Исковое заявление №2616

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maksim_Skurt

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Maksim Skurt
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудников LSPD с жетоном [LSPD - CPD | 01484] также сотрудница LSPD с жетоном [LSPD - CPD | 06243] ответчиков, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
23.02.2024 года примерно в 14:49 по вызову адвоката в кпз LSPD я как адвокат приехал и начал разбираться за что был задержан гражданин. После просмотра видеофиксации вынес рекомендацию. Сотрудник LSPD сказал что все равно будет проводить арест. Я сказал что запрошу прокурора в кпз потому что был не согласен с сотрудником LSPD. После чего сотрудник отпускает задержанного подходит ко мне говорит стойте. Говорит ваши документы, я спросил на основании чего он ответил что законное требование. Я сказал чтобы сотрудник все же сослался на что нибудь но он сразу меня задержал и в процессе что то говорил себе под нос не внятно. Когда сотрудник завел меня в комнату кпз я спросил какая статья инкриминирована мне. Ответ был от сотрудника "мне плевать" и другие не уважительные высказывания по отношению ко мне. Сотрудник огп который стоял рядом ничего не делал. После сотрудник LSPD начал показывать видеофиксацию, а меня заломала сотрудница LSPD и увела с комнаты кпз ничего мне не говоря. После просмотра записи прокурор вынес решение по которому меня отпустил сотрудник. Я думал тут ситуация закончена но потом меня снова останавливает этот сотрудник говорит показать документы но уже сославшись на статью. После чего выписал мне штраф за статью 22.4 которую я вообще не нарушал в размере 4.999$. Я штраф все же оплатил но я считаю это незаконный штраф так как статью не нарушал я. Еще хочу отметить не уважительные высказывания по отношению ко мне от сотрудника и то как он относиться к гражданам, я спросил какая статья потому что не расслышал, ответ "мне плевать" и т.д.

На основании всего выше изложенного прошу суд:
1. Возместить с ответчика мне моральную компенсацию в размере 100.000$
2. Назначить наказание гражданину на срок который установит суд.
3. Запретить гражданину являться государственным служащим на срок который установит суд.
4. Взыскать с ответчика все потраченные мною издержки
5. Признать ответчиков виновными по 15.1 15.6 УАК СА
6. Истребовать у ответчика видеофиксации моего задержания.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: https://yapx.ru/album/WeBAX
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Номер телефона и электронная почта (Discord): skurt19| 7650339

Дата подачи заявления: 23.02.2024.
Подпись истца (подававшего исковое заявление) :

1694618330058.png
 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

23 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Albert Foster, рассмотрев исковое заявление №2616 от гражданина Maksim Skurt против сотрудников LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - CPD | 01484] и [LSPD - CPD | 06243] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2616 от гражданина Maksim Skurt против сотрудников LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - CPD | 01484] и [LSPD - CPD | 06243] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2616.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Albert Foster
1708694704945.png

 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

26 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Albert Foster, рассмотрев исковое заявление №2616 от гражданина aksim Skurt против сотрудников LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - CPD | 01484] и [LSPD - CPD | 06243] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 27 февраля 2024 год в 20 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Albert Foster
1708962689788.png

 

halfratezvonov

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas

В рамках иска №2616

Истец: Maksim Skurt

Ответчики: Anastasia и Rosen Yota


Ходатайство

О привлечении адвоката и взыскании расходов, дополнении материалов дела


Мы, обвиняемые Anastasia и Rosen Yota , на основании раздела IV статьи 4 пункта 1 Судебного кодекса просим суд привлечь в качестве представителя обвиняемых государственного адвоката Wilhelm Vuitton. Ввиду статьи 7.1.6 Раздела VII Судебного Кодекса просим суд в случае вынесения решения в пользу стороны защиты присудить возместить с другой, проигравшей, стороны все понесенные по делу судебные расходы в разумных размерах, в том числе, но не ограничиваясь, расходы на услуги адвоката.


К ходатайству прилагаю следующую документацию:

  1. Ксерокопия паспорта представителя обвиняемых: Копия
  2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности:
    GLSA 0032Wilhelm_Vuitton | 137606АдвокатГосударственная лицензия
  3. Договор об оказании юридических услуг: Договор Подписание
  4. Доверенность: Доверенность Подписание
  5. Передача денежных средств: Фиксация

Дата: 26.02.2024

Подпись: Anastasia Yota Rosen Yota

 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

27 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Albert Foster, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2616 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о привлечения представителя, так же в случае оправдания ответчика возместить оплату адвоката с истца,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 26 февраля 2024 года о привлечения представителя, так же в случае оправдания ответчика возместить оплату адвоката с истца.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Albert Foster
1709045658020.png

 

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2616

27 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Albert Foster, при участии истца Maksim Skurt, ответчика Rosen Yota и Anastasia Yota, государственного обвинителя Alexandr Zverev, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2616 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Maksim Skurt обратился 23 февраля 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2616 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 23 февраля 2024 года принял иск к производству, а 26 февраля 2024 года назначил открытое судебное заседание на 27 февраля 2024 год в 20 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


23.02.2024 При проведении процессуальных действий выявлено правонарушение со стороны истца, а именно статьи 22.4 УАК, а именно курение электронного устройства на территории КПЗ LSPD, после вынесения истцом адвокатской рекомендации сотрудник LSPD Rosen Yota прервав свои процессуальные действия на стадии ареста передал задержанного своей коллеге для удержания того на месте и начал выдвигать требования адвокату в грубой форме нарушая статью 3.1 Этического кодекса о предоставлении ему паспорта на основании ст. 4.2 п.п. 2 закона “ О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас (LSPD, LSSD)” , после повторного требования истец не предъявил свои документы чем нарушил статью 25.5 УАК и в следствии чего был задержан, вызвав начальство и адвоката в 15:04, так же запросил повторно, но время указал на 15:02. Дальше продолжил проводить следственные действия в 15:10, тем самым нарушал статью 3.5 "Процессуальный Кодекс штата Сан-Андреас" третьего подпункта, что гласит "В случае если задержанным лицом является сотрудник государственного органа, для участия в расследовании необходимо с использованием радиоволны “Департамент” вызвать руководство задержанного и Прокурора, Заместителя Генерального Прокурора, Генерального Прокурора(далее Прокурор). " Если руководство задержанного не ответило на запрос в течение 10 минут, процедура возобновляется. В случае ответа руководства по радиоволне “Департамент”, время задержания замораживается до приезда ответившего, но не более чем на 15 минут; "". После следственных разбирательств прокурор Lee DeWoods вынес свой вердикт, а именно предупреждение на основании статьи 19.4 УАК и постановил освободить задержанного. После того как истца освободили сотрудник LSPD Rosen Yota остановил истца и выписал ему штраф на основании статьи 22.4 УАК, который в свою очередь был оплачен.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

15.6 Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Maksim Skurt.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере двадцати тысячи долларов (20.00$) и судебные расходы в размере тридцати тысяч долларов (30.000$).

3. В действиях гражданина Rosen Yota формально содержатся признаки преступления предусмотренного статьей 15.6 УАК, но в силу малозначительности данное правонарушение не привело к наступлению общественно опасных последствий

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Albert Foster
1709059343022.png

 
Последнее редактирование:

Albert_Voorhess

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об устранений неточности в судебном решении

27 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Albert Foster, в целях наиболее полного изложения обстоятельств в судебном решении по исковому заявлению №2616 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Устранить неточности в мотивировочной части судебного решения от 27 февраля 2024 года по исковому заявлению №2616.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Albert Foster
1709063800238.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху