Исковое заявление №2558

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Thrall006

Начинающий
Пользователь









В Окружной Суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Vitaly Kuznecov



Я, гражданин штата Сан-Андреас Vitaly Kuznecov, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника Los Santos Sheriff Department, имя которого Kisa Moore. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая суду имеющиеся доказательства.


02.02.2024 примерно в 15:45 я был незаконно уволен из Шерифского Департамента начальником отдела Blaine Air Force Group (BAFG) Kisa Moore согласно статье 7.2.4 Трудового Кодекса Штата Сан-Андреас. Хочу учесть, что я являлся на тот момент сотрудником LSSD отдела Sheriff Patrol Division (SPD), поэтому упомянутый не мог меня увольнять в связи с тем, что он не является моим работодателем.

Для того, чтобы предоставить информацию в исковом заявлении максимально исчерпывающе, я приведу формулировку Трудового Кодекса.
«Трудовой Кодекс — свод законов о труде, с помощью которых регулируются трудовые отношения между работниками и работодателями».
Данное определение говорит нам о том, что Трудовой Кодекс может быть использован исключительно между работником и работодателем.

Теперь нужно установить саму причастность ответчика ко мне.
Обратимся к единственному публичному уставу Департамента шерифа округа Блейн, а именно – статье 6.5 Главы VI, которая гласит следующее:
«Начальники отделов являются работодателями всех сотрудников своего отдела, званием Заместитель начальника штаба (8) и ниже».

Учитывая все вышеприведенные факты, я хочу заявить, что мое увольнение было незаконным. Несмотря на все вышеперечисленное, хочется подметить, что даже теоретически, если бы это был мой работодатель, то я все равно был бы незаконно уволен, так как я всегда исправно выполняю свои обязанности и никогда не прогуливаю рабочий день.


На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Привлечь к уголовной и/или административной ответственности ответчика по статьям, которые выявит суд.
2. Компенсировать затраты на судебные издержки в случае, если будет доказан факт нарушения со стороны Ответчика.
3. Взыскать моральную компенсацию с ответчика в размере 60.000$.


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта Истца: фотокарточка
2. Доказательства нарушения: истребовать с ответчика
3. Список свидетелей: не имеются
4. Номер телефона и электронная почта Истца: 7769367 | thrall0450


Дата подачи искового заявления: 02.02.2024
Подпись Истца: V.K.

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



03 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Верховного судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2558 от гражданина США Vitaly Kuznecov против сотрудника Los Santos Sheriff Department Kisa Moore о привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2558 от гражданина США Vitaly Kuznecov против сотрудника Los Santos Sheriff Department Kisa Moore о привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2558.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Верховный судья
John Shmeily
1706959555976.png

 

Thrall006

Начинающий
Пользователь


От гражданина Штата Сан-Андреас: Vitaly Kuznecov
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2558

Ходатайство
о дополнении материалов к настоящему исковому заявлению


Я, истец данного искового заявления (№2558 Окружного Суда), Виталий Кузнецов, ходатайствую о приобщении материалов, а именно - доказательства уплаты судебной пошлины в размере 30.000$.


К настоящему заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Оплата судебной пошлины: фотокарточки
2. Ксерокопия паспорта Истца: фотокарточка
3. Номер телефона заявителя: 7769367


Дата: 03.02.2024
Подпись Истца: V.K.



 

Thrall006

Начинающий
Пользователь


В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От истца Vitaly Kuznecov
В пределах искового заявления №2558


Ходатайство
о дополнении исковых требований


Я, истец данного искового заявления (№2558 Окружного Суда), Виталий Кузнецов, ходатайствую о дополнении исковых требований. Так как незаконное действие ответчика привело к моему увольнению, то я прошу Суд принять еще одно исковое требование, а именно - восстановить меня в той должности, с которой я был незаконно уволен, если будет доказан факт виновности ответчика по данному исковому заявлению.

К настоящему заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта Истца: фотокарточка
2. Номер телефона заявителя: 7769367


Дата: 03.02.2024
Подпись Истца: V.K.



 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства



06 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Верховного судьи John Shmeily, рассмотрев ходатайства стороны обвинения по исковому заявлению №2558,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 03 февраля 2024 года о дополнении материалов к исковому заявлению.

2. Удовлетворить ходатайство от 03 февраля 2024 года о дополнении исковых требований.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Верховный судья
John Shmeily

1707210632423.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



06 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Верховного судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2558 от гражданина США Vitaly Kuznecov против сотрудника Los Santos Sheriff Department Kisa Moore о привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 08.02.2024 г. в 21:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Верховный судья
John Shmeily

1707252219428.png
 

Thrall006

Начинающий
Пользователь


В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От истца Vitaly Kuznecov
В пределах искового заявления №2558


Ходатайство
об истребовании материалов дела


Я, истец данного искового заявления (№2558 Окружного Суда), Виталий Кузнецов, прошу предоставить мне весь пакет документации по делу, для построения линии защиты.
В частности, прошу обеспечить мне полный доступ ко всем материалам делопроизводства ОГП.

К настоящему заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта Истца: фотокарточка
2. Номер телефона заявителя: 7769367


Дата: 07.02.2024
Подпись Истца: V.K.



 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о переносе судебного заседания



07 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Судебное заседание по иску №2558 назначенное на 08.02.2024 г. в 21:00 не состоится по причине изменившегося графика судьи.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Судебное заседание по иску №2558 перенести на 08.02.2024 г. 15:00.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Верховный судья
John Shmeily

1707324418073.png
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2558



08 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе Верховного судьи John Shmeily, при участии истца Vitaly Kuznecov, государственного обвинителя Jan Price, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2558 от гражданина США Vitaly Kuznecov против сотрудника Los Santos Sheriff Department Kisa Moore о привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Vitaly Kuznecov обратился 02.02.2024 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2558 против сотрудника Los Santos Sheriff Department Kisa Moore о привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 03.02.2024 г. принял иск к производству, а 06.02.2024 г. назначил открытое судебное заседание на 08.02.2024 г. в 21:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Rudolfo Vuitton провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:


Ответчик Kisa Moore не предоставил в Офис Генерального Прокурора доказательства о том, что Истец когда-либо был замечен за прогулом рабочего дня. Также, из информации полученной от руководства LSSD, Истец не был замечен за совершением дисциплинарных проступков, о чём можно судить на основании выписок из аудита взысканий LSSD. Исходя из вышеизложенной информации, Офис Генерального Прокурора считает увольнение Истца неправомерным.

2. 08.02.2024 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Судом установлено:

Сторона обвинения поддержала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении в полном объеме. Истец заявил, что был уволен неуполномоченным лицом, т.к. ответчик не имел в отношении него распорядительных прав, являясь начальником другого отдела. Также истец указал, что не имел каких-либо дисциплинарных взысканий, не совершал дисциплинарных проступков, в том числе и прогул рабочего дня.

Сторона защиты в судебное заседание не явилась, о времени и месте проведения была извещена надлежащим образом.

3. Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности имеющихся доказательств, Суд усмотрел в действиях ответчика состав преступления, предусмотренный ст. 15.1 УАК СА по следующим основаниям:

Руководствуясь ст. 4.2 Главы 4 Устава LSSD, Старший состав или же начальство отделов LSSD имеет право выносить дисциплинарные взыскания исключительно сотрудникам своих отделов. Таким образом, являясь начальником другого отдела, ответчик Kisa Moore не имел право на увольнение сотрудника отдела SPD Vitaly Kuznecov.

Кроме того, каких-либо доказательств, подтверждающих совершение истцом дисциплинарного проступка, Суду предоставлено не было.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Vitaly Kuznecov.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $30.000, судебные расходы в размере $30.000.


3. По предъявленным обвинениям признать ответчика Kisa Moore виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 15.1 УАК СА, назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в СИЗО ФТ "Болингброук", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 21 год.

4. Восстановить истца в прежней должности в рядах LSSD.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано Экстренной комиссией в составе Губернатора, Генерального прокурора, Инспектора Коллегии Адвокатов.



Верховный судья
John Shmeily

1707421781398.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху