Исковое заявление №2703

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ThisGaryHero

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки:
Bogdan Travokust
В лице законного представителя:
Gary Fisher

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ2703

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуюсь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD Neo Yamasaki. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Дальше со слов моего подзащитного:

Я, Bogdan Travokust, 16 марта 2024 примерно в 19:30 по местному времени, со свидетелем Nicholas Arasaka находились у 4-го Банка с целью снятия денежных средств. Далее мы сели в мой автомобиль и поехали по своим делам. Вдруг в меня и колёса автомобиля прилетают пули, и мы застреваем между заборами, что причинило мне тяжёлый вред здоровью. К нам подходит сотрудник LSPD Neo Yamasaki чей жетон был предъявлен, однако номера я не запомнил. Затем данный сотрудник мне заломал руки и стал проверять мой автомобиль: сел в него, нажал кнопку открытия багажника, обнаружил патроны 7,62mm, в последствии конфисковав их, инкриминировал мне ст. 12.8. Далее прошёл процесс моего задержания, в пути до Федеральной Тюрьмы он зачитал “Миранду”, я согласился на адвоката и тел. звонок. Сотрудник LSPD вызвал адвоката, затем мне был ослаблен хват и я позвонил свителю, чтобы тот присутствовал при задержании. Даже трёх минут не прошло, как я снова был скручен, телефон отобран сотрудником LSPD со cледующими словами: “Вы просто дышите в трубку”. В момент следственных действий в комнату забежали двое людей, которые не являлись сотрудниками правоохранительных органов. Они поинтересовались в чём дело и почему я был задержан. И тут же они были расстреляны напарником Neo по его приказу. Спустя некоторое время, из-за того, что адвокат не приехал, меня отправили в Следственный Изолятор ФТ по статьям 12.8 (из-за обнаруженного в багажнике) и 25.5, правда какое законное требование я не исполнил, для меня остается загадкой . Я считаю, что сотрудник вёл себя со мной халатно, я требую провести проверку в отношении действий сотрудника Neo Yamasaki, так как он нарушил мои права как гражданина.

Я считаю что сотрудник LSPD нарушил права задержанного регламентированные статьей 3.12 ПК, что привело к срыву звонка со свидетелем, а так же он без каких было на то обоснований обыскал автомобиль моего клиента, тем сам нарушив статью 15.6 УАК-СА, а именно халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.


На основании вышеизложенного прошу суд:


1. Истребовать видеофиксацию у сотрудника проводившего задержание.
2. Отстранить сотрудника LSPD Neo Yamasaki от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
5.
Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу Истца Bogdan Travokust регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
7.
В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
8. Аннулировать
судимости Истца Bogdan Travokust от 16.03.2024.


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца:*кликабельно*
2. Доказательства преступления: Истребовать у ответчика.
3.
Список свидетелей: Nicholas Arasaka - его *паспорт* и почта: | xtoya1415
4. Номер телефона и электронная почта истца: 60-15-422 | zombik3
4.2 Почта представителя и номер телефона: 98-90-122 | thisgaryhero
5. Ксерокопия паспорта представителя Истца: *кликабельно*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *тык*
7. Доверенность : *доверенность* *подпись*
8. Оплата юридических услуг : *тык*
9. Договор об оказании юридических услуг *договор* *подпись*
10. Выписки из LS.GOV: *кликабельно*


Дата подачи в Окружной суд: 17.03.2024

Подпись истца:

1710624716777.png
Подпись представителя:​

1710624739306.png

 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
17 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори , рассмотрев исковое заявление №2703 от гражданина Bogdan Travokust, в лице представителя Gary Fisher, против сотрудника LSPD Neo Yamasaki об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2703 от гражданина Bogdan Travokust, в лице представителя Gary Fisher, против сотрудника LSPD Neo Yamasaki об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2703.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Stephen Mansory

 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
21 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори , рассмотрев исковое заявление №2703 от гражданина Bogdan Travokust, в лице представителя Gary Fisher, против сотрудника LSPD Neo Yamasaki об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 22 марта 2024 год в 20 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Stephen Mansory

 

halfratezvonov

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas

В рамках иска № 2703


Ходатайство

О привлечении адвоката и взыскании расходов


Я, обвиняемый Neo Yamasaki , на основании раздела IV статьи 4 пункта 1 Судебного кодекса прошу суд привлечь в качестве представителя обвиняемого государственного адвоката Wilhelm Vuitton. Ввиду статьи 7.1.6 Раздела VII Судебного Кодекса прошу суд в случае вынесения решения в пользу стороны защиты присудить возместить с другой, проигравшей, стороны все понесенные по делу судебные расходы в разумных размерах, в том числе, но не ограничиваясь, расходы на услуги адвоката.


К ходатайству прилагаю следующую документацию:

  1. Ксерокопия паспорта представителя обвиняемого: Копия

  2. Договор об оказании юридических услуг: Копия Подписание
  3. Доверенность: Копия Подписание

Дата: 22.03.2024

Подпись:Neo Yamasaki

 

halfratezvonov

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas

В рамках иска № 2703


Ходатайство

О дополнении материалов дела
Я, законный представитель Wilhelm Vuitton, прошу суд дополнить материалы дела информацией о факте наличной оплаты услуг представителя стороны защиты, а именно обвиняемого Neo Yamasaki.

Приложения:

1.
Копия

22.03.2024

1711131176373.png
 

Styopiks

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2703
24 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в составе судьи Стефен Мансори , при участии истца Bogdan Travokust, в лице представителя Gary Fisher , государственного обвинителя Vlad Dragano, ответчика Neo Yamasaki, свидетеля стороны обвинения Nicholas Arasaka, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2703 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Bogdan Travokust обратился 17 марта 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2703 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 17 марта 2024 года принял иск к производству, а 21 марта 2024 года назначил открытое судебное заседание на 22 марта 2024 год в 20 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

16 марта 2024 года Bogdan Travokust (далее по тексту — истец), находился возле банка в транспортном средстве вместе с Nicholas Arasaka (далее по тексту — свидетель), в тот момента когда сотрудник LSPD Neo Yamasaki (далее по тексту — ответчик) издал законное требование покинуть автомобиль, в связи с нарушением истца, находящегося за рулем транспортного средства Дорожного кодекса Сан-Андреас, 2.1. Законное требование ответчика было издано трижды, в следствии чего трижды было проигнорировано и не исполнено истцом. Ответчик принимает решение использовать оружие по транспортному средству истца, в соответствии с п. 5.4.2 Закона о региональных правоохранительных органах, в следствии чего автомобиль был поврежден, водитель оставался на месте, пока офицер не применил спец. средство и не достал его из автомобиля. В последствии ответчик перешел к задержанию, обыску транспортного средства и этапированию задержанного.

На судебном заседании 22.03.2024 стороной защиты было подано устное ходатайство о привлечении стороной защиты адвоката, в это же время, на судебный портал штата были поданы документы, позволяющие адвокату представлять интересы своего подзащитного. Судом ходатайство о привлечении адвоката было удовлетворено в устном порядке.

Во время судебного заседания, сторона обвинения настаивала на нарушение прав задержанного, которые предоставляются ему Процессуальным кодексом, ст. 3.12, однако судом не было усмотрено нарушение прав со стороны ответчика.

Процессуальные действия ответчика осуществлялись в соответствии с Процессуальным кодексом и Законом о региональных правоохранительных органов.

На судебном заседании сторона защиты подала ходатайство на возмещение услуг адвоката стороне защиты, в доказательства показала квитанцию на оплату юридических услуг ответчиком, судом ходатайство удовлетворено.


На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд


ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. В исковых требованиях гражданина Соединенных Штатов Америки Bogdan Travokust отказать полностью .

2. Взыскать с истца в пользу ответчика в течение 72 часов с момента оглашения решения судебные расходы в размере шестьдесят тысяч долларов (60.000$).

3. Ответчика Neo Yamasaki — признать невиновным, оправдать полностью.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Stephen Mansory

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху