Исковое заявление №2689

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ThisGaryHero

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Stas Siege
В лице законного представителя: Gary Fisher

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2689

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуюсь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD Artem Morte. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Дальше со слов моего подзащитного:

Я, Stas Siege, находился на Maze Bank Arena 12.03.2024 примерно в 14:20 по местному времени и общался с друзьями. Подходит сотрудник LSPD Artem Morte, молча предъявив своё служебное удостоверение, одел на меня наручники и что-то говорил, но сотрудника не было слышно из-за общего шума вокруг. Переспросив, в чём дело и за что на меня были надеты наручники, он ответил, что я задержан, предъявил нашивку [LSPD - PAI | 01745], инкриминировал мне ст. 25.5 по которому он задал мне вопрос: “буду ли я платить штраф?”, якобы за неповиновение законному требованию, которого фактически не было. Сотрудник просто лишил меня права на свободу и передвижение, тянул моё время пока мы находились в машине. Ещё инкриминировал ст. 17.7 после чего повёз меня в КПЗ LSPD для дальнейшего оформления. Artem Morte aдвоката мне не предоставил, молчал всё время когда мы находились в КПЗ LSPD. Далее также молча он отвёл меня в какую-то комнату, куда пришёл сотрудник USSS, который зачитал мне правило Миранды, повторно обыскал и сказал: “Закрой рот”. Сотрудник LSPD передал меня ему, после чего тот сотрудник USSS передал меня обратно, и в конечном итоге я был посажен на 40 суток по ст. 17.7 ( наказание за которое предполагает от 20 до 40 суток, но меня наказали по всей строгости без объяснения ). Я считаю, что это задержание было незаконным, сотрудник вёл себя со мной халатно, кому-то передавал, водил меня туда-сюда, тем самым нарушив мои права как гражданина.

Я считаю что сотрудник LSPD нарушил права задержанного регламентированные статьей 3.12 ПК, а так же он указал неверную статью которую инкриминировал при задержании, тем сам нарушив статью 15.6 УАК-СА, а именно халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.


На основании вышеизложенного прошу суд:


1. Истребовать видеофиксацию у сотрудника проводившего задержание.
2. Отстранить сотрудника LSPD от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
5.
Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу Истца Stas Siege регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статьей 7.2 в размере 50.000$.
7.
В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
8. Аннулировать
судимости Истца Stas Siege от 12.03.2024.


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца:*кликабельно*
2. Доказательства преступления: Истребовать у ответчика.
3.
-
4. Номер телефона и электронная почта истца: 92-36-642 | smoker_love
4.2 Почта представителя и номер телефона: 98-90-122 | thisgaryhero
5. Ксерокопия паспорта представителя Истца: *кликабельно*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *тык*
7. Доверенность : *доверенность* *тык*
8. Оплата юридических услуг : *тык*
9. Договор об оказании юридических услуг *договор* *тык*
10. Выписки из LS.GOV: *кликабельно*





Дата подачи заявления: 13.03.2024
Подпись Истца:










Подпись представителя истца:





 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

13 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Albert Foster, рассмотрев исковое заявление №2689 от гражданина Stas Siege против Artem Morte об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, аннулировании статей, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2689 от гражданина Stas Siege против Artem Morte об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, аннулировании статей, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2689.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Albert Foster
1710351255999.png

 
Последнее редактирование:

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о редактировании определения о принятии иска

13 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Albert Foster, ввиду не указанной даты, суд считает необходимым исправить указанные недочёты. В связи с этим суд,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Внести редактирование в определение о принятии иска к производство 13 марта 2024 года.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Albert Foster
1710352585058.png

 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

15 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Albert Foster, рассмотрев исковое заявление №2689 от гражданина Stas Siege против Artem Morte об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 16 марта 2024 года в 21 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Albert Foster
1710510815309.png

 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2689

16 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Albert Foster, при участии истца Stas Siege, ответчика Artem Morte, государственного обвинителя Vlad Dragono, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2689 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Stas Siege обратился 13 марта 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2689 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 13 марта 2024 года принял иск к производству, а 15 марта 2024 года назначил открытое судебное заседание на 16 марта 2024 года в 21 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


Истец Stas Siege, находился на Maze Bank Arena 12.03.2024 примерно в 14:20 по местному времени и общался с друзьями. Подходит сотрудник LSPD Artem Morte, молча предъявив своё служебное удостоверение, одел на меня наручники и что-то говорил, но сотрудника не было слышно из-за общего шума вокруг. Переспросив, в чём дело и за что на меня были надеты наручники, он ответил, что я задержан, предъявил нашивку [LSPD - PAI | 01745], инкриминировал истцу статью 25.5 УАК СА по которому он задал мне вопрос: “буду ли я платить штраф?”, якобы за неповиновение законному требованию, которого фактически не было. Сотрудник просто лишил меня права на свободу и передвижение, тянул моё время пока мы находились в машине. Ещё инкриминировал ст. 17.7 УАК СА после чего повёз меня в КПЗ LSPD для дальнейшего оформления. Artem Morte aдвоката мне не предоставил, молчал всё время когда мы находились в КПЗ LSPD. Далее также молча он отвёл меня в какую-то комнату, куда пришёл сотрудник USSS, который зачитал мне правило Миранды, повторно обыскал и сказал: “Закрой рот”. Сотрудник LSPD передал меня ему, после чего тот сотрудник USSS передал меня обратно, и в конечном итоге я был посажен на 40 суток по статью 17.7 УАК СА.


13.03.2024 было выписано и опубликовано постановление DJP-196. Прокурор ведущий дела отправил по почте письмо о уведомление о постановлении.

14.03.2024 Ответчик не предоставил видеозапись задержания и ареста истца, тем самым нарушал статью 16.12 УАК СА.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

Ответчик Artem Morte
16.12 Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить в полном объеме исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Stas Siege.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере пятидесяти тысячи двести долларов (50.000$) и судебные расходы в размере тридцати тысяч долларов (30.000$).

3. Признать ответчика Artem Morte виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 16.12 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:


Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 12 марта 2024 года по статье 17.7 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Albert Foster
1710618905831.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху