Исковое заявление №2611.

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MurrrMeow

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Swifty Lawson.

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами, подаю исковое заявление в Верховный суд штата на сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - PCD | 06331], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

21.02.2024 около 16:30 я находился у здания EMS LS, где в тот момент совершался угон моего автомобиля. В целях воспрепятствовать этому на это место был совершен вызов сотрудников правоохранительных органов. Спустя небольшой промежуток времени к зданию больницы подъехал патрульный автомобиль LSPD c сотрудником полиции внутри. Мною было неоднократно сообщено данному сотруднику, что мое транспортное средство в тот момент пытались похитить, но сотрудник LSPD с опознавательным знаком [LSPD - PCD | 06331] это полностью игнорировал, тес самым нарушая статью 15.1.1 УАК СА. Так же он дважды намеренно начинал движение на автомобиле, с целью сбросить меня с капота его транспортного средства, на которое я залезал для того, чтобы он наконец-то меня услышал и предотвратил угон моего автомобиля. После я называю его тугодумом, с целью наконец-то привлечь его внимание к ситуации, и только после этого сотрудник выходит из своего автомобиля. Но вместо помощи он задерживает меня по статье 25.1 УАК СА, производит противозаконный личный обыск меня, так как действует вопреки положениям ПК СА, а именно статье 3.4 и 5.1, после чего отвозит в КПЗ LSPD. Стоит также отметить, что в процессе этапирования меня, я неоднократно сообщал сотруднику LSPD с опознавательным знаком [LSPD - PCD | 06331] о том, что мне требуется адвокат и телефонный звонок. По приезде в КПЗ сотрудник сначала вовсе не хотел реализовывать мои права, а просто заполнить бланк моего ареста, но позже все-таки запросил мне адвоката. После беседы с адвокатом, я был признан виновным в нарушении статьи 25.1 УАК СА, но во время заполнения бланка ареста сотрудник передумывает совершать арест меня в КПЗ и признает виновным и в нарушении статьи 12.8 УАК СА, что в свою очередь является нарушением положений статьи 3.5 и 4.1 ПК СА, а значит приводит и к нарушению статьи 15.6 и 24.2 УАК СА сотрудником полиции, существо которой, к слову, сообщено мне не было, в следствии чего сотрудником были нарушены положения статьи 3.4 ПК СА, а значит и статья 15.6 и 24.2 УАК СА, после чего он этапирует меня в ФТ. В 16:50 он производит арест меня по статьям 25.1 и 12.8 УАК СА, так и не предоставив мне телефонного звонка, что являлось нарушением моих конституционных прав, а в следствии и статьи 15.6 и 24.2 УАК СА со стороны сотрудника LSPD. Так же стоит обратить внимание на то, что сотрудник LSPD с опознавательным знаком [LSPD - PCD | 06331] во время обыска меня обнаружил в моих карманах таблетки "анальгетик", но никакой ответственности за факт наличия их у меня я так и не понес, хотя хранил я их, очевидно, незаконно. Тем самым сотрудник LSPD нарушил статьи 24.1 и 24.2 УАК СА.

1. Истребовать у сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - PCD | 06331] материальную компенсацию в пользу Swifty Lawson за причиненный моральный ущерб в размере: 100.000$.
2. Истребовать у сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - PCD | 06331] материальную компенсацию в пользу Swifty Lawson за причиненный физический ущерб в размере: 100.000$.
3. Истребовать у сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - PCD | 06331] материальную компенсацию в пользу Swifty Lawson за причиненный иной ущерб в размере: 100.000$.
4. Истребовать видеофиксацию моего нарушения и задержания у сотрудника, производившего задержание и арест меня.
5. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд.
6. Снять с меня судимости, в которых я был обвинен.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Паспорт*.
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика.
3. Список свидетелей: - .
4. Номер телефона и электронная почта (Discord): 9722901, [email protected].

Дата подачи заявления: 21.02.2024.
Подпись истца: Swifty Lawson.
 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
22 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори, рассмотрев исковое заявление №2611 от гражданина Соединенных Штатов Америки Свифти Лоусон 27.02.2003 года рождения, против сотрудника ЛСПД с опознавательным знаком[LSPD - PCD | 06331] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, снятии судимости с истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, компенсации за физический и иной ущерб, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2611 от гражданина Свифти Лоусон против сотрудника ЛСПД с опознавательным знаком[LSPD - PCD | 06331] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, снятии судимости с истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, компенсации за физический и иной ущерб, а также всех судебных издержек принимается на рассмотрение окружного суда, в силу ст. 2.1, раздела II Судебного Кодекса Сан-Андреас, все исковые заявления по общему правилу, заявленные как от физических лиц, так и от организаций рассматриваются Окружным судом, судом первой инстанции. Исковое заявление подано с соблюдением требований Части 3 “Форма и содержание искового заявления, апелляционной и кассационной жалобы” приложения к Судебному Кодексу “Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб”.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2611.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Stephen Mansory

 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
23 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори, рассмотрев исковое заявление №2611 от гражданина Соединенных Штатов Америки Свифти Лоусон 27.02.2003 года рождения, против сотрудника ЛСПД с опознавательным знаком[LSPD - PCD | 06331] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, снятии судимости с истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, компенсации за физический и иной ущерб, а также всех судебных издержек, а также дело ОГП DJC-2611-2202 направленное в канцелярию окружного суда 23.02.2024,[/FONT]

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 24 февраля 2024 года в 22 часа 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Stephen Mansory

 

MurrrMeow

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан-Андреас
В рамках иска №2611

Ходатайство
Об ознакомлении с материалами дела.

Я, истец Swifty Lawson, на основании главы V, статьи 11 Конституции штата Сан-Андреас, прошу суд направить мне материалы делопроизводства ОГП DJC-2611-2202.​

Дата: 23.02.2024.
Подпись: Swifty Lawson.
 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

24 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2611 о предоставлении стороне обвинения материалов дела,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 23 февраля 2024 года о предоставлении стороне обвинения материалов дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Stephen Mansory

 

Styopiks

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2611
25 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в составе судьи Стефен Мансори , при участии истца Свифти Лоусон , ответчика Александр Феофилов , государственного обвинителя Зейнал Донской , рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2611об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, снятии судимости с истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, компенсации за физический и иной ущерб, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Свифти Лоусон обратился 21 февраля 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2611 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, снятии судимости с истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, компенсации за физический и иной ущерб, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 22 февраля 2024 года принял иск к производству, а 23 февраля 2024 года назначил открытое судебное заседание на 24 февраля 2024 года в 22 часа 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

21 февраля 2024 года Свифти Лоусон (далее по тексту — истец) находился возле EMS LS, в то время как полицейский ЛСПД Александр Феофилов (далее по тексту — ответчик) приехал на вызов, поданный другом истца, об угоне транспортного средства.
Истец несколько раз указывал ответчику на совершающего преступления угонщика транспортного средства, чья личность до сих пор суду не установлена, просив воспрепятствовать угону его транспортного средства, в последствии истец пытался привлечь внимание ответчика, залезая ему на капот патрульного автомобиля, издавая крики о помощи в данной ситуации, однако все просьбы помочь со стороны истца - ответчиком были проигнорированы, далее из уст истца издается фраза, оскорбляющая или занижающая честь и достоинство ответчика, в это время ответчик переходит к стадии задержания истца.
Процедуры задержания были выполнены с нарушением процессуального кодекса СА, в том числе незаконно был произведен обыск истца, со стороны ответчика была проявлена халатность по отношению найденного нелегала у истца, также истцу не был предоставлен телефонный звонок, который был запрошен после того, как ответчик зачитал права истцу.
Фактически суд усматривает со стороны ответчика бездействие, а равно преступление, которое описывается уголовно-административным кодексом, как халатность, в части не предоставления своевременной помощи по защите прав, предусмотренных конституцией, истцу. Также в части действий ответчика суд усматривает нарушение порядка исполнения законодательства, неуверенность в действиях, отхождение от порядка проведения процессуальных действий.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- Уголовно-административный кодекса СА

- Закон о работе региональных правоохранительных органов

- Процессуальный кодекса СА

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки СВИФТИ ЛОУСОН.

2. Взыскать с ответчика АЛЕКСАНДР ФЕОФИЛОВ в пользу истца СВИФТИ ЛОУСОН в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 38.600$ и судебные расходы в 30.000$.

3. Признать ответчика АЛЕКСАНДР ФЕОФИЛОВ виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 7 лет.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Стефен Мансори

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху