Исковое заявление №2488

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

narryel

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Donkihot Grozny
В лице законного представителя: Matt Johnson

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника FIB Asta Gromov, а также, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Цитата моего подзащитного: 01.01.2023 примерно в 14:00 у одной из заправок Палето-Бэй подошел сотрудник ФИБ, "попросил" по его словам меня выйти из авто, не представившись. Начал целиться на меня из спец.средства "тайзер" и говорить "выходим из авто" , после я спросил кто он, он показывает свой жетон и вытаскивает меня из авто при помощи спец. средства "тайзер". Запросил документы, ибо я был в маске, его требования я выполнил - а именно снял маску и предоставил документы. Провел обыск он, после надел наручники со словами "задержаны по 20.8". Нарушил первый пункт ПК - а именно не представился. Зачитал один раз миранду, не зачитал суть статьи, после чего уже доехав в G3, говорит, что перепутал статьи с 12.8, но так же не зачитал его. В итоге забрал у меня коллекционное оружие Assault Rifle и патроны к нему 7.69 , так же Mini-SMG и патроны к нему 5.56. Данное оружие имело огромное значение для меня как старый элемент коллекции. Передал меня в следственный изолятор и указал в моем личном деле статьи 12.8 и 25.5. Считаю, что сотрудник совершил халатность, не проверил лицензию коллекционера, которая у меня была. Также во время задержания были нарушены следующие пункты процесса задержания: не показал нашивку с идентификатором сотрудника, не разьяснил суть инкриминируемых статей, провел обыск без каких-либо оснований. Помимо этого были нарушены мои конституционные права: Статья 18, и статья 14 Прошу суд взыскать с сотрудника деньги за моральный и материальный ущерб, который он мне нанес, уволить из гос.организации FIB и арестовать по статьям, которые будут инкриминируемы по решению суда.»

На основании вышеизложенного прошу суд:
  • Потребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.
  • Отстранить сотрудника FIB Asta Gromov от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  • Привлечь к уголовной ответственности сотрудника FIB Asta Gromov по статьям, по которым обвинит суд.
  • В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  • Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас (Редакция от 29 апреля 2023 года) Статей 7.2 в параметре 60.000$.
  • Взыскать с ответчика компенсацию за незаконное изъятие личного имущества в размере 20.000$.
  • Аннулировать статьи, по которым подзащитного поместили под арест.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

Дата подачи заявления: 01.01.2024
Подпись истца: D.G.
Подпись законного представителя: M.M
 
Последнее редактирование:

Oleg_Vagner

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2488


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 02.01.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Донкихот Грозный, представитель: Мэтт Джонсон
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: сотрудник FIB Аста Громов

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 01.01.2024 г. примерно в 14:00 находился у одной из заправок Палето-Бэй и был незаконно задержан. Были нарушены права.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(c). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(d). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(e). Аннулировать статьи за 01.01.2024 в личном деле истца.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника.

(d). Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

(e). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(f). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Элрик ВАНХОРН

1704204102940.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 

narryel

Новичок
Пользователь
От лица законного представителя: Matt Johnson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2488


Ходатайство
Об оплате судебной пошлины​

Я, в лице законного представителя Matt Johnson , ходатайствую в Окружной Суд о дополнении материалов искового заявления квитанцией об оплате судебной пошлины в размере $30.000.

Запись оплаты:

Дата подачи ходатайства: 03.01.2024
Подпись законного представителя
: M.M
 

Oleg_Vagner

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2488


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 02.01.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Донкихот Грозный, представитель: Мэтт Джонсон
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: сотрудник FIB Аста Громов

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 01.01.2024 г. примерно в 14:00 находился у одной из заправок Палето-Бэй и был незаконно задержан. Были нарушены права.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(c). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(d). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(e). Аннулировать статьи за 01.01.2024 в личном деле истца.

SECTION I. FACTS

04.01.2024 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 06.01.24 в 19:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.




Окружной Судья
Коди СМОЛИН

загружено.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 

Вложения

narryel

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Мэт Джонсон
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас​
по исковому заявлению №2488


ХОДАТАЙСТВО
О переносе судебного заседания и предоставлении материалов дела.​

Я, представитель истца Donkihot Grozny, прошу Суд перенести судебное заседание на 07.01.2024 в 21:00 по причине невозможности присутствия меня и моего подзащитного в ранее указанное время.

Также прошу Суд предоставить материалы дела посредством их отправки на электронную почту.


Дата 05.01.2024
Подпись: M.M.​
 

Oleg_Vagner

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2488


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 02.01.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о переносе судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Донкихот Грозный, представитель: Мэтт Джонсон
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: сотрудник FIB Аста Громов

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 01.01.2024 г. примерно в 14:00 находился у одной из заправок Палето-Бэй и был незаконно задержан. Были нарушены права.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(c). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(d). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(e). Аннулировать статьи за 01.01.2024 в личном деле истца.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Перенести судебное заседание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 07.01.2024 в 21:00.

(b).
Удовлетворить ходатайство от 05 января 2024 года о предоставлении материалов дела.

(c).
Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной Судья
Коди СМОЛИН
загружено.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 

vladdikz

Начинающий
Пользователь

От гражданина Штата Сан-Андреас: Донкихот Грозный
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2488



Ходатайство


О привлечении адвоката


Я, истец Донкихот Грозный, на основании раздела IV статьи 4 пункта 1 Судебного кодекса прошу суд привлечь в качестве представителя истца Питер Рассон.


К ходатайству прилагаю следующую документацию:

  1. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
  2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык

Дата: 07.01.2024

Подпись истца: D.G.
Подпись представителя истца: ZXC


 

Oleg_Vagner

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №1486


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 02.01.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о отказе ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Донкихот Грозный
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: сотрудник FIB Аста Громов

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 01.01.2024 г. примерно в 14:00 находился у одной из заправок Палето-Бэй и был незаконно задержан. Были нарушены права.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(c). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(d). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(e). Аннулировать статьи за 01.01.2024 в личном деле истца.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Отказать ходатайство от 07 января 2024 года о привлечении стороной защиты государственного адвоката.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Коди СМОЛИН
загружено.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 

Oleg_Vagner

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2488


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 02.01.2024 г.
ДАТА РЕШЕНИЯ: 07.01.2024 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: ДОСТОПОЧТЕННОГО ОКРУЖНОГО СУДЬИ КОДИ СМОЛИН

ПРИ УЧАСТИИ: ИСТЦА ДОНКИХОТ ГРОЗНЫЙ , ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ ЖАН ПРАЙСА.

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.

- Судебный кодекс.
SECTION I. FACTS, INFERENS

02.12.2024 было составлено постановления DJP-700 и далее передано начальству FIB в лице заместителя начальника отдела OPA Robert Hellstorm

там же и была получена информация о сотруднике исходя из его Имени и Фамилии

03.01.2023 Ответчик не предоставил видеозапись в Офис генерального прокурора, по истечению 24 часов


Проведя расследование, Офис Генерального Прокурора выносит следующее заключение. Со стороны Ответчика, были замечены нарушения:

Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению, которое проявлялось не предоставлении записи задержания Истцa.

В связи с чем, признать действия Ответчика незаконными, привлечь его к уголовной ответственности по статьям 16.12 УАК и назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы в Федеральной Тюрьме Болингброук, а также наложить запрет на работу в государственных учреждениях на срок предусмотренный Уголовно-Административным Кодексом.

Помимо прочего, согласно главе VII ст. 7.2 п. 6 Процессуального Кодекса, лицо чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В таком судебном деле сторона, проводившая задержание, должна будет доказать правомерность своих действий. А также согласно Главе IX ст. 9.3 Процессуального Кодекса и ст 1.4.3 Судебного Кодекса гос.служащий должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Однако Ответчик не явился на судебное заседание и не предоставил соответствующий доказательств, доказывающих законность его действий.

Таким образом, суд не имеет достаточных доказательств для установления правомерности действий сотрудника правоохранительного органа, однако, ссылаясь на указанные предыдущие статьи, признает арест незаконным.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:


- Неисполнение постановления сотрудника Офиса Генерального Прокурора, которое было передано в установленной срок и надлежащим образом, согласно закону "О системе ордеров, постановлений и документов на территории штата Сан-Андреас";

SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки Донкихот Грозный.

(b). Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки Аста Громов в совершении преступления предусмотренной ст. 16.12 УАК. Назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной Тюрьме "Болингброук".

(c). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки Аста Громов в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Донкихот Грозный моральную компенсацию в размере 35.000$, а также судебные расходы в размере 30.000$ , 30.000 возмещение услуг адвоката.

(d). Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 01.01.2024 по статьям 20.8 , 12.8 УАК СА.

(e). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.

(f). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Коди СМОЛИН
загружено.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху