Исковое заявление №2613

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WalterVuitton

Начинающий
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Rudolfo Vuitton

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на гражданина Roman Foster, состоящего на службе в полицейском департаменте Лос-Сантоса, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
21.02.2024 в 13:37 я был уволен из полицейского департамента Лос-Сантоса с должности кадета по причине "7.2 ТК -27.7 устава LSPD."
Начнём с того что сама формулировка причины является странной, ведь в статье 7.2 ТК не имеется никаких ссылок на 27.7 устава LSPD. Обратимся к статье 7.2 ТК:
7.2 Прекращение трудовых отношений по инициативе работодателя
Трудовые отношение могут быть прекращены работодателем в следующих случаях:
7.2.1 Неоднократного нарушения правил внутреннего трудового распорядка организации;
7.2.2 Нарушения УАК-СА, которое влечет за собой увольнение с государственной службы согласно УАК-СА, совершенное работником после заключения трудового договора;
7.2.3 Неоднократного неисполнения работником своих обязанностей;
7.2.4 Прогула рабочего дня;
7.2.5 Появления работника на работе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
7.2.6 Разжигания конфликтов внутри организации;
7.2.7 Утраты доверия;
Примечание: Правом увольнения по данному основанию обладает исключительно руководитель соответствующей государственной структуры
7.2.8 Профессиональная непригодность;
7.2.9 Окончание срока пребывания на должности в случае, если работник был назначен на должность на определенный срок;
7.2.10 Непрохождение стажировки;
7.2.11 Непрохождение испытательного срока.
А теперь к 27.7 устава LSPD:
27.7 Кадет может быть уволен за любое нарушение устава или несоблюдение субординации.

Не стоит говорить даже о том, что диспозиция пункта 27.7 является уже противозаконной, ведь идёт вразрез с трудовым законодательством, устанавливая нормативу, недопустимую по закону и к тому же нарушая сразу два основных принципа регулирования трудовых отношений, перечисленных в статье 1.2 Трудового кодекса - Равенство прав и возможностей работников, запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда, так как положение устава LSPD 27.7 ставит в неравное, по отношению к другим служащим полицейского департамента положение конкретно кадетов, допуская угнетение их трудовых прав и увольнение вопреки общей процедуре.
Несмотря на уже заведомо незаконную формулировку статьи 27.7 устава LSPD, противоречащую трудовому законодательству, я также хочу заметить, что в ходе своей служебной деятельности на должности кадета я ни разу не нарушал устав LSPD и всегда соблюдал субординацию при общении с коллегами. Даже если ответчику удастся притянуть за уши какое либо деяние, выставив его за нарушение устава, факт того что применение данного положения устава является абсолютно противоправным остаётся. Я считаю что подвергся дискриминации на рабочем месте, мои трудовые права были грубо нарушены, а Roman Foster должен понести ответственность перед законом, в связи с чем прошу суд:

1. Реализовать моё право на честное судебное разбирательство;
2. Провести расследование в отношении Roman Foster;
3. Потребовать у Roman Foster объяснение моего увольнение с приложением всех доказательств;
4. Привлечь Roman Foster к ответственности в связи с совершенными им в отношении меня правонарушениями;
5. Обязать Roman Foster выплатить мне компенсацию материального ущерба в размере недополученной мной зарплаты вплоть до конца судебного разбирательства;
6. Обязать Roman Foster компенсировать мне моральный ущерб, понесённый мною в результате грубого нарушения моих трудовых прав в размере 247.591$;
7. Запретить Roman Foster службу в государственных органах в связи с его негодностью, невежеством, хронической халатностью и предрасположенности к криминальным действиям;
8. Отстранить Roman Foster от исполнения им должностных обязанностей во избежание дальнейших нарушений прав граждан;
9. Обязать Roman Foster компенсировать мне все последующие судебные издержки, о которых мной будет заявлено суду в ходе разбирательства;
10. Обеспечить мне охрану за счёт государства на протяжении всего судебного разбирательства для предотвращения попыток насильственного давления и покушения на мою жизнь;
11. Оперативно предоставлять мне все материалы, полученные в ходе расследования;
12. Восстановить мои трудовые права, путём возвращения меня на должность кадета полицейского департамента Лос-Сантоса без необходимости повторной сдачи уже принятых у меня экзаменов.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: Ссылка
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика, также получить выписки из кадрового аудита LSPD.
3. Список свидетелей (если они имеются): Не имеются
4. Номер телефона, почта (( discord с #0000 )): тел.6232288; почта - чивапчичи#[email protected]

Дата подачи заявления: 22.02.2024.
Подпись заявителя:
подпис.png
 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения искового заявления

22 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори , рассмотрев исковое заявление №2612 от гражданина Рудольфо Виттон 21.11.1985 года рождения ,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Рудольфо Виттон обратился 22 февраля 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2612.

В соответствии со статьей(-ями) 3.1, Части III ""Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб"" Cудебного кодекса настоящее искового заявление носит неверное наименование, так, исковое заявление подается путем его размещения на официальном портале судебной системы штата Сан-Андреас в письменной форме, а также должно носить наименование «Исковое заявление №» или «Иск №», помимо прочего номер искового заявления должен следовать предыдущему.

Между тем согласно Части V ст. 5.3 Судебного Кодекса, Суд имеет право отказать в принятии искового заявления, однако принимает во внимание принцип процессуальной экономии и гуманизма, а также отсутствие непреодолимых препятствий для дальнейшего принятия и рассмотрения иска, суд полагает, что в настоящем деле допустимо оставить исковое заявление без движения на основании Части IV ст. 4.4 Судебного кодекса, предоставив заявителю время для устранения выявленных недостатков.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Предоставить заявителю 24 часа для устранения выявленных нарушений в иске.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Stephen Mansory

 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
22 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори, рассмотрев исковое заявление №2613 от гражданина Соединенных Штатов Америки Рудольфо Виттон 21.11.1985 года рождения, против сотрудника ЛСПД Роман Фостер об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, снятии судимости с истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, компенсации за недополученный доход, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2613 от гражданина Рудольфо Виттон против сотрудника ЛСПД Роман Фостер об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, снятии судимости с истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, компенсации за недополученный доход, а также всех судебных издержек, принимается на рассмотрение окружного суда, в силу ст. 2.1, раздела II Судебного Кодекса Сан-Андреас, все исковые заявления по общему правилу, заявленные как от физических лиц, так и от организаций рассматриваются Окружным судом, судом первой инстанции. Исковое заявление подано с соблюдением требований Части 3 “Форма и содержание искового заявления, апелляционной и кассационной жалобы” приложения к Судебному Кодексу “Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб”.
Заявитель по исковому заявлению №2613 требует отстранения от занимаемой должности сотрудника ЛСПД Роман Фостер на время проведения расследования, для избежание нарушений прав иных граждан, однако принимая во внимания рассматриваемую ситуацию, суд не получил достаточных доказательств для проведения отстранения на время расследования. Государственная охрана истца по исковому заявлению окружного суда не предусматривается и не обосновывается истцом.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2613.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Stephen Mansory

 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
23 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в лице окружного судьи Стефен Мансори рассмотрел исковое заявление №2613 от гражданина Соединенных Штатов Америки Рудольфо Виттон 21.11.1985 года рождения, против сотрудника ЛСПД Роман Фостер об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, снятии судимости с истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, компенсации за недополученный доход, а также всех судебных издержек, а также дело ОГП DJC-2613-2202 направленное в канцелярию окружного суда 22.02.2024,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 24 февраля 2024 года в 21 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Stephen Mansory

 

WalterVuitton

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Rudolfo Vuitton
в Окружной cуд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2613

ХОДАТАЙСТВО

Я, Гражданин штата San Andreas, являясь истцом, подаю ходатайство о предоставлении материалов расследования в рамках искового заявления в Окружной суд Штата Сан-Андреас.
Я, обладая как и любой участник процесса правом на ознакомление со всеми необходимыми материалами, прошу суд предоставить мне материалы расследования, проведённого Офисом Генерального Прокурора в рамках моего заявления с целью подготовки к заседанию.

К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия Вашего паспорта: Ссылка
2. Документация и Доказательства (фото,аудио,видео): Отсутствует
3. Контакты: тел. 6232288, почта (( discord с #0000 )) чивапчичи#0376.


Дата подачи: 23.02.2024
Подпись:
подпис.png
 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

23 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2613 о предоставлении стороне обвинения материалов дела,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 23 февраля 2024 года о предоставлении стороне обвинения материалов дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Stephen Mansory

 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства
24 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори , рассмотрев исковое заявление №2613 от гражданина Рудольфо Виттон против Роман Фостер об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, снятии судимости с истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, компенсации за недополученный доход, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2613 от гражданина Рудольфо Виттон против Роман Фостер об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, снятии судимости с истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, компенсации за недополученный доход, а также всех судебных издержек, принятое к производству определением от 22 февраля 2024 года, подлежит прекращению в связи с неявкой обеих сторон на судебное заседание назначенное определением окружного суда от 23 февраля 2024 года.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Производство по исковому заявлению №2613 прекратить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Стефен Мансори

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху