Исковое заявление №2576

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anastasia Hentz

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Anastasia Butler


Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSSD Whezzy Foster и Прокурора Cody Smolin, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
03.02.2024 в 11:43 я закупалась продуктами в магазине, в ушах у меня играла музыка. Ко мне подошёл сотрудник LSSD, спросив " Вы тут?". Как только я услышала, что кто-то ко мне обращается, сразу среагировала, но на меня надели наручники и вывели из магазина. Далее Сотрудник LSSD обыскал меня, не объяснив по какой статье, после чего предложил оплатить штраф по статье 20.8, хотя все документы у меня в порядке. Спросив у шерифа, за что штраф, он меня отпустил. На каком основании - непонятно. Для меня это халатность в отношении государственного служащего. Я поехала в Мэрию Лос - Сантоса, чтобы оставить жалобу на данного сотрудника. Сотрудник Офиса Генерального Прокурора в лице Cody Smolin принял у меня жалобу, я передала все требующиеся доказательства. Прокурор сказал, что в течении 3 (трёх) дней всё будет, он мне напишет на почту, если что. На сегодняшний день, а именно 06.02.2024 14:30, не было выписано никаких постановлений и отчётов об обращении.


На основании изложенного считаю, что:

1)Сотрудник LSSD Whezzy Foster нарушил мои гражданские права, а именно статью 3.12 Процессуального кодекса пункт 2: Задержанный имеет право знать существо статей кодекса или закона, за нарушение которых он был задержан;
2) Cody Smolin нарушил мои права как гражданина, проигнорировав мое обращение и не предоставив решения по делу, а именно нарушил статью 4.3 Закон "О деятельности Офиса Генерального Прокурора штата Сан-Андреас (Минюст)", что в совокупности с прошедшим временем я считаю профессиональной халатностью 15.6 УАК СА.

На основании изложенного прошу Суд:

1. Истребовать все доказательства ведения дела от Codi Smolin.
2. Привлечь к уголовной ответственности Ответчиков по статьям, которые установит Суд.
3. Компенсировать затраты на судебную пошлину в размере 30.000$.
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: *Гиперссылка* и *Гиперссылка* / Истребовать у Ответчиков
3. Список свидетелей: Нет
4. Номер телефона, почта: 2947200, [email protected]
Дата подачи заявления: 06.02.2024

Подпись Истца или его представителя:
Подпись.png
 

Mario Alessandrini

Начинающий
Пользователь

1686150862295.png


1702650089869.png


1686150875993.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления в производство
06.02.2024
Штат San Andreas, г. Лос-Сантос
Окружная судебная инстанция в лице Советника Верховного Судьи Mario Alessandrini, рассмотрев исковое заявление №2576 в ОС штата San Andreas против сотрудника LSSD Whezzy Foster и прокурора Cody Smolin о привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении cудебных издержек , а так же взыскании моральной компенсации

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2576 в ОС штата San Andreas соответствует требованиям по форме подачи искового заявления и подлежит принятию к производству.
На основании вышеизложенного, а так же руководствуясь действующим законодательством штата суд

ПОСТАНОВИЛ
  1. Принять исковое заявление к производству.
  2. Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
  3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.
  4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере тридцати тысяч долларов США в соответствии с разделом VII, Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
  5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение семидесяти двух часов с письменным уведомлением суда. Однако, в соответствии с Судебным кодексом штата Сан-Андреас, выделить истцу сорок восемь часов на исполнение пункта 4.

    1686150862295.png
ОКРУЖНАЯ СУДЕБНАЯ ИНСТАНЦИЯ ШТАТА SAN ANDREAS

Печать-Марио.png
Советник Верховного Судьи - Mario Alessandrini
jiozr4mxrbysa3muqposh3d1pfzg1 (3) (1).png
 

Anastasia Hentz

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2576
Истец: Anastasia Butler


Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению


Я, Истец, Anastasia Butler, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: Оплата

Дата: 06.02.2024
Подпись Истца:

Подпись.png
 

Alexandr_Grasso

Новичок
Пользователь

Ходатайство
о продлении времени для проведения расследования

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Прокурора Alexandr Zverev просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.

A. Zverev
09.02.2024​
 

Mario Alessandrini

Начинающий
Пользователь
разделитель.png
1702650089869.png

разделитель-2.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
09.02.2024
Штат San Andreas: г. Los-Santos

В канцелярию окружного суда поступило ходатайство от Офиса Генерального Прокурора о необходимости продления расследования. Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи Mario Alessandrini, ознакомившись с ходатайством

ОПРЕДЕЛИЛ:
  1. Ходатайство о продлении сроков проведения расследования удовлетворить частично.
  2. Предоставить Офису Генерального Прокурора дополнительные 24 часа на проведение расследования по иску №2576.
Определение вступает в законную силу с момента оглашения и может быть обжаловано в течении 72 часов в установленном законном порядке.
разделитель.png
ОКРУЖНАЯ СУДЕБНАЯ ИНСТАНЦИЯ ШТАТА SAN ANDREAS

Печать-Марио.png
Советник Верховного Судьи - Mario Alessandrini
jiozr4mxrbysa3muqposh3d1pfzg1 (3) (1).png
 

Mario Alessandrini

Начинающий
Пользователь

1686150862295.png

1702650089869.png


1686150875993.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
11.02.2024
Штат San Andreas, г. Лос-Сантос
В канцелярию окружной судебной инстанции поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а так же мотивированное решение от Офиса Генерального Прокурора. На основании полученных материалов, а так же опираясь на действующее законодательство штата суд

ОПРЕДЕЛИЛ:
  1. Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в Капитолии правительства штата (Мэрия г. Лос-Сантос) на 12.02.2024 в 19:30.
  2. Признать обязательной явку на судебное заседание лиц, участвующих в деле, и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных на судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности в соответствии с Разделом 6, Главой 16 статьёй 14 Уголовной части Уголовно-административного кодекса.
  3. Предложить сторонам обеспечить себе представителей - адвокатов. В случае необходимости предоставления адвоката сторона вправе направить соответствующее ходатайство в материалы дела. В случае предоставления адвоката государством, его услуги оказываются на безвозмездной основе.
  4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:
    Лица, участвующие в деле, имеют право:
  • ознакомиться с материалами дела
  • представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, как до начала судебного
  • разбирательства, так и во время него
  • задавать вопросы другим участникам судебного процесса
  • заявлять ходатайства
  • делать заявления
  • давать объяснения суду
  • приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам
  • знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами
  • возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле
  • знать о принятых по данному делу судебных акта
Определение составлено Советником Верховного Судьи Mario Alessandrini и может быть обжаловано в Апелляционной судебной инстанции в течении 72 часов с момента публикации.
1686150862295.png

ОКРУЖНАЯ СУДЕБНАЯ ИНСТАНЦИЯ

Печать-Марио.png
Советник Верховного Судьи - Mario Alessandrini
jiozr4mxrbysa3muqposh3d1pfzg1 (3) (1).png
 

Anastasia Hentz

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Anastasia Butler
В Окружной Суд Штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2576


ХОДАТАЙСТВО
О предоставлении материалов дела

Я, истец Anastasia Butler, прошу Суд обеспечить ознакомление стороны обвинения с материалами дела по настоящему судопроизводству посредством направления копии на электронный адрес [email protected]


Дата подачи ходатайства: 11.02.2024

Подпись Истца:

Подпись.png
 

Anastasia Hentz

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2576
Истец: Anastasia Butler
Ходатайство
О переносе судебного заседания.

Я, гражданка Соединенных Штатов Америки Anastasia Butler, прошу суд перенести судебное заседание на 14.02.2024 18:00 в связи с невозможностью моего присутствия на судебном заседании 12.02.2024 19:30 по семейным обстоятельствам.


Дата: 12.02.2024

Подпись истца:
Подпись.png
 

Mario Alessandrini

Начинающий
Пользователь

1686150862295.png

1702650089869.png


1686150875993.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
12.02.2024
Штат San Andreas, г. Лос-Сантос
27.12.2023 в Окружную судебную инстанцию поступило ходатайство от стороны истца "О переносе судебного заседания" ввиду невозможности прибытия стороны истца в указанное время. Окружной суд в лице Советника Верховного судьи Mario Alessandrini рассмотрев ходатайство

ОПРЕДЕЛИЛ
  1. Удовлетворить ходатайство стороны истца о переносе судебного заседания.
  2. Перенести слушанье, назначенное на 12.02.2024 в 19:30 на 14.02.2024 в 18:00 в зале судебных заседаний Капитолия штата San Andreas.
  3. Определение вступает в силу со дня опубликования.


1686150862295.png

ОКРУЖНАЯ СУДЕБНАЯ ИНСТАНЦИЯ

Печать-Марио.png

Советник Верховного судьи - Mario Alessnadrini
jiozr4mxrbysa3muqposh3d1pfzg1 (3) (1).png
 

Mario Alessandrini

Начинающий
Пользователь
1686150862295.png

1702650089869.png

1686150875993.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о вынесении решения судебного решения
14.02.2024
Штат San Andreas; г. Los-Santos

14.02.2024 в Капитолии штата San Andreas прошло судебное заседание по исковому заявлению №2576 в Окружной суд штата SA.
В ходе расследования, предоставленного суду Офисом Генерального Прокурора, а так же по итогам судебного заседания суд

УСТАНОВИЛ:

06.02.2024 в окружной суд поступило исковое заявление №2576 от гражданки США Anastasia Butler против сотрудника LSSD и Прокурора ввиду их халатности по отношению к должностным и служебным обязанностям.
В тот же день окружной суд в лице Советника Верховного Судьи Mario Alessandrini принимает исковое заявление в производство и передает копию иска в прокуратуру для проведения расследования.
09.02.2024 в Окружной суд поступает ходатайство от ОГП с просьбой продлить время на расследование в связи с изменением паспортных данных ответчика Whezzy Foster.
В тот же день ходатайство было удовлетворено и в ближайшее время в суд было передано дело и мотивированное решение от ОГП.
После урегулирования положения суд был назначен на 14.02.2024 в 18:00 в Капитолии штата SA. На судебное заседание явились все стороны, кроме ответчика Whezzy Foster.
На судебном заседании были выслушаны все стороны, так же была поведена процедура перекрестного допроса, при которой ответчик Cody Smolin указывал на то, что он принимал обращение и действовал в порядке очереди, и сперва намеривался завершить уже ведущееся делопроизводство, а уже после этого начать работу по обращении, но забыл о нем.
В результате дискуссии с Судебным Корпусом, ответчик настаивал на том, что точные сроки ведения делопроизводства по устной жалобе в ОГП не установлены, а соответственно он имел право рассматривать жалобу "Хоть через месяц".
Не смотря на это опираясь на факты полученные ОГП и судебным корпусом суд


ОПРЕДЕЛИЛ:
  1. Исковые требования гражданки США Anastasia удовлетворить частично.
  2. Признать ответчика Santiago Bisaryan виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 15.6, 16.12 и 16.14 уголовно-административного кодекса штата Сан-Андреас и назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы в Федеральной Тюрьме.
  3. В соответствии со статьей 5.5 уак наложить запрет гражданину США Santiago Bisaryan на работе в государственных структурах на срок 21 год с момента отбывания наказания.
  4. Признать ответчика Cody Smolin виновным в совершении преступления предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-административного кодекса и назначить наказание в виде уголовного штрафа в размере 24.000$ США.
  5. Взыскать с ответчиков в равных долях в пользу истца 15.000$ США в качестве компенсации судебных затрат.
  6. Взыскать с ответчика Cody Smolin в пользу истца 20.000$ в качестве моральной компенсации в течении 72 часов с момента оглашения решения.
  7. Взыскать с ответчика Santiago Bisaryan в пользу истца 30.000$ в качестве моральной компенсации в течении 72 часов с момента оглашения решения.
  8. Обязать ответчиков отчитаться перед судом об исполнении пункта 6 и 7 в срок не позднее 48 часов с момента исполнения соответствующих пунктов.
  9. Обязать Секретную Службу и службу федеральных маршалов проконтролировать исполнение судебного решения.
Определение составлено Советником Верховного Судьи Mario Alessandrini в рамках решения окружного суда и может быть обжаловано в течении 72 часов в установленном законом порядке.
разделитель-2.png
ОКРУЖНАЯ СУДЕБНАЯ ИНСТАНЦИЯ ШТАТА SAN ANDREAS

Печать-Марио.png
Советник Верховного Судьи - Mario Alessandrini
jiozr4mxrbysa3muqposh3d1pfzg1 (3) (1).png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху