Исковое заявление №2544

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Franchesko Krips
В лице законного представителя: Cristian Barnes


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю в суд на сотрудника USSS с жетоном [USSS - UD | 02620] Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.



28.01.2024 примерно в 20:07 я находился возле Форда Занкудо, куда прибыл с целью повидать своего бывшего товарища по оружию, узнать как проходит его служба, и передать ему сигареты, а так же мыло, и шампунь "Дракоша" который не щиплет глазки с купальником Бората, т.к. мой друг входит в сборную Национальный Гвардии по плаванию. Как вдруг ко мне со спины подошел сотрудник секретной службы, накинул на меня наручники. Предположу что данный сотрудник любит поедать мороженное во время несения службы, т.к. его голос был очень тихим, возможно из-за болезни горла, ввиду этого я не услышал инкрементированные мне статьи во время задержания. После быстрой пробежки со мной в заломе, у меня закружилась голова, и я потерял ориентацию в пространстве. После чего сотрудник остановился, снял с меня наручники, и освободил. Т.к. у меня кружилась голова, после разворота в сторону сотрудника, я сделал шаг в его сторону и потерял равновесие. Пытаясь удержаться на ногах, я хотел повиснуть на шее у данного сотрудника, чтобы не упасть на асфальт лицом. Замечу, что несмотря на свою болезнь данный сотрудник обладал молниеносной реакцией, сравнимый разве что с даром предвидения, и сделал шаг назад, из-за чего вместо того, чтобы повиснуть у него на шее, я нанес ему прямой удар в скулу... После чего я остановился, пытаясь осмыслить только что произошедшее. Сотрудник секретной службы, отбежав от меня примерно на 5-10 шагов достал свои сверкающую в лучах заходящего солнца винтовку и открыл по мне огонь на поражение! После чего я потерял сознание, очнувшись уже в сильных и крепких руках сотрудника медицинской службы, оказавшего мне первую помощь. Но мое ликование продлилось не долго, т.к. вернулся сотрудник секретной службы, и повторно меня задержав по статья 17.2 и 12.7. направился по дороге к Федеральной Тюрьме, по дороге предлагая чтобы я дал ему взятку, скорее всего на то самое злополучное мороженное. По приезду в Федеральную Тюрьму мне вызвали адвоката. Адвокат был довольно странной, наверное вырос в резервации коренных американцев. Я пришел к этому выводу, т.к. он целых 20 минут не мог разобраться в смартфоне сотрудника, и запустить видеофиксацию процессуальных действий в отношении меня. Но после успешного просмотра фиксации, он поразил меня знанием законодальной базы, и сумел доказать мою невиновность!

Усматриваю в действиях сотрудника халатность, и самоуправство.


На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись задержания от 28.01.2024 у сотрудника проводившего процессуальные действия.
2. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд.
3. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$.
4. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 80.000$.
5. В случае увольнения сотрудника с USSS возложить все денежные обязательства по иску на USSS в соответствие со статьей судебного кодекса 1.4.5.
6. Признать задержание, а также арест от 28.01.2024 незаконным.
7. Аннулировать запись о судимости от 28.01.2024


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:


1. Ксерокопию паспорта Истца: *тык*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 8184203 / whynotov
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 4426707 / galemstyle
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: *тык*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *тык*
7. Доверенность: *Тык*
8. Договор об оказании юридических услуг: документ *тык*
9. Оплата юридических услуг: *тык*



Подпись Истца: Franchesko K.
Подпись законного представителя: Cristian B.

Дата подачи искового заявления: 28.01.2024
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2544


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 29.01.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Franchesko Krips
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: [USSS - UD | 02620]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 28.01.2024 г. Находился около военной базы Форта Занкудо позже был незаконно задержан, а затем арестован.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(e). Аннулировать запись о судимости от 28.01.2024.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника.

(d). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Martino Smolin

загруженное (2).png
 

a1dre0

Новичок
Пользователь
В окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2544
От ответчика: Viktor Kleshin
В лице законного представителя: Yuichi Wraith

Ходатайство

О привлечении законного представителя к судебному разбирательству

Я, ответчик по данному исковому заявлению, Viktor Kleshin, в лице законного представителя Yuichi Wraith прошу привлечь к судебному разбирательству Адвоката Yuichi Wraith.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта представителя.
2. Почта и телефон представителя: a1dre0 | 4248837
3. Ксерокопия лицензии на видение адвокатской деятельности.
4.Договор об оказании юридических услуг: Договор | Подпись
5. Доверенность: Доверенность | Подпись

Дата подачи ходатайства: 29.01.2024
Подпись истца: VK
Подпись законного представителя:YW
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2544


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 29.01.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Franchesko Krips
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Viktor Kleshin

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 28.01.2024 г. Находился около военной базы Форта Занкудо позже был незаконно задержан, а затем арестован.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Аннулировать запись о судимости от 28.01.2024.

SECTION I. FACTS

01.02.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 02.02.2024 в 21:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
Martino Smolin

загруженное (2).png
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2544


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 29.01.2024 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 02.02.2024 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: ДОСТОПОЧТЕННОГО ОКРУЖНОГО СУДЬИ MARTINO SMOLIN

ПРИ УЧАСТИИ: ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА Cristian Barnes, ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОТВЕТЧИКА Yuichi Wraith, ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ Cody Smolin.

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Конституция.

- Процессуальный кодекс.

- Судебный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.

- Закон "О регулировании оборота оружия, боеприпасов и спецсредств в штате Сан-Андреас".

- Закон "О деятельности Секретной Службы на территории штата Сан-Андреас".
SECTION I. FACTS, INFERENS

1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Dava Bush провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:

Видеозапись предоставлена без записи голоса ответчика. 28.01.2024 Ответчик находился на вечернем построении на территории Национальной Гвардии в виде охраны, сопровождая 1-их лиц штата. После расхода всех граждан с вечернего построения сотрудник Национальной Гвардии подошел к Истцу и спросил что он здесь делает, после этого сотрудник USSS взял на руки сотрудника Национальной Гвардии и Истец с размаха ударил по голове сотрудника, лежащего на руках сотрудника USSS. После этого началась погоня за Истцом, затем догнав его, применив спец.средства такие как “Тайзер”, надели на него наручники. Ответчик начал задержание Истца, приведя его к КПП-2, Ответчику открыли ворота и он начал ожидать машину для доставки задержанного, затем Ответчик безобоснованно снял наручники с задержанного, после задержанный ударил его по лицу и Ответчик открыл огонь по нему, оставив его без сознания. После долгого хождения и поисков своего напарника для оказания ПМП задержанному по территории КПП-2, Ответчик сел в машину к своему коллеге и начал поиски задержанного, после того как они нашли задержанного, Ответчик повторно надел на него наручники, посадил в машину и они выдвинулись в Федеральную Тюрьму. В Федеральной Тюрьме Истец потребовал адвоката, Ответчик запросил адвоката, адвокат приехал и на данном моменте видеофиксация заканчивается.

2. 03.02.2024 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:

Незаконность использования ответчиком огнестрельного оружия в отношение истца согласно Закону "О деятельности Секретной Службы на территории штата Сан-Андреас" Главе VIII. Статье 8.3. Что повлекло за собой нарушение прав истца в соответствие с Конституцией Статье 1-ой.

Основываясь на вышесказанных обстоятельствах, а также Конституции и иных нормативно правовых актах суд усмотрел нарушения ответчиком УАК предусмотренной статьей 15.6.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки Franchesko Krips.

(b). Признать ответчика Viktor Kleshin виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 15.6 УАК СА, руководствуясь ст. 5.2 УАК СА, освободить от уголовной ответственности с назначением штрафа в размере 24.000$.

(c). Взыскать с казны Правительства в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Franchesko Krips моральную компенсацию в размере 25.000$, а также судебные расходы в размере 30.000$ и затраты на адвоката в размере 50.000$.

(d). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.

(e). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Martino Smolin

загруженное (2).png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху