Исковое заявление №2547

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Jesus Asaturyan
В лице законного представителя: Cristian Barnes


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю в суд на сотрудника FIB с жетоном [FIB - | CIRG 04378] Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.



30.01.2024 во временном промежутке между 01.10 и 01.35 я находился на территории Шерифского Департамента округа Блейн, после тяжелой смены, я был вымотан и изнеможден, закрыв на какой-то момент глаза я провалился в сон. Меня разбудил сотрудник FIB c жетоном [FIB - CIRG | 04378] накинув на меня наручники и инкрементировав мне статью 25,5. От его действий я проснулся, видя это сотрудник предложил мне оплатить штраф по данной статье, однако я обратил его внимание, на то, что сотрудники FIB не являются региональной структурой, и не могут применять штрафные санкции, и порекомендовал ему продолжить процессуальные действия в отношении меня. Далее не зачитав мне мои права, он завел меня в КПЗ ЛССД, и вызвал прокурора и мое начальство, т.к. я являюсь сотрудников LSPD. По приезду прокурора и моего начальства я был освобожден в соответствии со статьей 1.8 ПК. Считаю что данный сотрудник порочить честь FIB, и данному сотруднику не место в правоохранительных структурах.

Усматриваю в действиях сотрудника халатность, и самоуправство.


На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись задержания от 30.01.2024 у сотрудника проводившего процессуальные действия.
2. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд.
3. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$.
4. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 100.000$.
5. В случае увольнения сотрудника возложить все денежные обязательства по иску на FIB в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5.
6. Признать задержание от 30.01.2024 незаконным.



К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:


1. Ксерокопию паспорта Истца: *тык*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 8640598 / ilovemills
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 4426707 / galemstyle
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: *тык*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *тык*
7. Доверенность: *Тык*
8. Договор об оказании юридических услуг: документ *тык*
9. Оплата юридических услуг: *тык*



Подпись Истца: J.A.
Подпись законного представителя: Cristian B.

Дата подачи искового заявления: 30.01.2024
 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas

В рамках иска № 2547

Истец: Jesus Asaturyan

Ответчики: FIB c жетоном [FIB - CIRG | 04378]​



Ходатайство

О редактировании искового заявления​


Я, представитель истца, Cristian Barnes, согласно главы V, пункт 5.8 приложения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство о редактировании иска.




Дата: 30.01.2024

Подпись представителя: Cristian B.​
 

Diego_Sallow

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



31 января 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Diego Sallow, рассмотрев исковое заявление №2547 (от гражданина Jesus Asaturyan против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CIRG | 04378] об истребовании видеозаписи задержания, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации, расходов на судебную пошлину и услуги адвоката)

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2547 от гражданина Jesus Asaturyan против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CIRG | 04378] об истребовании видеозаписи задержания, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации, расходов на судебную пошлину и услуги адвоката соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2547 от гражданина Jesus Asaturyan против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CIRG | 04378] об истребовании видеозаписи задержания, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации, расходов на судебную пошлину и услуги адвоката.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, а также установить личность сотрудника.
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
Diego Sallow
Diego_Sallow.png
 

Diego_Sallow

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2547


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА:31.01.24 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Jesus Asaturyan
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: сотрудник FIB c жетоном [FIB - CIRG | 04378]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 30.01.24 был незаконно задержан сотрудником FIB

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы и расходы на услуги адвоката


SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 30 января 2024 года о редактировании иска.
(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Diego Sallow

Diego_Sallow.png




г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Diego_Sallow

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства


05 февраля 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Diego Sallow, рассмотрев исковое заявление №2547 (от гражданина Jesus Asaturyan против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CIRG | 04378] об истребовании видеозаписи задержания, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации, расходов на судебную пошлину и услуги адвоката. )

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2547, принятое к производству определением Окружного судьи Diego Sallow от 05.02.24, подлежит прекращению в связи с невозможностью провести полноценное расследование, ввиду отсутствия достаточного количества доказательств, а также халатности прокурора ведущего уголовное дело.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Производство по исковому заявлению №2547 прекратить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Окружной судья
Diego Sallow
Diego_Sallow.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху