок
Пользователь
Нарушитель
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Fresco_Belbasov
В лице законного представителя: Mervyn_Peake

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на гражданина Tyler_Kellerman, сотрудника FIB отдела FPB, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
Полностью, во всех подробностях изложить ситуацию, раскрывая факт правонарушения и выдвинув требования

Описание ситуации от лица истца: 14.04.2024 в 12:17 по местному времени находился в т/с на водительском месте около шоссе Грейт-Оушен. В это же время ко мне подъезжает сотрудник FIB на служебном т/с, показывая нецензурный жест рукой направленный в мой адрес, явно нарушая ст. 20.1 УАК-СА, на что сразу я обращаю внимание и начинаю негативно реагировать с неформальными словесными высказываниями в отношение обвиняемого в данном исковом заявлении. После этой неприятной ситуации, также в 12:17 по местному времени, я начинаю уезжать. В то же время сотрудник молча начинает незаконно применять огнестрельное оружие, простреливая мне колеса без законных на то оснований, нарушая тем самым ст. 15.1 УАК-СА. В 12:18 сотрудник включает проблесковые маячки со звуковым спец сигналом, преследует меня на своем служебном т/с. С конца 18-ой минуты и начала 19-ой в тот же час сотрудник, после моей остановки в связи с пробитыми колесами, выйдя из машины подходит ко мне не показывая свой опознавательный знак согласно ст. 13.1(11 пункт) закону "О деятельности Федерального Расследовательского Бюро на территории штата Сан-Андреас (FIB)", в связи с чем нарушает ст. 24.1 УАК-СА. После того, как сотрудник подошел ко мне, сотрудник заводит диалог(Я - собственно я сам, Ф - сотрудник ФРБ)
Я - я слушаю тебя. [ Начало диалога ]
Ф - выходим из машины.

Я - нет.
Ф - выходим из машины, сэр.
Я - основание какое, ты кто такой?
Ф - оскорбляете, выходите.
Я - основание какое я спрашиваю?
Ф - выходим из машины.
Я - основания?
Ф - я считаю до трех, раз.
Я - основания спрашиваю!
Ф - два.
Я - основания?!
Ф - три.
Я - основания?!
Ф - сэр, выйдите из машины.
Ф - выйдите из машины.
Я - основание какое, ты кто такой?
Ф - выйдите из машины.
Ф - я сотрудник FIB, выйдите из машины.
Я - поздравляю, ты кто такой? [ Конец диалога ]
(Исходя из этого диалога выясняем, что основание "оскорбляете" не является обоснованным по закону и не может учитываться при выдвижении законного требования. Также понятно, что требования сотрудник начал отдавать злоупотребляя своими должностными полномочиями т.к. сам спровоцировал совершение правонарушения, после которого решил привлечь к ответственности за него)
Далее сотрудник в отношении меня применяет спец. средство тайзер(конец 19-ой минуты того же часа). (начало 20-ой минуты того же часа)Начинает процесс задержания сразу нарушая порядок задержания, а именно не представившись и обыскав сразу после заковывая меня в наручники, что является нарушением ст. 24.2 УАК-СА. Сотрудник задержал меня за совершение правонарушение по статье 25.5 УАК-СА, соответственно нарушив ст. 16.4 УАК-СА. Далее во время следствия мне квалифицировали ст. 17.1 УАК-СА в связи с активным на тот момент розыском. После завершения порядка задержания и перейдя к расследованию с вызванным адвокатом, он разъяснил, что розыск выдан диспетчером по причине "Нападение на офицера при исполнении", что не полностью раскрывает само преступление по ст. 17.1 УАК-СА, ведь нападение может выразиться в одном ударе, или же в связи с поведением сотрудника, что никак не связано будет с исполнением его должностных обязанностей, о которых говориться в содержании статьи 17.1 УАК-СА. Исходя из всего этого считаю заключение под стражу в 12:42 14.04.2024 необоснованным и незаконным.

На основании вышеизложенного сторона обвинения просит суд:
1. Отстранить гражданина Tyler_Kellerman от служебных(должностных) обязанностей до конца разбирательств.
2. Привлечь к ответственности гражданина Tyler_Kellerman по статьям УАК-СА, которые выявит суд.
3. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.
4. Взыскать с гражданина Tyler_Kellerman моральную компенсацию в пользу Истца в размере 100.000$.
5. Взыскать с гражданина Tyler_Kellerman компенсацию на затраты на услуги адвоката в пользу истца в размере 60.000$.
6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа руководствоваться статьей 1.4.5 судебного кодекса

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта законного представителя: *Гиперссылка*
2. Ксерокопия паспорта истца: *Гиперссылка*
3. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
4. Список свидетелей (если они имеются): отсутствует
5. Номер телефона, почта законного представителя: 6347894, osemenitelkibersport
6. Номер телефона, почта истца: 2828184, whynotov
7. Ксерокопию лицензии государственного адвоката № GLSA 0023: *Гиперссылка*
8. Договор об оказании юридических услуг: *гиперссылка* подпись: *гиперссылка*
9. Оплата юридических услуг: *гиперссылка*
10. Доверенность: *гиперссылка* подпись: *гиперссыла*
11. Выписка из реестра LS.GOV: *гиперссылка*
 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в принятии искового заявления
16 апреля 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори, рассмотрев исковое заявление №2770 от гражданина Fresco Belbasov против в лице законного представителя Mervyn Peake против Tyler Kellerman, сотрудника FIB отдела FPB , об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2770 от гражданина Fresco Belbasov против в лице законного представителя Mervyn Peake против Tyler Kellerman, сотрудника FIB отдела FPB, об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, не соответствует требованиям о форме подачи искового заявления.

В соответствии со статьей(-ями) 3.2.4, 3.3, Части III ""Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб"" Cудебного кодекса в настоящем исковом заявлении отсутствует/указана не верная дата подачи искового заявления, настоящее исковое заявление не подписано, так, исковое заявление подписывается истцом или его представителем.

В соответствии со статьей 5.3 Части V ""Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб"" Cудебного кодекса в случае, если Исковое заявление противоречит форме и/или содержанию, установленными Частью III настоящего Положения, а также если Истец не устранил нарушения в сроки, предусмотренные ст. 4.4. настоящего Положения в принятии искового заявления к производству будет отказано.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. В принятии искового заявления №2770 отказать.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Stephen Mansory

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху