Исковое заявление №2580

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mavik Hailay

Начинающий
Пользователь
1707314997728.png


В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Chicha Cartel

1707315023187.png
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSSD Arron Bush с опознавательным знаком [LSSD - SPD | 03050], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


06.02.2024 года, примерно в 10:20 по местному времени, я находился в больнице EMS Лос-Сантос, общаясь с гражданами и сотрудниками. Внезапно ко мне подошел сотрудник LSSD по имени Arron Bush, представившийся с опознавательным знаком [LSSD - SPD | 03050], и запросил у меня документы, в частности, паспорт. Я предоставил ему свои документы. После этого он выписал мне штраф в размере 5.000$ на основании статьи 20.1 УАК, однако я отказался его оплатить, так как не получил объяснений за наложение штрафа. Предполагаемый повод штрафа, по его словам, был связан с отсутствием одежды на мне, хотя на самом деле она была. После моего отказа он наложил на меня наручники, повторно представился провел первичный обыск и доставил меня до машины, однако не говоря за какую статью я был задержан, но согласно
Главе III, Статье 3.12, пункту 2 Процессуального Кодекса штата Сан-Андреас Я имею право знать существо статей кодекса или закона, за нарушение которых я был задержан и также сотрудник нарушил.

Во время перевозки к КПЗ ЛСПД он дважды зачитал мне правило Миранды. По прибытии меня вывели из машины, произвели обыск, нашли мое удостоверение и связались с моим начальством и прокурором в 10:27 по местному времени, так как я являюсь сотрудником SASPA. Спустя 14-15 минут сотрудник сообщил, что ни прокурор, ни начальство не ответили, хотя по закону должны были освободить меня согласно Главе III, Статье 3.5, пункту 7, подпункту 1 Процессуального Кодекса штата Сан-Андреас:
"В случае, если задержанным является государственный служащий, окончательное решение о его виновности либо невиновности принимается Прокурором участвовавшем в расследовании. В случае, если прокурор не прибыл после запроса в установленный срок для участия в расследовании, решение о виновности или невиновности задержанного государственного служащего принимается задерживающим лицом, которое, в случае признания задержанного виновным, обязано в течение 24 часов уведомить о данном факте Генерального прокурора (или его заместителя) и предоставить доказательства виновности арестованного. При этом Генеральный прокурор (или его заместитель) вправе по результатам рассмотрения материалов своим постановлением отменить решение лица, производившего задержание. По результатам рассмотрения материалов, Генеральный прокурор, в случае необходимости увольнения арестованного госслужащего, информирует его руководство."
Что об этом ему говорят сотрудники FIB, однако ответчик утверждает, что в случае если прокурор не ответил, то решение о моей виновности принимает сам Ответчик. Однако только после выхода из КПЗ ЛСПД мне было инкриминировано нарушение статьи 17.7 УАК однако он опять же мне не разъяснил за какую статью я был задержан, нарушая порядок задержания согласно Главе III, Статье 3.4, пункту 5 Процессуального Кодекса штата Сан-Андреас "В процессе выполнения пунктов 2, 3, 4 данного Кодекса, и до их окончания сообщить задержанному существо статей Уголовно-Административного Кодекса, в которых его подозревают, а также разъяснить ему права, гарантированные Конституцией штата Сан-Андреас, известные также как “Правило Миранды”. После этого меня доставили в Федеральную Тюрьму Болингбрук, блок G3, где меня снова обыскали и проверили документы.

Затем меня передали другому сотруднику LSSD с опознавательным знаком [LSSD - SRT | 03254], который также произвел обыск, проверил документы и изъял у меня лицензию на оружие, на что Ответчик указав на просроченную медицинскую карту, хотя у меня не было оружия, боеприпасов или специальных средств. Затем этот сотрудник заключил меня под стражу по статье 17.7 УАК на срок 6 лет.


На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись задержания от 06.02.2024 у сотрудника проводившего процессуальные действия.
2. Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд.
3. Взыскать с ответчика в пользу Истца моральную компенсацию в размере 100.000$.
4. Компенсировать затраты на судебную пошлину в размере 30.000$.
5. В случае увольнения сотрудника с рядов LSSD возложить все денежные обязательства по иску на LSSD в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5.
6. Признать задержание, а также арест от 06.02.2024 незаконным.
7. Аннулировать запись о судимости от 06.02.2024

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию своего паспорта: Паспорт
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Номер телефона, почта: huila86 \ 4694931


1707315045838.png


Дата подачи заявления: 07.02.2024
Подпись Истца: С.С
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2580


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 08.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Chicha Cartel
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Arron Bush


СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 06.02.2024 г. Находился на территории EMS ЛС, позже был незаконно задержан, а затем арестован.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). В случае увольнения сотрудника возложить все денежные обязательства по иску на LSSD в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5.

(e). Признать задержание, от 06.02.2024 незаконным.


(f). Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 06.02.2024.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника.

(d). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Martino Smolin

загруженное (2).png
 

Mavik Hailay

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2580
Истец: Chicha Cartel



Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению​


Я, Истец, Chicha Cartel, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.


К ходатайству прилагаю следующую документацию:

  1. Безналичная оплата судебной пошлины: Оплата


Дата: 08.02.2024
Подпись представителя: С.C
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
ВЕРДИКТ ПО ДЕЛУ

Chicha Cartel v. Arron Bush
_
_
Уважаемый заявитель!
На текущий момент Офис Генерального Прокурора уведомил канцелярию суда о невозможности провести объективное расследование, в соответствии с правилами подачи исковых заявлений Суды в праве прекращать производству по исковым заявлениям в случаях, если после оставления искового заявления без движения до истребования доказательств или же после его принятия к производству, инициированное расследование не дало результатов, или если Офис Генерального Прокурора не приступил к расследованию в установленный срок.
Таким образом, не имея достаточных доказательств и иных материалов по делу, суд предписывает прекратить производство по настоящему иску. Однако, в случае несогласия с решениям настоящей инстанции, вы имеете право обжаловать данный судебный акт в апелляционном суде в течение 72-х часов с момента публикования настоящего уведомления.

В силу неисполнения Офисом Генерального Прокурора определения суда, суд полагает необходимым возместить заявителю все судебные расходы, а также моральную компенсацию.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Производство по настоящему делу - прекратить.

(b). Обязать Офис Генерального Прокурора провести расследование по факту халатности со стороны сотрудника Офиса Генерального Прокурора, который был назначен ответственным прокурором для проведения расследования по настоящему исковому заявлению. Делопроизводство с итогами расследования направить в канцелярию Окружного суда.

(с). Взыскать с казны Правительства штата Сан-Андреас в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Chicha Cartel моральную компенсацию в размере 20.000$, а также судебные расходы в размере 30.000$

(d). Аннулировать судимость в личном деле гражданина по ст. 25.5, 20.1, 17.7 УАК.

(e). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное определение.

(f). Вердикт вступает в силу со дня опубликования и может быть обжалован в апелляционном суде в течение 72 часов.

Окружной Судья
Martino Smolin

загруженное (2).png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
[11.02.2024]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху