Исковое заявление №2553

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Cody Bishop
В лице законного представителя: Cristian Barnes


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю в суд на сотрудника FIB Kyle Gund Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.



01.02.2024 примерно в 16.21 я находился возле здания ЕМС, попав в ДТП, я оставался на месте, как того требует дорожный кодекс, как ко мне подошел сотрудник секретной службы. Давая "законное" как он утверждал требование. На мой логичный вопрос, на чем же основывается его законное требование он не отвечал, потом достал оружие и начал мне угрожать. Немного погодя он сослался якобы на 3.3 ПК. Однако я находился в своем личном автомобиле, с тонированными стеклами, и он через мою тонировку не мог разглядеть мою маску. Далее подошел сотрудник FIB и так же направил на меня оружие, а уже после этого представился как сотрудник FIB Kyle Gund с жетоном [FIB - DI | 04271]. После чего, 3й неизвестный мне гражданин применил в отношении меня тайзер. И меня задержал сотрудник с жетоном FIB Kyle Gund с жетоном [FIB - DI | 04271] по статье 25.5. Далее я попросил 1 телефонный звонок, я позвонил своему контакту из телефонной книги, сообщил что я сейчас нахожусь в КПЗ, после чего начал светскую беседу. Во время разговора сотрудник FIB прервал мой разговор, утверждая что я мог звонить только близким родственникам. На каком основании он сделал такой вывод для меня загадка, и как он установил степень родства, даже не зная, кто находится на другом конце провода. Тем самым нарушил мои конституционные права, а так же 3.12 и 3.13 ПК. После вызова адвоката и просмотра фиксации, меня подвергли административному аресту.

Считаю что данный сотрудник нарушил мои конституционные права прописанные в статьях 1, 2. А так же статьей 24. Так же мои права по статье 3.12 ПК.

Усматриваю в действиях сотрудника FIB Халатность, самоуправство, превышение своих полномочий.


На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись задержания от 01.02.2024 у сотрудника проводившего процессуальные действия.
2. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд.
3. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$.
4. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 100.000$.
5. В случае увольнения сотрудника возложить все денежные обязательства по иску на FIB в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5.
6. Признать задержание, а также арест от 01.02.2024 незаконным.
7. Аннулировать запись о судимости от 01.02.2024


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:


1. Ксерокопию паспорта Истца: *тык*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 8261730 / fluffybarbara
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 4426707 / galemstyle
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: *тык*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *тык*
7. Доверенность: документ *тык*
8. Договор об оказании юридических услуг: документ *тык*
9. Оплата юридических услуг: *тык*



Подпись Истца: Cody B.
Подпись законного представителя: Cristian B.

Дата подачи искового заявления: 02.02.2024
 
Последнее редактирование:

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь
В Окружнойсуд штата San Andreas
В рамках иска №2553
Истец: Cody Bishop
Ответчики: FIB Kyle Gund


Ходатайство
О редактировании искового заявления​

Я, представитель истца, Cristian Barnes, согласно главы V, пункт 5.8 приложения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство о редактировании иска.


Дата: 02.02.2024
Подпись представителя: Cristian Barnes​
 

Styopiks

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2553


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 02.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Коди Бишоп, в лице представителя Кристиан Барнс
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник FIB Кайл Гунд

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 01.02.2024 ответчик при проведении процедуры задержания и ареста нарушил его права.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Признать задержание и арест незаконными, аннулировать запись о судимости за 01.02.2024.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника. ((ЕСЛИ НУЖНО))

(d). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
СТЕФЕН МАНСОРИ



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Styopiks

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2553


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 02.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Коди Бишоп, в лице представителя Кристиан Барнс
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник FIB Кайл Гунд

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 01.02.2024 ответчик при проведении процедуры задержания и ареста нарушил его права.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Признать задержание и арест незаконными, аннулировать запись о судимости за 01.02.2024.


SECTION I. FACTS

05.02.2024 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 07.02.24 в 18:30.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.

(c). Удовлетворить ходатайство представителя истца по настоящего исковому заявлению на редактирование искового заявления.



Окружной Судья
СТЕФЕН МАНСОРИ




г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Styopiks

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2553


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 02.02.2024 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 07.02.2024 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: ОКРУЖНОГО СУДЬИ СТЕФЕН МАНСОРИ

ПРИ УЧАСТИИ: ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА КРИСТИАН БАРНС, ОТВЕТЧИКА КАЙЛ ГУНД, ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ БРЭДНОК КРИССОВИЧ.

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.


SECTION I. FACTS, INFERENS

01 февраля 2024 года к Коди Бишоп (далее по тексту — истец) обратился сотрудник секретной службы, с просьбой выйти из автомобиля и предоставить документы, также сотрудником было произнесено в слух, то что, истец мешает выезду его транспортному средству, а также истец 3 раза пытался сбить сотрудника секретной службы. В этот момент подключается сотрудник FIB Кайл Гунд (далее по тексту - ответчик).

После услышанной фразы, о том, что истец предоставлял угрозу жизни сотруднику секретной службы, а именно пытался сбить его транспортным средством, ответчик предъявил требование к истцу о выходе из транспортного средства, которое истец проигнорировал. В этот момент, сотрудник секретной службы ударяет тазером истца, а ответчик заковывает его в наручники, предъявляет обвинение и объявляет его права.

Суд усматривает законность оснований для задержания, руководствуясь ст. 21.1, 14.4 Закона о деятельности Федерального Расследовательского Бюро.

По прибытию к месту дальнейшего административного ареста истец запрашивает право на телефонный звонок, в следствии вопроса ответчик задает вопрос, о том, кому будет совершен звонок, на что истец внятного ответа не дает. Ответчик допускает совершение телефонного звонка, однако информирует истца, о том, по каким причинам он может быть прерван.

Истец начинает телефонный звонок, однако уводит его в другое русло, не относящееся к предусмотренному процессуальным кодексом, после чего ответчик прерывает телефонный звонок.

После прибытия адвоката последовала рекомендация продолжения процессуальных действий.

Суд не усматривает в действиях ответчика нарушений процессуального, уголовно-административного кодекса СА.

На судебном заседании 07.02.2024 представителем истца была заявлена информация, о том, что смененное русло телефонного звонка истцом было связано с плохим самочувствием абонента по ту сторону трубки, однако суд при вынесении решения руководствуется статьей 1.2 УАК СА.

SECTION II. CONCLUSION

(a). В исковых требованиях гражданина Соединенных Штатов Америки КОДИ БИШОП — отказать.

(b). Ответчика по исковому заявлению гражданина Соединенных Штатов Америки - КАЙЛ ГУНД — оправдать полностью, признать невиновным.

(c). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
СТЕФЕН МАНСОРИ



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху