Исковое заявление №2695

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bipomane

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина США Tomas Espinoza
В лице законного представителя Alberto Bishop

Я , гражданин США Tomas Espinoza, в лице законного представителя Alberto Bishop, пользуясь своими правами подаю исковое заявления в Окружной Суд штата Сан-Андреас против сотрудников FIB с опознавательными знаками [FIB - FPB | 05533], [FIB - CID | 05736], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства по требованию, в порядке, установленным законом.

Фактические обстоятельства
Со слов подзащитного

13.03.2024 примерно в 18:55 я находился на шоссе без сознания,ничего не помнив,возле федеральной тюрьмы, также в указанном месте находились сотрудники FIB,сотрудник с опознавательным знаком [FIB - FPB | 05533] оказал мне первую медицинскую помощь,после чего меня задержали ,представились инкриминировали статью 17.1 УАК без разъяснения существа статьи,обыскали,после чего я заявил о желании реализовать мое право на адвоката,после чего меня этапировали до федеральной тюрьмы и сотрудник ,далее сотрудник FIB с опознавательным знаком [FIB - CID | 05736] взял меня в залом и заполнил бланк ареста,без реализации моего права на адвоката,приписав также статью 12.8 УАК и заключил под стражу сроком на 12 лет.

Я считаю что сотрудники FIB нарушил права задержанного регламентированные статьей 3.12 ПК , тем сам нарушив статью 15.6 УАК-СА, а именно халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.


На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Привлечь обвиняемого по статьям, которые выявит Суд
2. Руководствуясь статьей 6.2 и 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас отстранить обвиняемого от исполнения должностных обязанностей
3. Истребовать все доказательства в рамках настоящего судопроизводства, в том числе, но не ограничиваясь, записей с боди-камеры
4. Взыскать с обвиняемого все расходы, связанные с подачей заявления и оплатой услуг адвоката, а также моральную компенсацию в разумном и законном размере
5. В случае увольнения обвиняемых и (или) смены руководства воспользоваться статьей 1.4.5 и 1.4.6 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас

6. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу Истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.

К исковому заявлению прилагаю:
- ксерокопия паспорта Истца;
- ксерокопия паспорта Адвоката (при ведении дела Адвокатом);
- ксерокопия доверенности, дающая полномочия Адвоката представлять интересы в судебных (и иных) учреждениях представляемое лицо; Подписание
- до
казательства преступления: Истребовать у ответчика.
- договор об оказании юридических услуг;
Подписание
- оплата юридических услуг
- Номер телефона представителя истца: 2765169
- Номер телефона истца: 4682056

Дата 15.03.2024

Подпись истца: Tomas Espinoza
Подпись представителя истца: Alberto Bishop

 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в принятии искового заявления

16 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Дональда Коми, рассмотрев исковое заявление №2695 от гражданина Tomas Espinoza против сотрудников FIB с опознавательными знаками [FIB - FPB | 05533] и [FIB - CID | 05736] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2695 от гражданина Tomas Espinoza против сотрудников FIB с опознавательными знаками [FIB - FPB | 05533] и [FIB - CID | 05736] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, не соответствует требованиям о форме подачи искового заявления.

В соответствии со статьей 5.5, Части V "Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб" Cудебного кодекса в случае, если Исковое заявление подано спустя 48 часов с момента задержания/оспариваемых действий в принятии искового заявления к производству будет отказано.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. В принятии искового заявления №2695 отказать.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Советник Верховного судьи
Donald Komi

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху