Исковое заявление №2650

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaneki Bishop

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Kaneki Bishop


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD Oscar Nation, cотрудников LSPD с опознавательными знаками [LSPD - CPD | 03013] и [LSPD - CPD | 06432] . Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

02.03.2024 в 13:43, недалеко от Maze Bank, я при исполнении своих должностных обязанностей в должности Ассистента Шерифа, в патруле заметил авто департамента полиции LSPD и решил проверить лицензию на вождение у водителя. Авто стояло на обочине, но после того как я подъехал и обратился через мегафон, обозначив себя сотрудником, водитель обронил нелестную фразу в мой адрес, далее примерная цитата: "Это что за шляпа за нами ездит, неугомонный фанатик..." и проигнорировав требование прижаться к обочине - принял решение начать движение, тем самым неповинуясь моему требованию к остановке. После еще друх требований в мегафон - водитель авто LSPD заезжает на мост и совершает на нем остановку. Проверив лицензию на вождения у сотрудника я выписал ему штраф по статье 10.3 дк. Водитель его оплатил и решил применить ко мне спец. средства в виде наручников ограничив мою свободу и проводить дальнейшее мое задержание по подозрению в статье 25.1, а именно оскорбление гос. служащего при исполнении. Сотрудником оказался LSPD Oscar Nation, именно этим именем он представился, указав на жетон [LSPD - CPD | 02720]. C двумя его напарниками, меня доставили в КПЗ LSPD и начали проводить дальнейшие проц. действия. Мои требования в адрес его напарников идентифицировать себя были проигнорированы. В итоге мне были инкриминированы статьи 25.1 и 15.6. Сотрудник серик Oscar Nation, как мне показалось испытывает ко мне предвзятое отношение и пытался всеми силами доказать прокуратуре и моему начальству, что выписывание штрафа является задержанием и что я не имел права выписывать ему штраф без прокуратуры, ведь он является гос. служащим. В процессе проведения расследования, Oscar Nation постоянно перебивал и нелестно отзывался о нашем горячо любимом Шерифе, мне это не понравилось. Почти целый час моя свобода была ограничена потугами этого сотрудничка. Считаю ограничение моей свободы незаконным, а так же считаю что напарники серика сотрудника Oscar Nation должны понести равное наказание, поскольку являются его напарниками, а равно соучастниками, которые не предприняли совершенно никаких действий, для пресечения нарушения моих прав.



На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Потребовать видеозапись у сотрудников проводившего процессуальные действия.
2. Отстранить сотрудников LSPD от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудников LSPD по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката (если таковые появятся).
5.
Взыскать с ответчиков моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$ с каждого ответчика.
6.
В случае увольнения сотрудников с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.



К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1.
Ксерокопию паспорта Истца: ксерокопия
2. Доказательства правонарушения: затребовать у каждого из ответчиков
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 5125826/ikhrystal

Дата подачи заявления: 04.03.2024
Подпись истца: K. Bishop
 

clubix

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
04 марта, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Yakov Blanco, рассмотрев исковое заявление №2650 от гражданина Соединенных Штатов Америки Kaneki Bishop против сотрудника LSPD Oscar Nation, а также сотрудников LSPD с опознавательными знаками [LSPD - CPD | 03013] и [LSPD - CPD | 06432] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2650 от гражданина Соединенных Штатов Америки Kaneki Bishop против сотрудника LSPD Oscar Nation, а также сотрудников LSPD с опознавательными знаками [LSPD - CPD | 03013] и [LSPD - CPD | 06432] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2650.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Yakov_Blanco

 

Kaneki Bishop

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2650

Истец: Kaneki Bishop


ХОДАТАЙСТВО
о предоставления материалов расследования и делопроизводств

Я, истец, Kaneki Bishop, прошу суд предоставить мне для ознакомления материалы расследования по настоящему исковому производству путем направления его на адрес электронной почты .

К ходатайству прилагаю следующую документацию:

Контактный телефон: 5125826 Электронная почта: ikhrystal​



Дата подачи ходатайства: 06.03.2024
Подпись истца : K.Bishop
 

clubix

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
06 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Yakov Blanco, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2650 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, о предоставлении для ознакомления материалов расследования по настоящему исковому производству путем направления его на адрес электронной почты истца.,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 06 марта 2024 года о предоставлении для ознакомления материалов расследования по настоящему исковому производству путем направления его на адрес электронной почты истца.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Yakov_Blanco

 

clubix

Новичок
Пользователь




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
07 марта, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Yakov Blanco, рассмотрев исковое заявление №2650 от гражданина Соединенных Штатов Америки Kaneki Bishop против сотрудника LSPD Oscar Nation,а также сотрудников LSPD с опознавательными знаками [LSPD - CPD | 03013] и [LSPD - CPD | 06432] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 09 марта 2024 года в 22 час 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Yakov Blanco

 

Mark_Markovniy

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2650

Ответчик: Mark_Markovniy

ХОДАТАЙСТВО
О привлечении законного Представителя
Я, ответчик, Mark_Markovniy, прошу суд
превлеч в качестве моего законного предствителя в лице государственного адвоката Gus Stark.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
Письменная доверенность - *Доверенность*
Договор об оказании юридических услуг - *Договор*
Контактный телефон: 3074498 Электронная почта: oldpomidor

Дата подачи ходатайства: 09.03.2024
Подпись истца : M Markovniy
 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания

9 марта, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Судебное заседание по иску №2650 проходившее в городе Лос-Сантос 9 марта 2024 года в 22 часов 00 минут не состоялось по причине не оповещены все ответчики, так же в материалах дела нету данных всех ответчиков.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №2650 отложить до 10 марта 2024 года 20 часа 00 минут. Место проведение судебного заседания оставить без изменений.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Albert Foster
1710012546357.png

 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2650

11 марта, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Дональда Коми, Альберта Фостера и Дмитрия Шмейли, при участии истца Kaneki Bishop, государственного обвинителя Zeynal Donskoy, ответчиков Oscar Nation, Mark Markovniy, John Nollan рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2650 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Kaneki Bishop обратились 04 марта 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2650 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 04 марта 2024 года принял иск к производству, а 07 марта 2024 года назначил открытое судебное заседание на 09 марта 2024 года в зале суда города Лос-Сантос. Однако судебное заседание было отложена определение Суда до 10 марта 2024 года.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1.Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Johny Kono провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:


04.03.2024 было выписано и опубликовано постановление DJP-131. Связавшись с руководством Ответчика №1, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы *Head PAI Alex Bayazidov*.. Там же была получена информация про Ответчика №1 исходя из его опознавательного знака.

05.03.2024 Ответчик №1 предоставил видеозапись задержания Истца. Ведущий дело приступил к рассмотрению записи с боди-камеры Ответчика №1, с целью анализа ситуации и заполнения описания происшествия.

2.10 марта 2024 года года состоялось судебное слушание (заседание), по результатам которого Суд установил фактические обстоятельства дела и сделал юридические выводы. На основе рассмотрения представленных доказательств, аргументации сторон и применения действующего законодательства, Суд пришел к определенным заключениям.

2.1.Сторона обвинения выразила свою полную поддержку предъявленным исковым требованиям и настаивает на их удовлетворении. Это свидетельствует о том, что представитель обвинения считает требования, выдвинутые в рамках иска, законными и обоснованными. Такая поддержка может проявиться в активном участии в судебном процессе, предоставлении дополнительных доказательств или аргументации в пользу удовлетворения исковых требований.

Такие действия со стороны обвинения подчеркивают ее стремление к защите своих интересов и осуществлению правосудия. В контексте юридического процесса, поддержка обвинения может существенно повлиять на окончательное решение суда и вынесение вердикта в пользу исковых требований.

2.2.Сторона защиты полностью присутствовала на назначенном заседании. Суд, основываясь на высказанных в ходе суда показаниях, выделил следующие моменты:

Ответчик Oscar Nation ответил отрицательно на вопрос суда о том, был ли он должным образом уведомлен о судебном процессе. Судом было установлено что надлежащего уведомления о судопроизводстве действительно не осуществлялось. Ответчик сообщил суду что предоставил все запрашиваемые в постановлении материалы, а другие удалил учитывая действующие положения процессуального законодательства.

Ответчик Mark Markovniy, давая показания под присягой, заявил, что не имеет никакого отношения к рассматриваемому делу. Государственное обвинение утверждало обратное, но суд не нашел подтверждения этому. В связи с этим суд считает привлечение данного лица к списку ответчиков необоснованным и снимает все предъявленные обвинения.

Аналогично ответчик John Nollan подчеркнул перед судом, что не является субъектом дела и не должен быть включен в список ответчиков. Суд подтверждает данные факты и снимает все предъявленные обвинения.

3.Ответчик Oscar Nation не представил доказательства законности оспариваемых действий в суде, связанных с удаленной видеофиксацией на законных основаниях. Он не был должным образом извещен о судебном процессе, а следовательно, обязан был сохранить такую запись в течение 72 часов с момента оспариваемых действий. По истечении этого времени запись была удалена.

Невозможно доказать законность задержания истца по статье 25.1 УАК исходя из описанных выше фактов. Учитывая принципы процессуального законодательства, в частности принцип ""недопустимости доказательств"", предусмотренный Процессуальным кодексом штата Сан-Андреас, суд подчеркивает, что дальнейшие улики, материалы, показания и т.д. являются недопустимыми по описанной причине.

Ответчики Mark Markovniy и John Nollan не были субъектами задержания на момент оспариваемых действий и не участвовали в таком процессе. В связи с этим суд не допускает их привлечение к ответственности.

Согласно главе VII статье 7.1 пункту 6 Процессуального Кодекса, лицо, чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В таком судебном деле сторона, проводившая задержание, должна будет доказать правомерность своих действий. Также согласно Главе IX статье 9.3 Процессуального Кодекса и статье 1.4.3 Судебного Кодекса государственный служащий должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Однако Ответчик, исходя из всех описанных фактов, не доказал законность оспариваемых действий.

Таким образом, суд не обладает достаточными доказательствами для установления законности действий сотрудника правоохранительного органа. Однако, ссылаясь на указанные выше статьи, суд признает задержание и арест незаконными.


На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования истца Kaneki Bishop.

2. Взыскать с казны правительства штата Сан-Андреаса в пользу истца Kaneki Bishop моральную компенсацию в размере шестидесяти тысяч долларов (60.000$) и судебные издержки в размере тридцати тысяч долларов (30.000$).

3. Оправдать ответчиков Mark Markovniy, Oscar Nation, John Nollan, а равно снять с них все обвинения.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного судьи
Donald Komi


Окружной судья
Albert Foster


Окружной судья
Dmitriy Shmeily


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху