Исковое заявление №2561

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Species

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ash Lauren

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Ash Lauren, пользуясь своими правами, подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника LSPD с жетоном [LSPD PAI | 05846], и сотрудника FIB Alan Kellerman c бэйджиком [FIB - FPB | 05005] объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.





04.02.2024 в 04:05, я вместе с малознакомыми гражданами катался на автомобиле по трассе рядом с местным ранчо. На нашей полосе стоял автомобиль с номерами FIB25 черного цвета, увидев нас, сидевший внутри водитель, не включая проблесковых маячков, начал сдавать задом в нашу сторону, преграждая нам дорогу. Никаких требований в мегафон или как-то иначе выдвинуто не было. Выражая свое недовольство, я высунул из окна спецсредство тазер, и несколько раз выстрелил из тазера по обшике данного автомобиля. Прошу заметить, что я не попал в сидящего внутри сотрудника, и никоим образом не покушался на его жизнь. После этого, один из сидящих со мной в автомобиле пассажиров оскорбил сотрудника криком из окна, а я в свою очередь, не желая быть соучастником в преступлении, вышел из машины и побежал в ближайшие кусты. Но как только я покинул автомобиль, по мне с ближайшей возвышенности открыли огонь из крупнокалиберного оружия, и я сразу же потерял сознание.
Спустя какое то время, меня вернул в сознание сотрудник LSPD с жетоном 05846. Я уже был закован в наручники, данный сотрудник сразу же обвинил меня в нарушении статьи 17.1 УАК, хотя я не использовал ранее никакого оружия, только спецсредство тазер.
Далее сотрудник LSPD подозвал сотрудника FIB с бэйджиком 05005, пожал ему руку, и этот сотрудник зачитал правило миранды багажнику патрульного автомобиля, находясь снаружи. Я так и не понял кому были зачитаны эти права, но на всякий случай в процессе доставки нас в федеральную тюрьму, запросил адвоката и телефонный звонок, надеясь что мои конституционные права будут реализованы. Уточню, что вез меня сотрудник LSPD, а сотрудник FIB ехал рядом на другой машине.
По прибытию в федеральную тюрьму, сотрудник LSPD передал меня сотруднику FIB бэйджиком 05005, который в свою очередь сразу же обыскал меня, изъял все что было у меня в карманах, и только после этого ознакомился с моим паспортом. Согласно действующему процессуальному кодексу штата Сан-Андреас, предметы законно находящиеся у задержаных, могут быть изъяты только непосредственно перед помещением в СИЗО, а сотрудник FIB не мог знать законно ли при мне находятся бронежилеты и оружие со сбитыми номерами, так как он перед этим не проверил мои документы. Так же сотрудник FIB проявил халатность и не инкриминировав мне статью 13.2.2 за имеющийся у меня SPANK, но почему то обвинил меня в покушении на жизнь сотрудника, хотя я не на кого не покушался, не разьяснил сущность инкриминированных мне статей, не предоставил телефонный звонок, и не вызвал адвоката. Сотрудник LSPD в свою очередь нарушил пункт 1.7 процессуального кодекса, а именно сотрудник LSPD, безосновательно обвинивший меня в нарушении 17.1 (статья несущая пожизненный запрет на работе в гос. структурах), заломавший меня, посадивший в машину, и доставивший в федеральную тюрьму, не оставил свои контактные данные при передаче меня для ареста сотруднику FIB, тем самым существенно нарушил мои права и интересы, и превысил свои полномочия.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Истребовать видеозапись моего правонарушения и процесса задержания у сотрудника LSPD с жетоном [LSPD PAI | 05846].
2. Истребовать видеозапись моего правонарушения и процесса задержания у сотрудника FIB Alan Kellerman c бэйджиком [FIB - FPB | 05005].
3. Привлечь сотрудника LSPD с жетоном [LSPD PAI | 05846] к уголовной ответственности по статье 15.1 УАК, либо по статьям которые установит суд.
4. Привлечь сотрудника FIB Alan Kellerman c бэйджиком [FIB - FPB | 05005] к уголовной ответственности по статье 15.6 УАК, либо по статьям которые установит суд.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:


1. Ксерокопию хмоего паспорта.



2. Выписку из базы данных арестов.




3. Видеозапись процессуальных действий: Истребовать у ответчиков.
4. Список свидетелей: -.
5 Номер телефона и электронная почта: 7368835 , wepnoize



Дата подачи заявления: 04.02.2024

Подпись истца (подававшего исковое заявление):

A. Lauren
 

Styopiks

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2561


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 04.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Аш Лаурен
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКОВ: Сотрудник LSPD [LSPD PAI | 05846]
Сотрудник FIB [FIB - FPB | 05005]


СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 04.02.2024 он был неправомерно задержан и арестован, при этом во время процессуальных действий были нарушения прав заявителя.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(a). Истребовать видеозапись правонарушения и процесса задержания у ответчиков.

(b). Привлечь ответчиков к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.


Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника. ((ЕСЛИ НУЖНО))

(d). утратил действие определением о редактировании определения о принятии искового заявления к производству.

(e). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(f). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
СТЕФЕН МАНСОРИ



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Последнее редактирование:

Styopiks

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2561


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 04.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о редактировании определения

ДАННЫЕ ИСТЦА: Аш Лаурен
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКОВ: Сотрудник LSPD [LSPD PAI | 05846]
Сотрудник FIB [FIB - FPB | 05005]


СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 04.02.2024 он был неправомерно задержан и арестован, при этом во время процессуальных действий были нарушения прав заявителя.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(a). Истребовать видеозапись правонарушения и процесса задержания у ответчиков.

(b). Привлечь ответчиков к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.


SECTION I. CONCLUSION

(a). Внести редактирование в заключительную часть определения от 04.02.2024 о принятии искового заявления №2561 к производству, в связи с опечаткой внутри определения (исключение пункта (d).)

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
СТЕФЕН МАНСОРИ



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Species

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Ash Lauren
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2561



ХОДАТАЙСТВО
О дополнении материалов дела

Я, Ash Lauren, ходатайствую в Окружной Суд о дополнении материалов искового заявления, передавая фотокарточки об оплате судебной пошлины

Гиперссылка1.
Гиперссылка2.

Дата 04.02.2024
Подпись: A. Lauren
 

Styopiks

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2561


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 04.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Аш Лаурен
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКОВ: Сотрудник LSPD [LSPD PAI | 05846]
Сотрудник FIB [FIB - FPB | 05005]


СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 04.02.2024 он был неправомерно задержан и арестован, при этом во время процессуальных действий были нарушения прав заявителя.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(a). Истребовать видеозапись правонарушения и процесса задержания у ответчиков.

(b). Привлечь ответчиков к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.


SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 04 февраля 2024 года о дополнении материалов дела.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
СТЕФЕН МАНСОРИ



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Jack_Price

Новичок
Пользователь
Ходатайство
о продлении времени для проведения расследования

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Зам. Ген. Прокурора Jan Price просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 30 часов.

J.Price
08.02.2024
 

Styopiks

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2561


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА: 08.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Аш Лаурен
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКОВ: Сотрудник LSPD [LSPD PAI | 05846]
Сотрудник FIB [FIB - FPB | 05005]


СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 04.02.2024 он был неправомерно задержан и арестован, при этом во время процессуальных действий были нарушения прав заявителя.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(a). Истребовать видеозапись правонарушения и процесса задержания у ответчиков.

(b). Привлечь ответчиков к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.


SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 04 февраля 2024 года о продлении сроков расследования.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
СТЕФЕН МАНСОРИ



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Styopiks

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2561


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА: 08.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Аш Лаурен
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКОВ: Сотрудник LSPD [LSPD PAI | 05846]
Сотрудник FIB [FIB - FPB | 05005]


СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 04.02.2024 он был неправомерно задержан и арестован, при этом во время процессуальных действий были нарушения прав заявителя.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(a). Истребовать видеозапись правонарушения и процесса задержания у ответчиков.

(b). Привлечь ответчиков к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.


SECTION I. FACTS

08.02.2024 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 09.02.24 в 20:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
СТЕФЕН МАНСОРИ



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Species

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Ash Lauren
В Окружной Суд Штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2561



ХОДАТАЙСТВО
О предоставлении материалов дела
Я, истец Ash Lauren, прошу Суд обеспечить ознакомление стороны обвинения с материалами дела по настоящему судопроизводству посредством направления видеозаписей моего задержания на электронный адрес wepnoize


Дата подачи ходатайства: 09.02.2024
Подпись: A. Lauren
 

Styopiks

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2561


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА: 09.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Аш Лаурен
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКОВ: Сотрудник LSPD [LSPD PAI | 05846]
Сотрудник FIB [FIB - FPB | 05005]


СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 04.02.2024 он был неправомерно задержан и арестован, при этом во время процессуальных действий были нарушения прав заявителя.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(a). Истребовать видеозапись правонарушения и процесса задержания у ответчиков.

(b). Привлечь ответчиков к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.


SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 09 февраля 2024 года о предоставлении материалов дела стороне обвинения.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
СТЕФЕН МАНСОРИ



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Styopiks

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2561


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 04.02.2024 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 09.02.2024 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: ОКРУЖНОГО СУДЬИ СТЕФЕН МАНСОРИ

ПРИ УЧАСТИИ: ИСТЦА АШ ЛАУРЕН, ОТВЕТЧИКА ДЖЕРЕМИ ХЕЗЗЕРД, ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ ПОЛ БЭКЕР.

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.

SECTION I. FACTS, INFERENS

04.02.2024 Аш Лаурен (далее по тексту — истец) направлялся в сторону пригорода Лос-Сантоса, находясь в машине с двумя, ранее ему не известными личностями.
В последствии того, как полосе попутного следования стоял автомобиль, за рулем которого находился Аллан Келлерман (далее по тексту — ответчик №2), истец использовал специальное средство (тазер), осуществив выстрел по транспортному средству ответчика №2, однако не задевая при этом ответчика и осуществлял последующее прицеливание по нему.
Суд усматривает преступление со стороны истца, которое предусмотрено УАК СА, и описывается статьей 12.8, также во время судебного заседания, истцом озвучено, что специальное средство попало к нему в руки нелегальным путем, что подтверждает усмотрение суда.
Пассажир транспортного средства истца выкрикнул нецензурную фразу в сторону сотрудника правоохранительных органов, после чего истец предпринял решение покинуть транспортное средство, для того, чтобы в последующем не являться соучастником преступления.
В ходе удаления с места потенциального преступления, по истцу был открыт огонь сотрудником LSPD Джереми Хеззерд (далее по тексту - ответчик №1). Со слов ответчика №1 огонь по истцу был открыт, так как ответчик №1 подозревал, что истец может представлять опасность для ответчика №2.
Однако, суд принимает позицию истца, что он не предоставлял угрозы государственному служащему, а также не получал предварительных законных требований призывающих к действию, либо бездействию со стороны сотрудников правоохранительных органов.
На судебном заседании ответчик №1, заявил о том, что точно не мог разглядеть, что находилось в руке у истца, а равно тому, что ответчик №1 не до конца убедившись в ситуации открыл огонь по истцу, тем самым нанес ему физический ущерб.
В последующем, ответчик №1 оказал ПМП истцу, после чего принял его на конвоирование до места последующего расследования, при этом инкриминировал истцу статью 17.1 УАК.
Суд усматривает в действиях ответчика №1 халатность, в части не верно инкриминированной статьи, а также в части использования огнестрельного оружия по истцу, в то время, как истец не предоставлял опасности для окружающих.
Далее ответчик №1 передает ответчику №2 истца, с нарушением статьи 1.7 Процессуального кодекса в последствии чего тот продолжает процессуальные действия, не предоставляя право на адвоката истцу, тем самым нарушает права задерживаемого, которые гарантируются ему первой статьей Конституции СА, в этих действиях суд усматривает халатность обоих ответчиков.
Запрос ОГП на предоставлении записи с боди-камеры ответчика №2 (DJP 944) был проигнорирован, в чем суд усматривает преступление.
Во время суда со стороны обвинения поступило ходатайство о дополнении исковых требований моральной компенсацией в размере 30.000$, суд рассмотрев ходатайство удовлетворил его в устном порядке.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки АШ ЛАУРЕН.

(b). Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки АЛАН КЕЛЛЕРМАН (ответчик №2) в совершении преступления предусмотренной ст. 16.12, 15.6 УАК. Назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной Тюрьме ""Болингброук"", наложить запрет на работу в государственных органах сроком на 7 лет.

(c). Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки ДЖЕРЕМИ ХЕЗЗЕРД (ответчик №1) в совершении преступления предусмотренной ст. 15.6 УАК. Назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной Тюрьме ""Болингброук"", наложить запрет на работу в государственных органах сроком на 7 лет.

(d). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки ДЖЕРЕМИ ХЕЗЗЕРД в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки АШ ЛАУРЕН моральную компенсацию в размере 30.000$.

(e). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки АЛАН КЕЛЛЕРМАН в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки АШ ЛАУРЕН моральную компенсацию в размере 30.000$.

(f). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.

(g). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
СТЕФЕН МАНСОРИ



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху