Исковое заявление №2583

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maaaneeera

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Kano_Mori
В лице законного представителя: Mambet_Hurtz

Цитата моего подзащитного:
"Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSSD Arron Bush с опознавательным знаком [LSSD - SPD | 03050], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства. 07.02.2024 года, примерно в 11:03 по местному времени, нахожусь в больнице EMS Сэнди-Шорс, где назвал сотрудника LSSD "неадекватным". В ответ на это он наложил на меня наручники, представившись как сотрудник LSSD с опознавательным знаком [LSSD - SPD | 03050], якобы за нарушение статьи 25.1 УАК - оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и/или в связи с их исполнением. Однако я не согласен с этим, так как считаю, что слово "неадекватный" является лишь моей сугубо личной внешней оценкой состояния гражданина. Далее меня посадили в машину, зачитали дважды правило Миранды, а затем доставили в федеральную тюрьму "Болингброук" в блок G3, где меня обыскали. После этого вызвали прокурора, адвоката и начальство, однако ответило только начальство в лице Denis Neri. После просмотра видеозаписи сотрудник не руководствуясь статьей 3.5ПК подпункт 7 потребовал от начальства разорвать трудовой контракт. Затем меня доставили в КПЗ LSSD и заключили под стражу."​



В действиях Ответчика усматриваю нарушения статьей Уголовно-Административного Кодекса 15.6; 15.1; 15.1.1; 16.4. На основании вышеизложенного прошу суд:
  1. Потребовать видеозапись задержания от 07.02.2024 у сотрудника проводившего процессуальные действия.
  2. Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд.
  3. Взыскать с ответчика в пользу Истца моральную компенсацию в размере 100.000$.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину(30.000$) и услуги адвоката(50.000$).
  5. В случае увольнения сотрудника с рядов LSSD возложить все денежные обязательства по иску на LSSD в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5.
  6. Признать задержание, а также арест от 07.02.2024 незаконным.
  7. Аннулировать запись о судимости от 07.02.2024.
К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
  1. Ксерокопию своего паспорта: https://yapx.ru/album/XHD7R
  2. Доказательства правонарушения: 'Кликабельно' ; также при необходимости истребовать у ответчика.
  3. Список свидетелей (если они имеются): Denis Neri
  4. Номер телефона, почта: momente_mori \ 9414457
Дата подачи заявления: 08.02.2024
Подпись истца: K.Mori
Подпись представителя истца: M. Hurtz
 

Hideo_Savage

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2583


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 08.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Kano Mori
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Arron Bush

СУТЬ ИСКА: Заявитель утверждает, что 07.02.2024 года, примерно в 11:03 он был незаконно задержан, а после заключен под стражу

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
  1. Потребовать видеозапись задержания от 07.02.2024 у сотрудника проводившего процессуальные действия.
  2. Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд.
  3. Взыскать с ответчика в пользу Истца моральную компенсацию в размере 100.000$.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину(30.000$) и услуги адвоката(50.000$).
  5. В случае увольнения сотрудника с рядов LSSD возложить все денежные обязательства по иску на LSSD в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5.
  6. Признать задержание, а также арест от 07.02.2024 незаконным.
  7. Аннулировать запись о судимости от 07.02.2024.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

(d). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Хидео Сэваджэнян
1707407820150.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Maaaneeera

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2583
Истец: Kano Mori
Ответчик: Arron Bush


Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, представитель истца, Mambet Hurtz, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Наличная оплата судебной пошлины: 'жмите'
  2. Договор: 'тык'
  3. Доверенность: 'тык' 'жмяк'
 

Maaaneeera

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2583
Истец: Kano Mori
Ответчик: Arron Bush


Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, представитель истца, Mambet Hurtz, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Оплата юридических услуг: 'тык'
 

Hideo_Savage

Новичок
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
УВЕДОМЛЕНИЕ О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВ

Хидео Сэвадженян
_
_
Уважаемые участники процесса и иные заинтересованные в данном деле лица!
В соответствии с главой I Судебного Кодекса штата ст. 4 cтороны пользуются равными правами на заявление отводов и ходатайств, представление доказательств, участие в их исследовании, выступление в судебных прениях, представление суду своих доводов и объяснений, осуществление иных процессуальных прав и обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом. В случаях отказа в удовлетворении ходатайства, Суд обязан мотивировать данный отказ. При этом Суд по своему решению может отклонять любые ходатайства и иные заявления, которые подаются позднее чем за 5 часов до судебного заседания.

Таким образом, Суд рассмотрел ходатайство от стороны обвинения о запросе материалов дела и принял решение удовлетворить его.
Судья
Хидео Сэвадженян
AKEVvObMiICCCCAAAIIIICAmQXHx2rGLU5U4fuAAAAAElFTkSuQmCC.png




г. ЛОС-САНТОС, штат САН-АНДРЕАС. [25.01.2024]
 

Hideo_Savage

Новичок
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
УВЕДОМЛЕНИЕ О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВ

Хидео Сэвадженян
_
_
Уважаемые участники процесса и иные заинтересованные в данном деле лица!
В соответствии с главой I Судебного Кодекса штата ст. 4 cтороны пользуются равными правами на заявление отводов и ходатайств, представление доказательств, участие в их исследовании, выступление в судебных прениях, представление суду своих доводов и объяснений, осуществление иных процессуальных прав и обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом. В случаях отказа в удовлетворении ходатайства, Суд обязан мотивировать данный отказ. При этом Суд по своему решению может отклонять любые ходатайства и иные заявления, которые подаются позднее чем за 5 часов до судебного заседания.

Таким образом, Суд рассмотрел ходатайство от стороны обвинения о запросе материалов дела и принял решение удовлетворить его.
Судья
Хидео Сэвадженян
1707632218344.png

г. ЛОС-САНТОС, штат САН-АНДРЕАС. [25.01.2024]
 

Yuki Takimura

Участник
Пользователь

Ходатайство
о продлении времени для проведения расследования

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Прокурора Cody Bishop просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.

C.Bishop
11.02.2024​
 

Hideo_Savage

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2583


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 02.08.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Kano Mori
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Arron Bush

СУТЬ ИСКА: Заявитель утверждает, что 07.02.2024 года, примерно в 11:03 он был незаконно задержан, а после заключен под стражу

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
  1. Потребовать видеозапись задержания от 07.02.2024 у сотрудника проводившего процессуальные действия.
  2. Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд.
  3. Взыскать с ответчика в пользу Истца моральную компенсацию в размере 100.000$.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину(30.000$) и услуги адвоката(50.000$).
  5. В случае увольнения сотрудника с рядов LSSD возложить все денежные обязательства по иску на LSSD в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5.
  6. Признать задержание, а также арест от 07.02.2024 незаконным.
  7. Аннулировать запись о судимости от 07.02.2024.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 11 февраля 2024 года о продлении времени для проведения расследования на 72 часа.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Хидео Сэвадженян

1707730492918.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 

Hideo_Savage

Новичок
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2583


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 08.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Kano Mori
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Arron Bush

СУТЬ ИСКА: Заявитель утверждает, что 07.02.2024 года, примерно в 11:03 он был незаконно задержан, а после заключен под стражу

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
  1. Потребовать видеозапись задержания от 07.02.2024 у сотрудника проводившего процессуальные действия.
  2. Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд.
  3. Взыскать с ответчика в пользу Истца моральную компенсацию в размере 100.000$.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину(30.000$) и услуги адвоката(50.000$).
  5. В случае увольнения сотрудника с рядов LSSD возложить все денежные обязательства по иску на LSSD в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5.
  6. Признать задержание, а также арест от 07.02.2024 незаконным.
  7. Аннулировать запись о судимости от 07.02.2024.

SECTION I. FACTS

13.02.2024 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 14.02.24 в 11:30.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
Кэри Савэйдж

Подпись 2e.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Hideo_Savage

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2583


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 8.02.2024 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 14.02.2024 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: ДОСТОПОЧТЕННОГО ОРКУЖНОГО СУДЬИ КЭРИ САВЭЙДЖ

ПРИ УЧАСТИИ: ПРОКУРОР КОДИ БИШОП

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.
SECTION I. FACTS, INFERENS

Истец заявляет: "Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSSD Arron Bush с опознавательным знаком [LSSD - SPD | 03050], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства. 07.02.2024 года, примерно в 11:03 по местному времени, нахожусь в больнице EMS Сэнди-Шорс, где назвал сотрудника LSSD "неадекватным". В ответ на это он наложил на меня наручники, представившись как сотрудник LSSD с опознавательным знаком [LSSD - SPD | 03050], якобы за нарушение статьи 25.1 УАК - оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и/или в связи с их исполнением. Однако я не согласен с этим, так как считаю, что слово "неадекватный" является лишь моей сугубо личной внешней оценкой состояния гражданина. Далее меня посадили в машину, зачитали дважды правило Миранды, а затем доставили в федеральную тюрьму "Болингброук" в блок G3, где меня обыскали. После этого вызвали прокурора, адвоката и начальство, однако ответило только начальство в лице Denis Neri. После просмотра видеозаписи сотрудник не руководствуясь статьей 3.5ПК подпункт 7 потребовал от начальства разорвать трудовой контракт. Затем меня доставили в КПЗ LSSD и заключили под стражу."

Согласно документации приложенной Офисом Генерального прокурора порядок происходящего был следующим:

07.02.2024 примерно в 11:03 сотрудник EMS Сэнди-Шорс, далее как Истец говорит следующее: -Неадекватный шериф, грубо говоря. Ответчик задал вопрос Истцу: -Я неадекватный? На что Истец отвечает: -Ну да.
Далее Ответчик не долго думая применяет наручники и ведет Истца в свой патруль автомобиль. После применения наручников Истец произнес следующее: -Пошли, пошли. Этого я и хо… По проходу к патрульному автомобилю Ответчик сказал: -Здравствуйте! Жетон на поясе. Открыл дверь своего патрульного автомобиля, пристегнул Истца ремнями безопасностями. Далее Ответчик сел за руль и сказал: -Задержаны, 25.1 оскорбления государственного служащего при исполнении. Вы сказали, что я неадекватный. Примерно в 11:03:40 Ответчик зачитывает права Истцу и задал вопрос: -Права ясны? На что Ответчик ответил: -Ясны Примерно в 11:04 Истец с Ответчиком приезжают в Федеральную Тюрьму. Позже видеофиксация прерывается и начинается примерно в 11:16 где уже стоит начальство в лице Denis Neri. После просмотра видеофиксации и диалога между Ответчика и начальством, примерно в 11:25, Ответчик сказал следующее: -Вы трудовые отношения будете с человеком прекращать? На что начальство отвечает: -Ну если вы решили человека сажать в тюрьму Ответчик ответил: -Конечно. 25.1 нарушил Примерно в 11:26 начальство увольняет Истца с работы в EMS. Далее Ответчик сажает Истца в патрульный автомобиль и везет в кпз лспд, после заключает под стражу Истца по статье 25.1 УАК-СА.

Так же из документации приложенной Офисом Генерального прокурора:

"Заключение по делу: Проведя расследование, Офис Генерального Прокурора выносит следующее заключение. Со стороны Ответчика , не были замечены нарушения законодательства. В связи с чем, признать действия ответчика законными и снять с него все обвинения."

SECTION II. CONCLUSION

(a).
В исковых требованиях гражданина Соединенных Штатов Америки Kano Mori — отказать.

(b). Ответчика по исковому заявлению гражданина Соединенных Штатов Америки - Arron Bush— оправдать полностью, признать невиновным.

(c). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Кори Савэйдж

1707904788092.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху