Исковое заявление №2600

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Rosen Yota
В лице законного представителя: Andrey Karleon


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника SASPA Tadao Nakajima. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Дальше со слов моего подзащитного:
"16.02.2024 примерно в 20:46
я будучи офицером LSPD и моя напарница проводили задержание гражданина и прибежали в Федеральную Тюрьму. Так вот когда мы зашли я побежал в изолированное помещение и провел обыск моего задержанного, как тут ко мне подходит сотрудник SASPA Tadao Nakajima и вмешавшись в мое задержание выдвигает мне законное требование отойти от задержания на 5 метров, ссылаясь на статью 3.8.1 Процессуального Кодекса. После чего я выдвинул ему требование покинуть комнату так как это он вмешался, в конечном итоге он вышел из комнаты. Я закончил проводить проц. действия и пошел к выходу как тут, выбежав из Федеральной Тюрьмы меня задерживает ранее упомянутый сотрудник SASPA Tadao Nakajima по статье 25.5 УАК-СА. Сотрудник разъяснил статью, представился и зачитал права, но когда он забежал в Федеральную Тюрьму (блок G3) он не провел обыск, хотя согласно Процессуальному Кодексу был обязан. Далее сотрудник запросил мне адвоката и не дождавшись его ответа предоставил мне телефонный звонок, закончив разговаривать сотрудник SASPA не дождавшись окончания времени на ожидание ответа адвоката перешел к рассказыванию ситуации моему начальству и прокурору. Рассказав все и посмотрев видеофиксацию прокурор вынес решение отпустить меня, ввиду отсутсвия в моих действиях состава правонарушения."
"Я, Rosen Yota, на основании вышеизложенного считаю что сотрудника нарушил мои права и Уголовно-Администартивный Кодекс, в связи с чем требую суд тщательно рассмотреть данную ситуацию."




На основании вышеизложенного прошу суд:


1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия.
2. Отстранить сотрудника SASPA Tadao Nakajima от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника SASPA Tadao Nakajima по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
5.
Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
6.
В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.




К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца:
2. Доказательства правонарушения: Затребовать у ответчика.
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта: 313-09-21 | scaredik
4.1
Почта представителя и номер телефона: 335-55-03 | karleon4ik
5.
Ксерокопия паспорта представителя Истца: *кликабельно*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *кликабельно*
7. Доверенность: *доверенность* *жмяк*
8. Оплата юридических услуг: *кликабельно*
9. Договор об оказании юридических услуг: *договор* *жмяк*



Дата подачи заявления: 17.02.2024
Подпись истца: R. Yota
Подпись представителя истца: A. Karleon
 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2600


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 17.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Rosen Yota
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: SASPA Tadao Nakajima

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 16.02.2024 ответчик незаконно задержал истца.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости.

(d). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 
Последнее редактирование:

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2600
Истец: Rosen Yota
Ответчик: Tadao Nakajima


Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, представитель истца, Andrey Karleon, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:​
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: *кликабельно*



Дата: 17.02.2024
Подпись представителя: A. Karleon​
 

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2600
Истец: Rosen Yota
Ответчик: Tadao Nakajima


Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, представитель истца, Andrey Karleon, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:​
  1. Ксерокопию паспорта Истца: *кликабельно*



Дата: 17.02.2024
Подпись представителя: A. Karleon​
 

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2600
Истец: Rosen Yota
Ответчик: Tadao Nakajima


Ходатайство
О приобщении материалов к делу


Я, представитель истца, Andrey Karleon, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:​

  1. Запись из Боди-камеры Истца: *кликабельно*

Дата: 18.02.2024
Подпись представителя: A. Karleon​
 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2600


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 17.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Rosen Yota
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: SASPA Tadao Nakajima

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 16.02.2024 ответчик незаконно задержал истца.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 17 февраля 2024 года о дополнении материалов по исковому заявлению.

(b). Удовлетворить ходатайство от 17 февраля 2024 года о дополнении материалов по исковому заявлению.

(c). Удовлетворить ходатайство от 18 февраля 2024 года о дополнении материалов по исковому заявлению.

(d). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.


Окружной Судья
Cristian Barnes


ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2600


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 17.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Rosen Yota
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: SASPA Tadao Nakajima

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 16.02.2024 ответчик незаконно задержал истца.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

SECTION I. FACTS

19.02.2024 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 20.02.24 в 13:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
Cristian Baenes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2600
Истец: Rosen Yota
Ответчик: Tadao Nakajima



Ходатайство
О переносе судебного заседания.​


Я, представитель истца, Andrey Karleon, прошу суд перенести судебное заседание на 20.02.2024 в 15:15 в связи с невозможностью моего присутствия на судебном заседании 20.02.2024 в 13:00 по непредвиденным обстоятельствам.


Дата: 19.02.2024
Подпись представителя: A. Karleon
 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2600


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 17.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Rosen Yota
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: SASPA Tadao Nakajima

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 16.02.2024 ответчик незаконно задержал истца.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Отклонить ходатайство от 19 февраля 2024 года о переносе судебного заседания.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2600
Истец: Rosen Yota
Ответчик: Tadao Nakajima



Ходатайство
О переносе судебного заседания.


Я, представитель истца, Andrey Karleon, прошу суд перенести судебное заседание на 24.02.2024 в 13:30 в связи с невозможностью моего присутствия на судебном заседании 20.02.2024 в 13:00 по непредвиденным обстоятельствам.



Дата: 19.02.2024
Подпись представителя: A. Karleon
 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
20 февраль, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Cristian Barnes, рассмотрев исковое заявление №2600 от гражданина Rosen Yota против SASPA Tadao Nakajima об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 24 февраля 2024 год в 13 часов 30 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png




 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

20 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Дональда Коми, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2600 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о переносе судебного заседания,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 19 февраля 2024 года о переносе судебного заседания. Также Суд уведомляет заявителя о том, что запланированное судебное заседание уже перенесено на 24 февраля 2024 год и более переносится не будет в соответствии с принципом ведения быстрого разбирательства по уголовным делам.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Советник Верховного судьи
Donald Komi

 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о переносе судебного заседания

24 февраля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Судебное заседание по иску №2600 которое будет проходить в городе Лос-Сантос 24 февраля 2024 года в 13 часов 00 минут не состоялось по причине изменения графика судьи.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №2600 перенести 24 февраля 2024 год в 13 часов 00 минут. Место проведение судебного заседания оставить без изменений.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Советник Верховного судьи
Donald Komi

 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2600

24 февраля, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Дональда Коми, при участии истца Rosen Yota, представителя истца Andrey Karleon, государственного обвинителя Vittorino Dragono, ответчика Tadao Nakajima, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2600 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Rosen Yota обратился 17 февраля 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2600 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 17 февраля 2024 года принял иск к производству, а 20 февраля 2024 года назначил открытое судебное заседание на 24 февраля 2024 года в зале суда города Лос-Сантос в 13 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1.Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Vittorino Dragono провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:

17.02.2024 было выписано и опубликовано постановление DJP-007. Связавшись с руководством Ответчика, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы Заместителю Начальника Федеральной Тюрьмы Ed Praim. Там же была получена информация про Ответчика исходя из его опознавательного знака.


18.02.2024 Товарищ Ответчика предоставил видеозапись задержания и ареста Истца. Ведущий дело приступил к рассмотрению записи с боди-камеры Ответчика, с целью анализа ситуации и заполнения описания происшествия.

2.24 февраля 2024 года года состоялось судебное слушание (заседание), по результатам которого Суд установил фактические обстоятельства дела и сделал юридические выводы. На основе рассмотрения представленных доказательств, аргументации сторон и применения действующего законодательства, Суд пришел к определенным заключениям.

2.1.На судебном заседании сторона обвинения присутствовала и настаивала на полном удовлетворении заявленных исковых требований. Она утверждала, что сторона защиты проявила халатность по отношению к своим должностным обязанностям в ситуации, описанной в предмете настоящего иска, и нарушила основные права истца.

2.2.Ответчик присутствовал на судебном заседании и в отношении предъявленных обвинений отрицал их.

3.Изучив фактические обстоятельства дела и основываясь на совокупности имеющихся доказательств, включая данные из делопроизводства DJC-2600-1702, прокурор, руководящий делом, выработал, опубликовал и передал соответствующее постановление DJP-007. В данном контексте важно подчеркнуть, что формирование постановления прокурором является ключевым этапом в уголовном процессе, поскольку оно определяет дальнейшие действия по уголовному преследованию.

3.1.В ходе рассмотрения судебного заседания было отмечено, что действия, совершенные истцом и ответчиком в рамках представленного искового заявления, не пересекались и не связывались между собой. Они были направлены на различных подозреваемых и не выходили за пределы установленного порядка задержания и его участников. Суд приходит к выводу, что нельзя рассматривать действия одной стороны как вмешательство в действия другой стороны, а также Суд считает требования, выдвинутые истцом и ответчиком в рамках данного иска, необоснованными.

3.2.Согласно переданным материалам, и прикрепленным документам в результате судебного разбирательства Суд усмотрел в действиях истца и ответчика следующие нарушения действующего законодательства:

3.2.1.Ответчик предъявил незаконное требование истцу. Кроме того, ответчик также инициировал процедуру задержания в отношении истца, что суд признал незаконным, опираясь на обстоятельства, описанные в пункте 3.1 настоящего акта.

3.2.2.Истец также предъявил незаконное требование против ответчика. Суд рассматривает такие действия как неправомерное выполнение обязанностей со стороны данного лица.

4.Принимая во внимание характер обстоятельств и недопонимание между участниками судебных разбирательств, Суд считает, что эти недоразумения следует рассматривать как смягчающие обстоятельства для обеих сторон.


На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Rosen Yota.

2. Взыскать с ответчика Tadao Nakajima в пользу истца Rosen Yota в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере пяти тысяч долларов (5.000$) и судебные расходы в размере девяносто тысяч долларов (90.000$).

3. Признать ответчика Tadao Nakajima виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.


И назначить наказание в виде судебного штрафа в размере пятнадцати тысяч долларов (
15.000$) в пользу Казны штата. Также уволить ответчика с занимаемой должности, а равно наложить запрет на работу в государственных службах в срок на 7 лет в соответствии со статьей 5.5. Уголовно-административного кодекса штата Сан-Андреас.

4. Признать истца Rosen Yota виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 24.1 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, не повлекших за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

И назначить наказание в виде штрафа в размере двадцати тысяч долларов (
20.000$).

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного судьи
Donald Komi

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху