Исковое заявление №2545

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XxRedi

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Redi Endless


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю в суд на сотрудника FIB с жетоном [FIB - DIB | 05998] Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Примерно в 22:50 28 января 2024 года я со своей женой передвигался по трассе, после чего нас какие-то люди в машине FIB начали таранить, говорить что то в окно, я не понимая кто это - начал уезжать, данные граждане включили мигалки и начали гнаться за нами и стрелять по автомобилю. От сильных столкновений мою машину унесло на парковку в Федеральную Тюрьму (далее: ФТ). Применив тазер сотрудник FIB с номерным жетоном [FIB - DIB | 05998] "выкинул" меня из автомобиля, после чего надел наручники, и увёл в ФТ. Сотрудник сказав "Ассистент Директора ФРБ" указывая на свою грудь а именно на жетон посадил меня в автомобиль, не инкриминировав мне статьи, не зачитав мои права завёз в ФТ, завёл в комнату ознакомился с моими документами, сорвав с меня маску сверив фотографию в документах. После вопроса от меня "Какие статьи Вы мне инкриминировали?" сотрудник ответил "Ну 12.8 и 17.1", я спросил "В чем вы заметили 12.8 и 17.1?" он ответил "Ну бронежилет же.. И вы меня сбивали.". К слову никакого оружия и прочего при мне не было. После слов от сотрудника "Ну бронежилет же.." я понял что данный работник FIB некомпетентен, и совсем не знает УАК и т.д. После чего он ещё раз меня обыскал, изъял всё у меня а именно при мне были только бронежилеты которые находили при мне легально. Затем он просто оформил меня по статьям 12.8, 17.1.





На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись задержания от 28.01.2024 у сотрудника проводившего процессуальные действия cо мной.
2. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд.
3. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$.
4. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 80.000$.
5. В случае увольнения сотрудника с USSS возложить все денежные обязательства по иску на USSS в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5.
6. Признать задержание, а также арест от 28.01.2024 незаконным.
7. Аннулировать запись о судимости от 28.01.2024.


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:


1. Ксерокопию паспорта Истца: .тут.
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 2060600 / xxredi



Подпись Истца: Endless R.

Дата подачи искового заявления: 28.01.2024
 

XxRedi

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Redi Endless
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2545



ХОДАТАЙСТВО
О редактировании

Я, Redi Endless, ходатайствую в Окружной Суд о изменении материалов искового заявления, в связи с допущенной ошибкой в указании нашивки сотрудника который меня задерживал с [FIB - DIB | 05998] на [FIB - DIR | 05998].

Дата 29.01.2024
Подпись: Endless R.
 

Diego_Sallow

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче дела по подсудности

29 января 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Diego Sallow, рассмотрев материалы искового заявления №2545 от гражданина Redi Endless против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DIR | 05998] об истребовании видеозаписи задержания, привлечении к уголовной ответственности, истребовании моральной компенсации и расходов на суд, аннулирование судимости.


УСТАНОВИЛ
Гражданин Redi Endless обратился 28.01.24 в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2545 против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DIR | 05998] об истребовании видеозаписи задержания, привлечении к уголовной ответственности, истребовании моральной компенсации и расходов на суд, аннулирование судимости.

Между тем в процессе проведения досудебных мероприятий были выявлены особые обстоятельства.

Так, в соответствии с пунктом 2.3.4 статьи 2.3 раздела II Судебного кодекса штата Сан-Андреас Верховный суд в качестве суда первой инстанции рассматривает дела против высокопоставленных лиц штата Сан-Андреас, дела государственной важности, дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь.

Согласно также пункту 2.1.1 статьи 2.1 раздела II Судебного кодекса штата Сан-Андреас Окружной суд рассматривает по общему правилу все исковые заявления, поданные гражданами или организациями.

Как стало известно из материалов дела, сотрудник FIB с опознавательным знаком [FIB - DIR | 05998], напрямую относится к офису директора FIB.

При указанных обстоятельствах и принимая во внимание высокую государственную важность спора, данное исковое заявление подлежит передаче в Верховный суд штата Сан-Андреас.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Исковое заявление №2545 передать по подсудности в Верховный суд Штата Сан-Андреас.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования и не подлежит обжалованию.
1593954066664.png

Окружной судья
Diego Sallow
изображение_2024-01-29_121306694.png
 

Mario Alessandrini

Начинающий
Пользователь
разделитель.png
Префикс-ВС.png

разделитель-2.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче дела по подсудности
29.01.2024
Штат San Andreas; г. Los-Santos
Я, Советник Верховного Судьи Mario Alessandrini ознакомившись с исковым заявлением №2545 в Окружной Суд штата San Andreas и определением по передаче дела в суд высшей инстанции от гражданина США Redi Endless против сотрудника Федерального Бюро с жетоном идентификации [FIB - DIR | 05998] с требованиями возмещения моральной компенсации, судебных расходов, а так же привлечению ответчика к ответственности

УСТАНОВИЛ:

Гражданин США Redi Endless 28.01.2024 подал исковое заявление в суд первой инстанции против сотрудника FIB, занимающего одну из руководящих должностей Бюро, а именно - отдел офиса директора.Ознакомившись с исковым заявлением Окружной суд принял решение о передаче иска по подсудности в Суд Высшей Инстанции. Ознакомившись с исковым заявлением, Верховный суд установил, что владельцем жетоном "05998", согласно государственной базе жетонов идентификации является гражданин, занимающий должность Ассистента Директора Федерального Бюро.
На основании полученной информации и опираясь на Статью 2.3.4 Судебного кодекса

"Верховный Суд в качестве Суда высшей инстанции рассматривает дела против Высокопоставленных лиц штата Сан-Андреас, дела государственной важности."
Согласно примечанию статьи 2.3.4 Судебного кодекса штата San Andreas, Ассистенты Директора ФИБ и ассистенты руководителей любой другой государственной структуры не являются высокопоставленными лицами, в связи с чем Верховный суд не видит оснований для рассмотрения иска в суде Высшей Инстанции на данный момент времени.
Исходя из вышеизложенного Верховный Суд

ПОСТАНОВИЛ:
A. В рассмотрении иска судом Высшей инстанции отказать.
B. Передать исковое заявление №2545 по подсудности в Окружной суд штата San Andreas.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА ВСТУПАЕТ В ЗАКОННУЮ СИЛУ С МОМЕНТА ОГЛАШЕНИЯ И ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
разделитель.png
ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА SAN ANDREAS

Печать-ВС (1).png
Советник Верховного Судьи: Mario Alessandrini
jiozr4mxrbysa3muqposh3d1pfzg1 (3) (1).png
 

Diego_Sallow

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



29 января 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Diego Sallow, рассмотрев исковое заявление №2545 (от гражданина Redi Endless против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DIR | 05998] об истребовании видеозаписи задержания, привлечении к уголовной ответственности, истребовании моральной компенсации и расходов на суд, аннулирование судимости)

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2545 от гражданина Redi Endless против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DIR | 05998] об истребовании видеозаписи задержания, привлечении к уголовной ответственности, истребовании моральной компенсации и расходов на суд, аннулирование судимости, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2545 от гражданина Redi Endless против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DIR | 05998] об истребовании видеозаписи задержания, привлечении к уголовной ответственности, истребовании моральной компенсации и расходов на суд, аннулирование судимости.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, а также установить личность сотрудника.
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
Diego Sallow
изображение_2024-01-29_184331673.png
 

Diego_Sallow

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


31 января 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Diego Sallow, рассмотрев исковое заявление №2545 (от гражданина Redi Endless против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DIR | 05998] об истребовании видеозаписи задержания, привлечении к уголовной ответственности, истребовании моральной компенсации и расходов на суд, аннулирование судимости)

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 01.02.24 в 14:30.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Окружной судья
Diego Sallow
Diego_Sallow.png
 

Diego_Sallow

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №
2545


01 февраля 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Diego Sallow,
при участии истца Redi Endless,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина Redi Endless против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DIR | 05998] об истребовании видеозаписи задержания, привлечении к уголовной ответственности, истребовании моральной компенсации и расходов на суд, аннулирование судимости


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Redi Endless обратился 28.01.24 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2545 против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DIR | 05998] об истребовании видеозаписи задержания, привлечении к уголовной ответственности, истребовании моральной компенсации и расходов на суд, аннулирование судимости

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 29.01.24 принял иск к производству, а 31.01.24 назначил открытое судебное заседание на 01.02.24 в 14:30.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел, что: сотрудник FIB с опознавательным знаком [FIB - DIR | 05998] ранее привлекался к уголовной ответственности по статье 17.1, которая подразумевает под собой ограничение на работу в гос. структурах пожизненно.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Redi Endless.
2. Взыскать с казны штата в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 50.000$.
3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику обвинение по статье 16.4 УАК и назначить наказание в виде лишения свободы в Тюрьме "Боулингброук" на срок 12 лет, уволить ответчика из государственной структуры.
4. Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.
5. Аннулировать статьи гражданина Redi Endless от 28.01.24
6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.
1593954066664.png

Окружной судья
Diego Sallow
Diego_Sallow.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху