Исковое заявление №2575

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ilya_Morita

Новичок
Пользователь
Нарушитель
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ilya Babayan

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 05720], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

06.02.2024, примерно в 09:30 по местному времени, я сидел в машине, когда кто-то сказал мне прижаться к обочине. Этот человек представился сотрудником LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 05720] и попросил меня выйти из авто ссылаясь на статью 2.1 ДК. Сотрудник не видел как я ездил на этой машине, то есть не мог утверждать что я водитель, но я все равно вышел. Попросили снять маску по статье 3.3 ПК. Я снял и показал документы. Потом попросили показать тех. паспорт, но у меня поломались голосовые связки и я попросил подождать немного. Меня задержали по статье 25.5 УАК. Сотрудник LSSD сначала инкриминировал мне статью, после представился. Не прочитав мне миранду я запросил телефонный звонок и адвоката. После того как они вызвали адвоката, Сотрудник все же решился прочитать мне миранду. К сожалению адвокат мне не ответил и меня посадили не забрав ничего нелегального, тем самым нарушив процесс задержания.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись задержания от 06.02.2024 у сотрудника проводившего процессуальные действия.
2. Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд.
3. Взыскать с ответчика в пользу Истца моральную компенсацию в размере 80.000$.
4. Взыскать с ответчиков материальную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас Статьей 7.2 в размере 20.000$.
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину в размере 30.000$.
6. В случае увольнения сотрудника, возложить все денежные обязательства по иску на LSSD в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5.
7. Признать действия сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 05720] незаконным.
8. Аннулировать запись о судимости из базы данных правительства.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: Паспорт
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у сотрудника проводившего задержание
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона, почта: healdeath \ 9268128

Дата подачи заявления: 06.02.2024
Подпись Истца или его представителя: I.B.
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



06 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Верховного судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2575 от гражданина США Ilya Babayan против сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 05720] об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной/материальной компенсации, аннулировании судимости,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2575 от гражданина США Ilya Babayan против сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 05720] об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной/материальной компенсации, аннулировании судимости соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2575.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Верховный судья
John Shmeily
1707252979963.png

 

Ilya_Morita

Новичок
Пользователь
Нарушитель
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2575
Истец: Ilya Babayan


Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению


Я, Истец, Ilya Babayan, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: Оплата

Дата: 07.02.2024
Подпись Истца: I.B.
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



09 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Верховного судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2575 от гражданина США Ilya Babayan против сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 05720] об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной/материальной компенсации, аннулировании судимости,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 11.02.2024 г. в 19:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Верховный судья
John Shmeily

1707488054849.png
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2575



11 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе Верховного судьи John Shmeily, при участии истца Ilya Babayan, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2575 от гражданина США Ilya Babayan против сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 05720] об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной/материальной компенсации, аннулировании судимости,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Ilya Babayan обратился 06.02.2024 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2575 против сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 05720] об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной/материальной компенсации, аннулировании судимости.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 06.02.2024 г. принял иск к производству, а 09.03.2024 г. назначил открытое судебное заседание на 11.02.2024 г. в 19:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


Согласно главе VII ст. 7.2 п. 6 Процессуального Кодекса, лицо чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В таком судебном деле сторона, проводившая задержание, должна будет доказать правомерность своих действий. Согласно Главе IX ст. 9.3 Процессуального Кодекса и ст 1.4.3 Судебного Кодекса гос.служащий должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Однако Ответчик не явился на судебное заседание и не предоставил соответствующий доказательств, доказывающих законность его действий.

Таким образом, суд не имеет достаточных доказательств для установления правомерности действий сотрудника правоохранительного органа, однако, ссылаясь на указанные предыдущие статьи, признает арест незаконным.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- Неисполнение постановления сотрудника Офиса Генерального Прокурора, которое было передано в установленной срок и надлежащим образом, согласно закону "О системе ордеров, постановлений и документов на территории штата Сан-Андреас";

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Исковые требования гражданина США Ilya Babayan удовлетворить частично.

2. Взыскать с ответчика Artem Syetov в пользу истца судебные расходы в размере 30.000$, моральную и материальную компенсацию в размере 50.000$.

3.
По предъявленным обвинениям признать ответчика Artem Syetov виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 16.12 УАК СА, назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО ФТ «Болинброук», а также наложить запрет на работу в гос структурах на срок 7 лет.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 06.02.2024 г. по ст. 25.5 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано Экстренной комиссией в составе Губернатора, Генерального прокурора, Инспектора коллегии адвокатов.



Верховный судья
John Shmeily

1707677572679.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху