Исковое заявление №2555

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOssmachine

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Dzima Perez
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Dzima Perez, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника Egor Farmilov, с жетоном LSPD CPD 5946, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.




Настоящим выражаю свой протест в связи с произошедшим незаконным арестом. 01.02.2024 я дремал на пирсе, слушая шум прибоя, и пытаясь обрести внутренний покой. Придя в себя, я обнаружил что на мне надеты наручники, а вместо вида на океан, я уперт лицом в патрульный автомобиль LSPD.
Обратившись к заломавшему меня полицейскому с жетоном LSPD CPD 5946, с целью узнать за что я задержан, в ответ я услышал что-то невнятное про отказ от предоставления документов. Прошу заметить, что оснований для проверки документов быть не могло, так как я ранее я продолжительное время находился на пирсе, не совершая никаких противозаконных действий, и тем более не скрывал свою личность путем ношения маски.
Грубо запихнув меня в патрульный автомобиль, полицейский повез меня в укромное место под мост, и предложил отпустить меня, если я заплачу ему 5000$. После моего отказа, он резко изменил свой тон, и сказал что речь шла о шоколадках.
В процессе доставки меня в КПЗ LSPD мне были зачитаны мои права, в них было сказано что я имею право на адвоката. Я громко и четко сказал что мне требуется адвокат, в ответ на что полицеский невнятно пробормотал что-то про "откат" или "отказ".
В ходе обыска у меня не было обнаружено ничего нелегального, полицейский ознакомился с моими документами, и не смотря на то что я не нахожусь в розыске, и никаким образом не нарушал УАК, полицейский все равно посадил меня в КПЗ на 40 суток, по несуществующей статье 25.4.
У полицейского не было оснований для проверки моих документов, как и не было оснований для ареста. Не смотря на это, моя свобода была ограниченна незаконным арестом длинною в целых 40 суток! Более того, полицейский поставил себя выше 12 статьи конституции, и отказал мне в вызове адвоката, чем существенно нарушил мои права.
На основании отсутствия в действующем уголовно-административном кодексе штата Сан-Андреас статьи 25.4, и моей полной невиновности в любых нарушениях, проведенный арест не имел законных оснований, что делает его недопустимым и незаконным.
В ходе моего задержания, полицейский предложил мне заплатить 5000$ для моего освобождения, что дает основание полагать наличие коррупционных практик.
Прошу провести независимое расследование данного инцидента, и предпринять соответствующие меры в отношении полицейского, нарушившего закон, а так же очистить мое честное имя в рамках базы данных нарушений.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Истребовать видеозапись моего правонарушения и процесса задержания у сотрудника Egor Farmilov
2. Привлечь сотрудника Egor Farmilov к уголовной ответственности по статьям которые установит суд
3. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
4. Компенсировать затраты на судебную пошлину
5. В случае увольнения сотрудника, возложить все денежные обязательства по иску на LSPD, в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5
6. Признать задержание, а также арест от 01.02.2024 незаконным
7. Аннулировать запись о судимости от 01.02.2024


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:


1. Ксерокопию моего паспорта. 2. Выписку из базы данных арестов. 3. Видеозапись процессуальных действий: Истребовать у ответчика.
4. Список свидетелей: -.
5. Номер телефона и электронная почта: 3385268, hoss1155



Дата подачи заявления: 02.02.2024

Подпись истца (подававшего исковое заявление):
Dzima Perez
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения искового заявления




03 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Верховного судьи штата Сан-Андреас John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2555 от гражданина США Dzima Perez против сотрудника LSPD Egor Farmilov об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации, признании задержания незаконным и аннулировании судимости,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединенных Штатов Америки Dzima Perez 02.02.2024 г. обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2555 против сотрудника LSPD Egor Farmilov об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации, признании задержания незаконным и аннулировании судимости.

В нарушение статьи 3.2.6 Части III Судебного кодекса штата Сан-Андреас, не указано время событий, нарушивших права истца.

Между тем согласно части V ст. 5.3 Судебного Кодекса, Суд имеет право отказать в принятии искового заявления, однако принимая во внимание принцип процессуальной экономии и гуманизма, а также отсутствие непреодолимых препятствий для дальнейшего принятия и рассмотрения иска, суд полагает, что в настоящем деле допустимо оставить исковое заявление без движения на основании части IV ст. 4.4 настоящего кодекса, предоставив заявителю время для устранения выявленных недостатков.


На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Обязать истца устранить указанные нарушения в течение 48 часов с момента публикации определения.

2. Определение вступает в силу со дня публикации.



Верховный судья
John Shmeily
1706956680240.png
 

HOssmachine

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Dzima Perez
В Окружной Суд Штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2555
Ходатайство о приобщении данных к исковому заявлению

Уважаемый суд, прошу дополнить материалы искового заявления следующими данными:
Задержан я был в ~21:10 01.02.2024.

Дата подачи ходатайства: 03.02.2024
Подпись истца: Dzima Perez
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



03 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Верховного судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2555 от гражданина США Dzima Perez против сотрудника LSPD Egor Farmilov об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации, признании задержания незаконным и аннулировании судимости,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2555 от гражданина США Dzima Perez против сотрудника LSPD Egor Farmilov об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации, признании задержания незаконным и аннулировании судимости соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2555.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Верховный судья
John Shmeily
1706992707321.png

 

HOssmachine

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2555
Истец: Dzima Perez

Ходатайство О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, Истец,Dzima Perez, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
Безналичная оплата судебной пошлины: Оплата Дата: 04.02.2024

Подпись Истца: Dzima Perez
 

Вложения

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



04 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Верховного судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2555 от гражданина США Dzima Perez против сотрудника LSPD Egor Farmilov об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации, признании задержания незаконным и аннулировании судимости,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 05.02.2024 г. в 20:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Верховный судья
John Shmeily

1707043414689.png
 

HOssmachine

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Dzima Perez
В Окружной Суд Штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2555


ХОДАТАЙСТВО
О предоставлении материалов дела
Я, истец Dzima Perez, прошу Суд обеспечить ознакомление стороны обвинения с материалами дела по настоящему судопроизводству посредством направления видеозаписи моего задержания на электронный адрес hoss1155


Дата подачи ходатайства: 04.02.2024
Подпись: Dzima Perez
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства



04 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Верховного судьи John Shmeily, рассмотрев ходатайство стороны обвинения по исковому заявлению №2555 о предоставлении материалов дела,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 04 февраля 2024 года о предоставлении материалов дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Верховный судья
John Shmeily

1707072938694.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2555



06 февраля, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе Верховного судьи John Shmeily, при участии истца Dzima Perez, ответчика Egor Farmilov, государственного обвинителя Jan Price, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2555 от гражданина США Dzima Perez против сотрудника LSPD Egor Farmilov об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации, признании задержания незаконным и аннулировании судимости,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Dzima Perez обратился 02.02.2024 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2555 против сотрудника LSPD Egor Farmilov об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации, признании задержания незаконным и аннулировании судимости.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 03.02.2024 г. принял иск к производству, а 04.02.2024 г. назначил открытое судебное заседание на 05.02.2024 г. в 20:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Офис Генерального Прокурора в лице Заместителя Генерального Прокурора Jan Price провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:


02.02.2024 было подано исковое заявление в Окружной суд штата с присвоенным номером “2555”.

03.02.2024 исковое заявление было принято Окружным судом к производству, Окружной Суд обязал Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства, провести предварительное расследование в рамках судопроизводства, итоги расследования с имеющимися доказательствами направить в суд в письменном виде.

04.02.2024 Сотрудник Офиса Генерального Прокурора штата Сан-Андреас в лице Зам. Ген.Прокурора Jan Price, опираясь на закон "О деятельности Офиса Генерального Прокурора” начал проводить соответствующие следственные действия.

04.02.2024 Было выписано и опубликовано постановление DJG-614 об истребовании данных и возбуждении уголовного дела, которое было отправлено ответчику почтовым извещением. 04.02.2024 Ответчик пришел в ОГП, где состоялся допрос.

Исходя из допроса можно сделать вывод о том, что ответчик удалил видеозапись задержания и ареста истца раньше положенного срока. Вину свою признает.

2. 05.02.2024 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Судом установлено:

Сторона обвинения в судебном заседании поддержала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении в полном объеме.

Ответчик признал вину по предъявленным обвинениям, выразил готовность принести истцу извинения и возместить причиненный ущерб.

3. Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности имеющихся доказательств, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих составов правонарушений:

- 16.12 УАК СА, а именно Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению. Ответчиком не было исполнено постановление ОГП об истребовании данных в связи с удалением видеозаписи.

- 15.6 УАК СА, а именно Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. Ответчик не исполнил обязанность по хранению видеозаписи процессуальных действий в течение 72 часов, привлек истца к ответственности по составу, утратившему силу.

В остальной части Суд не установил достаточных доказательств виновности ответчика по предъявленным обвинениям. При этом Суд принимает во внимание, что признание вины не может быть положено в основу обвинительного приговора. Также в качестве смягчающего обстоятельства Суд учитывает признание ответчиком вины в полном объеме.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Dzima Perez.

2.
Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов судебные расходы в размере 30.000$, моральную компенсацию в размере 30.000$.

3. Признать ответчика Egor Farmilov виновным в совершении совокупности преступлений, предусмотренных ст. ст. 16.12, 15.6 УАК СА, назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в СИЗО ФТ «Болингброук», а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 7 лет.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 01.02.2024 г. по ст. 25.4 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано Экстренной комиссией в составе Губернатора штата Сан-Андреас, Генерального прокурора штата Сан-Андреас, Инспектора коллегии адвокатов штата Сан-Андреас.



Верховный судья
John Shmeily

1707209738955.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху