Исковое заявление №2714

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Melly_Mansfield

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Dmitry Veron
В лице законного представителя: Ryan Dragono​


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника FIB Ilya Raevsky c опознавательным знаком [FIB - FNA | 05466], а так же, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Далее со слов моего подзащитного.
19.03.24 в 22:39 Я гулял с другом возле первого банка, к нам подбежал сотрудник "FIB", не представился, а просто сказал "Здравствуйте". Мы продолжили прогулку, и только потом заметили, что за нами кто то бежит, никаких требований от сотрудника я не слышал, мой друг держал мою руку очень сильно, я не мог выбраться из его захвата. После мы перешли дорогу и сотрудник "FIB" сказал о каком то неподчинении, хотя его не было слышно, мы просто шли и общались. После чего ограничил свободу. Инкриминировал мне статью 25.5 статью, но не разъяснил её. Вел меня в наручниках по дороге, и его сбила машина, после он продолжил свой путь в КПЗ. Уже в КПЗ ознакомился с документами не сняв моей маски, после всех его действий сорвал мне маску сказав "красивое лицо у вас". В КПЗ запросил адвоката. Адвокат не приехал и он меня арестовал.
Я считаю что сотрудник нарушил мои конституционные права ст. 1 и 2, а ещё нарушил права регламентированные в ст. 3.12 ПК, он не разъяснил мне сущность статей по которым меня задержал. Также проявил халатность, когда доставлял меня в КПЗ ЛСПД.



На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Отстранить сотрудника от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  2. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - FNA | 05466] по статьям, по которым обвинит суд.
  3. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  4. Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас (Редакция от 29 апреля 2023 года) Статей 7.2 в параметре 100.000$.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию вашего паспорта: паспорт
2. Доказательства правонарушения: Запись с боди-камеры
3. Список свидетелей: Desantos Renessanov
4. Электронная почта и телефон истца: klen1022 | 12-98-013
4.1 Электронная почта и телефон представителя: aesxsea | 62-89-267
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: Паспорт
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: лицензия
7. Ксерокопия договора об оказании услуг адвоката: Договор | Подписание договора
8. Оплата юридических услуг: оплата
9. Ксерокопия доверенности: Доверенность | подписание доверенности


Дата подачи заявления: 20.03.2024
Подпись истца: D.Veron
Подпись законного представителя:R.Dragono​
 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

20 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Albert Foster, рассмотрев исковое заявление №2714 от гражданина Dmitry Veron против Ilya Raevsky об привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2714 от гражданина Dmitry Veron против Ilya Raevsky об отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2714.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Albert Foster
1710945427749.png

 

Melly_Mansfield

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2714
Истец: Dmitry Veron
Ответчики: Ilya Raevsky​



Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению​

Я, представитель истца, Ryan Dragono, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: оплата


Дата: 20.03.2024
Подпись представителя: R.Dragono​
 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

23 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Albert Foster, рассмотрев исковое заявление №2714 от гражданина Dmitry Veron против Ilya Raevsky об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, аннулировании статей, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 24 марта 2024 года в 20 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Albert Foster
1711179702451.png

 

Melly_Mansfield

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2714
Истец: Dmitry Veron
Ответчики: Ilya Raevsky​



Ходатайство

об истребовании материалов дела


Я, государственный адвокат, Ryan Dragono, представляя интересы гражданина Соединенных Штатов Америки Dmitry Veron, подаю ходатайство об истребовании материалов дела по исковому заявлению №2714 в Окружной суд штата:



1. Согласно статьям 9 и 14 Главы I Конституции штата Сан-Андреас и статье 8 главы II Закона об "Адвокатуре и адвокатской деятельности" в Штате San Andreas, для защиты прав и законных интересов гражданина Dmitry Veron в суде, прошу суд предоставить копию материалов дела по исковому заявлению №2714.


Контактные данные представителя: Почта: aesxsea | Номер телефона: 62-89-267




Дата подачи: 23.03.2024
Подпись представителя: R.Dragono​
 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

24 марта 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Albert Foster, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2714 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о предоставлении материалов о деле,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 23 марта 2024 года о предоставлении материалов о деле.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Albert Foster
1711262396538.png

 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания

24 марта 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Судебное заседание по иску №2714 проходившее в городе Лос-Сантос 24 марта 2024 года в 20 часов 00 минут откладывается в связи с изменившимися обстоятельствами на стороне суда.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №XXXX отложить до 25 марта 2024 года 20 часа 00 минут. Место проведение судебного заседания оставить без изменений.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Albert Foster
1711262885987.png

 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2714

25 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Albert Foster, при участии истца Dmitry Veron, ответчика Ilya Raevsky, государственного обвинителя Mikhail Gorshenev, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2714 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Dmitry Veron обратился 20 марта 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2714 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 20 марта 2024 года принял иск к производству, а 24 марта 2024 года назначил открытое судебное заседание на 25 марта 2024 гона в 20 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


19.13.24 в 22:39 Истец находился в маске около Банка №1 с неким гражданином, где также находились сотрудники FIB в том числе и Ответчик. В 22;39 к ним подходит ответчик, здоровается с ними при этом не представляясь и не выдвигая никаких законных требований и уходит из поля видимости боди камеры в сторону, после чего Истец с неким гражданином начинают бег по тротуару. Исходя из видеозаписи Истца не видно, что за ними идет погоня и не слышно никаких требований для остановки. в 22:40 слышен характерный звук использования спец. средства "тайзер", после чего Истец останавливается и видит что за ним бежит Ответчик который сразу же надевает наручники на Истца. После чего Ответчик ведет задержанного Истца В КПЗ LSPD по пути инкриминирует статью 25.5 УАК СА и разъясняет суть статьи и зачитывает дважды миранду. В КПЗ ЛСПД Ответчик говорит что запросил Адвоката в 22:43 реализовал право на один тел звонок
В 22:46 право на адвоката было реализовано в связи с тем что он не ответил.
После чего Ответчик перешел к стадии Ареста.

Со стороны Ответчика Ilya Raevsky была замечена халатность в виду отсутствия видеозаписи которую cотрудник обязан вести и хранить в течении 72 часов согласно 3.13 П.К. Также исходя из видеозаписи предоставленной Истцом от Ответчика не было никаких законных требований и оснований для остановки и задержания, тем самым дальнейшие действия расцениваются как привлечение заведомо невиновного к административной ответственности со стороны Ответчика. В связи с чем, признать действия Ответчика незаконными, тем самым нарушав статьи 15.6 и 16.12 УАК СА.


Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

15.6 Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

16.12 Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Dmitry Veron.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере тридцати тысяч долларов (30.000$) и судебные расходы в размере тридцати тысяч долларов (30.000$).

3. Признать ответчика Ilya Raevsky виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 и 16.12 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.


Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Albert Foster
1711397454551.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху