Исковое заявление №2552

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mavik Hailay

Начинающий
Пользователь

1706812720565.png


В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Mavik Akiyama

1706812730422.png

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на Заместителя Начальника CAT с жетоном [USSS - CAT | 02654], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


01.02.2024, примерно в 20:20, я направился в Мэрию Лос-Сантоса с целью получения разъяснений по интересующему меня вопросу. В ходе визита, один из сотрудников GOV проводит меня по зданию в закрыто охраняемую территорию, однако мой визит принимает неожиданный оборот, когда ко мне подбегает представитель USSS Заместитель Начальника CAT с жетоном [USSS - CAT | 02654], и моментально, без предварительного предупреждения или выяснения обстоятельств, насаживает наручники.

Затем он осуществляет мою задержание по статье 12.7, изложив текст прав "Миранда". Позднее, я запрашиваю вызов адвоката и предоставление одного телефонного звонка в соответствии с Главой III Статьей 3.12 Пунктом 1.3 Процессуального Кодекса. Однако мои запросы игнорируются, и несмотря на заявление о предполагаемом приезде адвоката, телефонный звонок не был предоставлен уже непосредственно в Федеральной Тюрьму Болингброук в блоке G3 .

В результате, меня транспортируют в Федеральную Тюрьму Болингброук, а затем инкриминируют статью 12.8, не предоставив пояснений относительно ее содержания, что нарушает мои права в соответствии с Главой III Статьей 3.12 Пунктом 2 Процессуального Кодекса. Этот ход событий привел к серьезному нарушению моих прав.

После процедуры расследования, которая не состоялась или частично состоялась, в отношении меня, я был заключен под стражу по статьям 12.7.1 12.8 25.1.


На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись задержания от 01.02.2024 у сотрудника проводившего процессуальные действия.
2. Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд.
3. Взыскать с ответчика в пользу Истца моральную компенсацию в размере 100.000$.
4. Компенсировать затраты на судебную пошлину в размере 30.000$.
5. В случае увольнения сотрудника с рядов USSS возложить все денежные обязательства по иску на GOV в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5.
6. Признать задержание, а также арест от 01.02.2024 незаконным.
7. Аннулировать запись о судимости от 01.02.2024

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: Паспорт
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона, почта: upm_akaza \ 7194592


1706812783245.png
Дата подачи заявления: 01.02.2024.
Подпись Истца: M.A

1706813427589.png
 

Вложения

Numa Vuitton

Участник
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

02 февраля 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​
Окружной суд в лице судьи Numa Smolin, рассмотрев исковое заявление №2552 от гражданина Соединенных Штатов Америки: Mavik Akiyama против Заместителя Начальника CAT с жетоном [USSS - CAT | 02654] без существа обвинения,​

УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление соответствует требованиям и форме подачи, предъявляемых законом.

Кроме того, суд, изучив исковые требования заявителя, а также материалы, прикрепленные к настоящему заявлению, делает следующие разъяснения истцу:

В настоящем исковое заявление подано без существа обвинения. Истец не выносит явно выраженной претензии к ответчику в виде статей обвинения. На тех основаниях, суд вовсе не может однозначно решить вопрос о назначении истцу компенсации и ее размерах, ибо не располагает конкретной претензией истца к ответчику, а равно и не может точно установить источник компенсируемого вреда и понесенных убытков.

В связи с тем, суд рекомендует истцу представить четкое обвинение в отношении ответчика, а также мотивировать размер моральной компенсации, по возможности и на свое усмотрение приложив справки об установленном психическом или психологическом нанесенном ответчиком вреде, чеки и выписки уполномоченных медицинских работников по такому существу, ходатайства о привлечении независимого эксперта.

Впрочем, если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, Суд в своем определении обязан передать дело Офису Генерального Прокурора Штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования.

Резюмируя из изложенного и руководствуясь действующим законодательством, суд​

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству исковое заявление №2552 в Окружной суд Штата Сан-Андреас.
2. Обязать Офис Генерального прокурора уведомить Стороны о начале процесса по настоящему заявлению путем уведомления о существе настоящего Определения,
разъяснить Сторонам их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обязать Стороны самостоятельно отслеживать публикацию судебных актов по настоящему заявлению, начиная с настоящего Определения.

3. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере 30.000 Американских долларов нижеподписавшемуся судье.
4. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего Определения.
5. Обязать Офис Генерального прокурора провести расследование по настоящему делу, истребовать все доказательства и направить их в суд в течение 72 (семидесяти двух) часов с момента вступления настоящего Определения в силу.
6. Рекомендовать истцу конкретизировать обвинение ответчика, в том числе назвать правовую норму, которую, по мнению первого, последний нарушил или на нарушение которой посягнулся. Такие доводы следует направить в суд в виде ходатайства о дополнении исковых требований.
7. Настоящее Определение подлежит обжалованию в установленном законом порядке, вступает в законную силу со дня подписания и официальной публикации.​



1593954066664.png
Окружной судья
Numa Smolin

Numa_Smolin_cocosign.png
 

Mavik Hailay

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2552
Истец: Mavik Akiyama


Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению​


Я, Истец, Mavik Akiyama, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: Оплата

Дата: 02.02.2024
Подпись Истца: M.A
 

Mavik Hailay

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2552
Истец: Mavik Akiyama

Ходатайство

О приобщении материалов к делу​


Я, Истец Mavik Akiyama, прошу суд приобщить свои доказательства к материалам дела. В виде доказательств, приобщаю следующее:


  1. Запись из моей Экшн-камеры, скопированная на USB флэш-карту: Запись

Дата: 02.02.2024
Подпись Истца: M.A​
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2552


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 02.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Mavik Akiyama
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Dima Chu

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 02.02.2024 г. находился на территории Мэрии ЛС, позже незаконно задержан, а затем арестован, не реализовав конституционные права.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Аннулировать запись о судимости от 01.02.2024.

SECTION I. FACTS

04.02.2024 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 06.02.2024 в 21:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
Martino Smolin

загруженное (2).png
 

Mavik Hailay

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2552
Истец: Mavik Akiyama
Ответчики: Dima Chu



Ходатайство
О переносе судебного заседания.​


Я, истец, Mavik Akiyama, прошу суд перенести судебное заседание на 06.02.2024 19:00 в связи с невозможностью моего присутствия на судебном заседании 06.02.2024 в 21:00 по семейным обстоятельствам


Дата: 05.02.2024
Подпись Истца: M.A
 

Mavik Hailay

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Mavik Akiyama
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2552


Ходатайство
об отказе от иска


Уважаемый суд, Я, Истец Mavik Akiyama, прошу суд принять отказ от исковых требований по Исковому заявлению №2552 Окружного суда.

05.02.2024​
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2552


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 06.02.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Mavik Akiyama
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Dima Chu

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 02.02.2024 г. находился на территории Мэрии ЛС, позже незаконно задержан, а затем арестован, не реализовав конституционные права.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Аннулировать запись о судимости от 01.02.2024.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 5 февраля 2024 года об отказе истца от исковых требований.

(b). Прекратить производство по настоящему исковому заявлению.

(c). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Martino Smolin

загруженное (2).png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху