Исковое заявление №2679

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

suzuyakai

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас

От гражданина
Соединённых Штатов Америки:
Andrey Rewave

В лице законного представителя (адвоката):
Kiss Dragono​

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2679
о возмещении морального и материального вреда​



Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника Федерального Бюро Расследований с опознавательным знаком FIB - CIRG | 06562, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Далее со слов моего подзащитного: «Я, Andrey Rewave, 09.03.2024 примерно в 22:00 по местному времени находился вблизи Рыбалки №5 [местность: СТЭБ-СИТИ], ехал на доставку автомобиля. Данные сотрудники FIB подъехали ко мне и выдвинули требование об остановке с использованием технических средств (мегафона), далее я остановился, сотрудники покинули свое служебное т/с. Не предъявив мне свои бейджики, они выдвинули заведомо незаконное требование о том, чтобы я покинул своё т/с, и предъявил на него документы. Я спросил причину остановки. Сотрудники FIB сказали, что я якобы осуществляю вождение на угнанном т/с. По итогу всего этого, мне дали 3 секунды времени на то, чтобы покинуть своё т/с, один из сотрудников в это время на меня нацелил своё оружие (штурмовую винтовку). В меня был произведён выстрел и я покинул автомобиль. После этого меня опять попросили предъявить свои документы и документы на т/с. Я отказался, поскольку их требование я усмотрел как незаконное (не были предъявлены бейджи сотрудников), спустя 5 секунд я был обездвижен, меня посадили в их служебное т/с, мне зачитали правило Миранды 2 раза, и повезли в Федеральную Тюрьму, даже не сказав по какой статье я был задержан. По приезду в ФТ, мне не провели личный обыск и вызвали адвоката Kiss Dragono, который приехал почти сразу. Дальше адвокат выполнял свои служебные обязанности, по итогам которого сотрудник FIB не смог назвать цель задержания (дословно FIB: “Я не обязан слушать адвоката”), повели меня составлять бланк ареста. Адвокат Kiss Dragono попросил сотрудников LSSD пресечь противоправные действия в мою сторону, и меня вернули на место проведения процессуальных действий. По итогу расследования, я был освобожден, потому что видео-фиксация сотрудника FIB была не полной (обрезанной). На основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, что сотрудник FIB недобросовестно исполнял свои служебные обязанности, что повлекло существенное нарушение моих прав гражданина.

На основании вышеизложенного прошу:
  1. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.
  2. Отстранить сотрудника FIB c жетоном [FIB - CIRG | 06562] от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника FIB жетоном [FIB - CIRG | 06562] по статьям, по которым выявит суд.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  5. Взыскать с ответчика моральную и материальную компенсацию в пользу истца Andrey Rewave регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: Паспорт *гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: [Истребовать у сотрудника]
3. Список свидетелей (если они имеются): Отсутствуют
4. Электронная почта и телефон истца (Discord): @AndywWind / номер телефона адвоката 5644820
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: Паспорт *гиперссылка*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Лицензия *гиперссылка*
7. Ксерокопия договора об оказании услуг адвоката: Договор об оказании юридических услуг № 101 *гиперссылка*
8. Оплата юридических услуг *гиперссылка*
9. Доверенность на представительство в суде https://docs.google.com/document/d/1xWAQKSl3lRfFczEaHlRUFRN6_pubCjUclMuJlVuj4OM/edit?usp=sharing

Дата подачи заявления: 11.03.2024
Подпись истца (подавшего исковое заявление):
Подпись законного представителя (адвоката):

 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения искового заявления

11 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори , рассмотрев исковое заявление №2679,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Andrey Rewave, в лице законного представителя Kiss Dragono, обратился 11 марта 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2679.

В соответствии со статьей 3.2.7.1 Части III ""Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб"" Cудебного кодекса, в настоящем исковом заявлении отсутствуют/не приложены нужные документы, так, к обязательным документам, прилагаемым к исковому заявлению, относятся:
- ксерокопия паспорта истца;
- ксерокопия паспорта адвоката (при ведении дела адвокатом);
- ксерокопия доверенности, дающая полномочия адвоката представлять интересы в судебных (и иных) учреждениях представляемое лицо (при ведении дела адвокатом);
- ксерокопия лицензии адвоката на осуществление адвокатской деятельности (при ведении дела адвокатом)

Между тем согласно Части V ст. 5.3 Судебного Кодекса, Суд имеет право отказать в принятии искового заявления, однако принимает во внимание принцип процессуальной экономии и гуманизма, а также отсутствие непреодолимых препятствий для дальнейшего принятия и рассмотрения иска, суд полагает, что в настоящем деле допустимо оставить исковое заявление без движения на основании Части IV ст. 4.4 Судебного кодекса, предоставив заявителю время для устранения выявленных недостатков.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Предоставить заявителю 24 часа для устранения выявленных нарушений в иске.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Stephen Mansory

 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства

12 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Стефана Мансори и Дональда Коми, рассмотрев исковое заявление №2679 от гражданина Andrey Rewave против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CIRG | 06562] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2679 от гражданина от гражданина Andrey Rewave против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CIRG | 06562] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, обездвиженное определением от 11 марта 2024 года, подлежит прекращению в связи с не устраненными выявленными нарушениями судом, в частности в соответствии с положением приложения "Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб" Судебного кодекса, части V статья 5.3.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Производство по исковому заявлению №2679 прекратить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Stephen Mansory


Советник Верховного судьи
Donald Komi

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху