Исковое заявление №2713

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrew1231

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ray Bishop


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуюсь своими правами обжалую действия сотрудника FIB с нашивкой [FIB - FPB | 04402]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


19.03.2024 примерно в 1:01 я будучи сотрудником SASPA стоял в блоке G3 и смотрел как сотрудник FIB проводит задержание после чего сотрудник FIB начал творить безобразие так как нам еще не выдали наручники я спросил у сотрудника FIB цитирую: "Вы понимаете что вы жестко фрикуете?" после чего сотрудник накинул на меня наручники и сказал что я задержан по статье 25.1 как он выразился негативная оценка его личности после чего сотрудник посадил в машину и начал вести меня в офис FIB по его словам для каких то расследований постоявший спросил хочу ли я взятку в размере 100.000$ попадая под статью 1.4 УАК то есть Покушением на преступление признаются умышленные действия либо бездействия лица, непосредственно направленные на совершение такового, если при этом оно не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. После чего все таки повез меня в кпз когда сотрудник FIB прибыл в холл он спросил есть ли тут сотрудники LSPD после чего какой-то гражданин зашел за дверь надел форму и вышел согласно статье 1.2.1 Закон "О взаимодействии государственных структур на территории штата Сан-Андреас"
Сотрудником силовых структур при исполнении является лицо, которое удовлетворяет минимум двум пункта из перечисленных:

⁃ идентифицировал себя с помощью одного из опознавательных знаков, указанных в п.1.2 настоящего Закона;
⁃ находится на рабочей смене в служебной форме или придерживается основ делового стиля, соответствующих внутренним уставам и/или дресс-коду организации, а также Этическому Кодексу.
⁃ имеет надетым на себя бронежилет государственного образца;

⁃ управляет служебным автомобилем с установленными и включенными проблесковыми маячками и(или) использовал специальное громкоговорящее устройство (мегафон). Из всех пунктов сотрудник удовлетворил только 1 пункт то есть мы не можем полагать что гражданин и вправду является сотрудником LSPD. После чего сотрудник FIB все таки передал меня какому-ту гражданину в форме и начал говорить за какие статье я был задержан но не объяснил ситуацию а согласно статья 1.7 Процессуальный Кодекс штата Сан-Андреас В случае если сотрудник по объективным причинам не может или не уполномочен продолжать расследование, он обязан передать дело уполномоченному сотруднику с подробным изложением всех известных ему обстоятельств, а также передать подозреваемого, если он был задержан. В итоге не разъяснил сотрудника в каких обстоятельствах я был задержан. Сказал сотруднику: "Cажай его не бойся" После чего сотрудник LSPD не показав свой бейджик и не обыскав меня перед тем как посадить тем самым нарушил статью 4.1 Процессуального Кодекс штата Сан-Андреас а именно первый пункт 1. Перед помещением в КПЗ/СИЗО/Федеральную Тюрьму осуществить обыск виновного, изъять все нелегальные предметы, а также такие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия. После чего сотрудник посадил меня.

Я считаю что сотрудник LSPD нарушил статью регламентированные статьей 4.1 ПК, тем сам нарушив статью 15.6 УАК-СА, а именно халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. Так же я считаю что сотрудник FIB не мог меня задержать за вопрос "Вы понимаете что вы жестко фрикуете?" , но все же он это сделал, тем самым нарушив статью 16.4 УАК-СА, а именно привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности, включая заведомо незаконные задержание, заключение под стражу, выдачу штрафа.


На основании вышеизложенного прошу суд:


1. Истребовать видеофиксацию у сотрудника проводившего задержание.
2. Отстранить сотрудника LSPD и FIB от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD и FIB по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину
5.
Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу Истца Ray Bishop регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
7.
В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
8. Аннулировать
судимости Истца Ray Bishop от 19.03.2024.


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца:*кликабельно*
2. Доказательства преступления: Истребовать у ответчика.
3.
-
4. Номер телефона и электронная почта истца: 36-84-937 | _tvoygospodin


Дата подачи заявления: 19.03.2024
Подпись истца (подавшего исковое заявление): Ray Bishop
 
Последнее редактирование:

Andrew1231

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина США Ray Bishop
Х О Д А Т А Й С Т В О

О редактирование материала дела.
Я гражданин Ray Bishop прошу Суд рассмотреть ходатайство о редактирование материала дела.

Дата 19.03.2024
Подпись: Ray Bishop
 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

20 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Albert Foster, рассмотрев исковое заявление №2713 от гражданина Ray Bishop против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - FPB | 04402] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, аннулировании статей, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2713 от гражданина Ray Bishop против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - FPB | 04402] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, аннулировании статей, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2713.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Albert Foster
1710944845371.png

 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства

21 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Albert Foster, рассмотрев исковое заявление №2713 от гражданина Ray Bishop против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - FPB | 04402] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, аннулировании статей, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2713 от гражданина Ray Bishop против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - FPB | 04402] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, аннулировании статей, а также всех судебных издержек, принятое к производству определением от 20 марта 2024 года, подлежит прекращению в связи с законом "Судебный кодекс штата Сан-Андреас" главой VII "Судебные пошлины, расходы и компенсации" статьей 7.1.2 Неуплата пошлины в течение 24 часов с момента принятия иска к производству приравнивается к отказу от уплаты.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Производство по исковому заявлению №2713 прекратить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Albert Foster
1711035879929.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху