Исковое заявление №2605

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

faravay

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Kaori Miyamura

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LPSD Rosten Yota,
18.02.2024 примерно в 12:40 я выхожу из здания EMS города Лос-Сантос и иду в сторону заправки #19 и ко мне подъезжает полицейская машина нарушая правила парковки, припарковавшись на тротуаре для пешеходов и сотрудник LSPD говорит "Сними намордник и покажи документы" я снял и показал документы, после чего он начал обыск в ходе которого нашел патроны калибра 7.62, заломал меня и посадил в машину, не разъяснив статью и повез КПЗ LPSD, хотя насколько мне известно меня должны были отвезти в Федеральную тюрьму. В КПЗ LSPD он спросил нужен ли мне адвокат я ответил, что нуждаюсь в нем. Спустя 10 минут приехал адвокат и я запросил конфиденциальную беседу с ним во время которой объяснил все. После беседы адвокат позвал сотрудника и они вступили в диалог, была показана запись с боди-камеры и адвокат предложил чтоб я добровольно сдал патроны и оплатил штраф что позволяет мне сделать статья 5.6 уголовно-административного кодекса, на что сотрудник сказал что не имеет право брать у меня патроны и отпускать. С подсказкой адвоката сотрудник понял что статья 12.8 подразумевает заключение в федеральной тюрьме, а не в КПЗ. После меня повезли в федеральную тюрьму и меня посадили в блок федеральной тюрьмы.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего задержание.
2. Отстранить сотрудника LPSD Rosten Yota, от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LPSD Rosten Yota, по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.



К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются):
4. Номер телефона: 1339396; почта: faravay
Дата подачи заявления: 18.02.2024
Подпись: K. Miyamura
1708278519027.png

 

Leonid_McMillan

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
19 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Leonid McMillan, рассмотрев исковое заявление №2605 от гражданина Kaori Miyamura против сотрудника LPSD Rosten Yota об истребовании доказательств, отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечении к уголовной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2605 от гражданина Kaori Miyamura против сотрудника LPSD Rosten Yota об истребовании доказательств, отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечении к уголовной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2605.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья
Leonid McMillan
Подпись 2.png

 

faravay

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2605
Истец: Kaori Miyamura

Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, Истец, Kaori Miyamura, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:

Безналичная оплата судебной пошлины: *оплата*

Дата подачи заявления: 19.02.2024
Подпись: K. Miyamura
1708278519027.png

 

Leonid_McMillan

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

20 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Leonid McMillan, рассмотрев исковое заявление №2605 от гражданина Kaori Miyamura против сотрудника LPSD Rosten Yota об истребовании доказательств, отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечении к уголовной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 21 февраля 2024 года в 22 часа 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Leonid McMillan
Подпись 2.png

 

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Andrey Karleon
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2605


ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката

Принимая во внимание заключенный между мной и ответчиком по настоящему исковому заявлению Rosen Yota договор об оказании юридических услуг, руководствуясь конституционным принципом права человека и гражданина на скорый и беспристрастный суд, закрепленным в ст. 12 Конституции штата Сан-Андреас, прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) ответчика по настоящему исковому производству - упомянутого гражданина Rosen Yota.

Приложение:

1. Ксерокопия паспорта представителя: *кликабельно*
1.1 Ксерокопия паспорта Ответчика: *кликабельно*
2. Номер телефона и электронная почта представителя: 335-55-03 | karleon4ik
3. Ксерокопия лицензии государственного адвоката:
4. Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: Договор *тык*
5. Ксерокопия доверенности на право представления интересов истца: Доверенность *тык*
6. Оплата юридических услуг: *тык*


Дата 21.02.2024
Подпись: A. Karleon
 

Leonid_McMillan

Начинающий
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2605

23 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Leonid McMillan, при участии:
истца Kaori Miyamura,
ответчика Rosten Yota
,
представителя ответчика Andrey Karleon
государственного обвинителя Dava Dragono,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2605 от гражданина Kaori Miyamura против сотрудника LPSD Rosten Yota об истребовании доказательств, отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечении к уголовной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,


УСТАНОВИЛ

Гражданин Kaori Miyamura обратился 18 февраля 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2605 об истребовании доказательств, отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечении к уголовной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 19 февраля 2024 года принял иск к производству, а 20 февраля 2024 года назначил открытое судебное заседание на 21 февраля 2024 год в 22 часа 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


Истец 18.02.2024 в 12:40 находился на тротуаре неподалеку от здания Экстренной Медицинской Службы города Лос-Сантос. Проезжая мимо на служебном транспорте сотрудник Полицейского департамента города Лос-Сантос Rosten Yota заметил истца, который в этот момент имел на лице маску.
В соответствии с указанным обстоятельством ответчик предъявил истцу требование снять маску для установления личности. Истец данное требование выполнил. Затем ответчик произвел личный обыск истца в соответствии с требованиями статьи 3.3. Процессуального кодекса штата Сан-Андреас.
В результате обыска ответчик обнаружил у истца патроны калибра 7.62мм, которые в соответствии с положениями статьи 6.2. Закона
"О регулировании оборота оружия, боеприпасов и спецсредств в штате Сан-Андреас" разрешены к приобретению, хранению, ношению и использованию только сотрудникам государственных силовых структур, а также лицам, имеющим действующую лицензию коллекционера.
Ответчик при обыске не обнаружил у истца удостоверение сотрудника государственных силовых структур или лицензию коллекционера. В связи с указанными обстоятельствами истец был задержан.
Ответчик разъяснил истцу статью, по которой тот был задержан, зачитал права и доставил в ближайшее помещение, а именно Полицейский департамент города Лос-Сантос, для проведения расследования, запросил адвоката по требованию истца. После беседы с адвокатом и обсуждения обстоятельств произошедшего истцу был предоставлен телефонный звонок по его требованию.
По окончании всех указанных действий истец был транспортирован в Федеральную тюрьму Боллингброук для проведения ареста.


Офисом генерального прокурора в процессе расследования, а также судом процессе судебного заседания не обнаружено нарушений со стороны ответчика. Истец свою вину в нарушении признал, сформулировать и обосновать претензии к ответчику в судебном заседании не смог, вел себя неуважительно по отношению к суду и участникам процесса, за что был удален из зала суда.


На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. В удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.

2. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Leonid McMillan
Подпись 2.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху