Исковое заявление №2588

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Artem Morte
В лице законного представителя: Andrey Karleon


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника FIB с бейджиком [FIB - CID | 00153]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Дальше со слов моего подзащитного:
"11.02.2024 примерно в 19:50,
я и мой друг катались на его машине, как тут друг тормозит у какой-то черной машины и он говорит доставать оружие. Доставая оружие мой друг начал что-то узнавать у водителя той машины. К нам подъезжают сотрудники FIB и начинают открывать по мне огонь, далее я открыл встречный огонь для самообороны. После того как по мне открыли огонь сотрудники FIB я потерял сознание и очнулся уже в наручниках, меня задержал сотрудник FIB с бейджиком [FIB - CID | 00153]. Так вот как я понял меня задержали за статьи 17.1 и 12.8 (существо которых я не понял) и так же 10.4 УАК-СА которая мне так же непонятна. По пути в Федеральную Тюрьму я запросил адвоката и телефонный звонок, которые мне в дальнейшем не были предоставлены. Заехав на территорию Федеральной Тюрьмы мне разъяснили статьи и не зачитав миранду завели в изолированное помещение где провели обыск, инкриминировав мне статью 13.2.2 которую мне так же не разъяснили. Так вот сотрудник у меня спросил нужен ли мне адвокат и телефонный звонок, на его вопрос я ответил положительно но сотрудник проигнорировав мой ответ перешел к стадии ареста и в 19:56 я был заключен под стражу за нарушение статей 17.1 12.8 и 13.2.2 с чем я в корни не согласен.
На основании вышеизложенного, я Artem Morte, считаю что сотрудник нарушил мои права и требую суд тщательно рассмотреть данную ситуацию."




На основании вышеизложенного прошу суд:


1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия.
2. Отстранить сотрудника FIB с бейджиком [FIB - CID | 00153] от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности FIB с бейджиком [FIB - CID | 00153] по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
5.
Взыскать с ответчиков моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 15 января 2024 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
6.
В случае увольнения сотрудников с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.




К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: *кликабельно*
2. Доказательства правонарушения: Затребовать у ответчика.
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта: 1872623 | Vlape
4.1
Почта представителя и номер телефона: 3355503 | karleon4ik
5.
Ксерокопия паспорта представителя Истца: *кликабельно*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *кликабельно*
7. Доверенность: *доверенность* *жмяк*
8. Оплата юридических услуг: *кликабельно*
9. Договор об оказании юридических услуг: *договор* *жмяк*


Дата подачи заявления: 11.02.2024
Подпись истца: A. Morte
Подпись представителя истца: A. Karleon
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2588


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 12.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Artem Morte
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: [FIB - CID | 00153]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 11.02.2024 г. ехал на машине, был расстрелян сотрудником FIB, позже незаконно задержан, а затем арестован без реализации конституционных прав.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(e). В случае увольнения сотрудников с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника.

(e). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(f). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Martino Smolin

загруженное (2).png
 

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2588
Истец: Artem Morte
Ответчик: [FIB - CID | 00153]


Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, представитель истца, Andrey Karleon, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: *кликабельно*
Дата: 12.02.2024
Подпись представителя: A. Karleon​
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2588


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 01.08.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Artem Morte
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Deo Rewayse

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 11.02.2024 г. ехал на машине, был расстрелян сотрудником FIB, позже незаконно задержан, а затем арестован без реализации конституционных прав.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(e). В случае увольнения сотрудников с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.

SECTION I. FACTS

14.02.2024 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 16.02.2024 в 21:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
Martino Smolin

загруженное (2).png
 

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2588
Истец: Artem Morte
Ответчик: Deo Rewayse



Ходатайство
об истребовании материалов дела



Я, государственный адвокат, Andrey Karleon , представляя интересы гражданина Соединенных Штатов Америки Artem Morte, подаю ходатайство об истребовании материалов дела по исковому заявлению №2588 в Окружной суд штата:



1. Согласно статьям 9 и 14 Главы I Конституции штата Сан-Андреас и статье 8 главы II Закона об "Адвокатуре и адвокатской деятельности" в Штате San Andreas, для защиты прав и законных интересов гражданина Artem Morte в суде, прошу суд предоставить копию материалов дела по исковому заявлению №2588.


К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Контактные данные представителя: Почта: [email protected] | Номер телефона: 3355503




Дата подачи: 15.02.2024
Подпись представителя: A. Karleon
 

Hideo_Savage

Новичок
Пользователь





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2583




Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 12.02.2024 г.​
ДАТА РЕШЕНИЯ: 17.02.2024 г.​

ПРИ УЧАСТИИ: Заместителя Генерального Прокурора Jan Price​

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.​

SECTION I. FACTS, INFERENS

Истец заявляет: "11.02.2024 примерно в 19:50, я и мой друг катались на его машине, как тут друг тормозит у какой-то черной машины и он говорит доставать оружие. Доставая оружие мой друг начал что-то узнавать у водителя той машины. К нам подъезжают сотрудники FIB и начинают открывать по мне огонь, далее я открыл встречный огонь для самообороны. После того как по мне открыли огонь сотрудники FIB я потерял сознание и очнулся уже в наручниках, меня задержал сотрудник FIB с бейджиком [FIB - CID | 00153]. Так вот как я понял меня задержали за статьи 17.1 и 12.8 (существо которых я не понял) и так же 10.4 УАК-СА которая мне так же непонятна. По пути в Федеральную Тюрьму я запросил адвоката и телефонный звонок, которые мне в дальнейшем не были предоставлены. Заехав на территорию Федеральной Тюрьмы мне разъяснили статьи и не зачитав миранду завели в изолированное помещение где провели обыск, инкриминировав мне статью 13.2.2 которую мне так же не разъяснили. Так вот сотрудник у меня спросил нужен ли мне адвокат и телефонный звонок, на его вопрос я ответил положительно но сотрудник проигнорировав мой ответ перешел к стадии ареста и в 19:56 я был заключен под стражу за нарушение статей 17.1 12.8 и 13.2.2 с чем я в корни не согласен.
На основании вышеизложенного, я Artem Morte, считаю что сотрудник нарушил мои права и требую суд тщательно рассмотреть данную ситуацию."

SECTION II. CONCLUSION


(a). Исковые требования удовлетворить частично.

(b). Ответчика по исковому заявлению гражданина Соединенных Штатов Америки - [FIB - CID | 00153] — обвинить в нарушении статей:
15.6 (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.
16.12
(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ/РЕГИОНАЛЬНЫЙ) Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.

(c). Обязать ответчика возместить все затраты на судебные издержки, а так же выплатить моральную компенсацию в размере 5 получаемых гражданином на момент на момент произошедшего нарушения его прав заработных плат, согласно его показаниям о безработице на тот момент, принять заработной платой пособие по безработице, а соответственно обязать выплатить гражданина 1000 долларов моральной компенсации.
Общая сумма выплаты: 91000$

(d). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.





Окружной Судья
Кори Савэйдж


1707904788092.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху