Исковое заявление №2480

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

.shocksky

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Kiril Gromov
В лице законного представителя: Kisa Moore

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, государственный адвокат с лицензией №GLSA 0016 (Далее - “Представитель истца”, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника LSPD Dima Gortex с жетоном [LSPD - CPD | 05250] (Далее - “Ответчик”) , а так же, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего подзащитного: «27.12.2023 года, примерно в 16:46 я двигался на личном автомобиле в районе Дель-Пьеро, внезапно я ощущаю как теряю контроль над автомобилем из-за того, что сотрудники LSPD, которые ехали за мной вероятнее всего пробили их путем использования табельного оружия. Остановившись у обочины для выяснения ситуации в меня на большой скорости таранит автомобиль с опознавательными знаками LSPD, из которого в дальнейшем выходит сотрудник, который никак не идентифицировал свою личность, достает огнестрельное оружие, которое находилось до этого за спиной и начинает целиться в меня, параллельно крича, цитирую, "Выходим из машинки, гражданин". Подчинившись требованию и выйдя из автомобиля, данный сотрудник ограничивает мою свободу путем использования наручников, после чего произносит, что мне инкриминируется статья 25.5, а в последствии еще и 25.1. После этого меня усаживаю в патрульный автомобиль и ведут обращение на "Ты", тем самым нарушая этический кодекс. По пути мне зачитывают Миранду, но так и не разъясняют суть статей по которым я был задержан. По приезду в Федеральную Тюрьму мне предоставляют Адвоката, который выносит рекомендацию отпустить согласно ст. 1.8 ПК. В действиях сотрудника LSPD видны нарушения моих конституционных прав, а именно первой статьи Конституции, помимо этого сотрудник нарушил порядок задержания, прописанный в статье 3.4 ПК, нарушил статью 3.12 ПК не разъяснив мне статьи, а так-же подвергал мою жизнь опасности направляя на безоружного человека огнестрельное оружие. Прошу суд детально разобраться в данном деле.»

На основании вышеизложенного Сторона обвинения просит суд:

  1. Истребовать у Ответчика доказательства по предмету настоящего искового заявления.
  2. Отстранить Ответчика от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  3. Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям, по которым обвинит суд.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас Статьей 7.2 в параметре 50.000$.



К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца:*Жмяк*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей: -
4. Электронная почта и телефон : 6560438 \ danilssss
5. Электронная почта и телефон представителя : 3681640 \ shocksky
6. Ксерокопия паспорта представителя истца: *Жмяк*
7. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности № GLSA 0016 *Жмяк*
8. Ксерокопия договора об оказании услуг : *Договор* \ *Кликабельно*
9. Оплата договора : *Кликабельно*
10. Доверенность : *Доверенность* \ *Кликабельно*
Дата подачи заявления: 27.12.2023
Подпись истца : KG
Подпись законного представителя: KM
 

Erazik Asilyan

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2480


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.12.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Kiril Gromov, представитель: Kisa Moore
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: сотрудник LSPD Dima Gortex

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 27.12.2023 г. был незаконно задержан сотрудником LSPD, позже отпущен.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных обязанностей на время досудебных разбирательств.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.


(e). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(f). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Valera Dorinev

загрузка-JchI3voQv-transformed.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 
Последнее редактирование:

.shocksky

Новичок
Пользователь
От представителя истца Штата Сан-Андреас:Kisa Moore
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2480

Ходатайство
Об оплате судебной пошлины

Я, Представитель истца Kisa Moor, ходатайствую в Окружной Суд о дополнении материалов искового заявления квитанцией об оплате судебной пошлины в размере $30.000.

Запись оплаты: *Оплата*

Дата подачи ходатайства: 27.12.2023
Подпись Представитель истца:KM
 

Erazik Asilyan

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2480


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 28.12.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Kiril Gromov, представитель: Kisa Moore
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: сотрудник LSPD Dima Gortex

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 27.12.2023 г. был незаконно задержан сотрудником LSPD, позже отпущен.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 28 декабря 2023 года об оплате судебной пошлины.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Valera Dorinev

загрузка-JchI3voQv-transformed.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
 

Styopiks

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2480


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.12.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Kiril Gromov, представитель: Kisa Moore
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: сотрудник LSPD Dima Gortex

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 27.12.2023 г. был незаконно задержан сотрудником LSPD, позже отпущен.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. FACTS

28.12.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 31.12.23 в 12:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной судья
СТЕФЕН МАНСОРИ



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

.shocksky

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2480

Ходатайство
Об истребовании материалов дела.

Я, представитель истца Kisa Moore, подаю ходатайство об истребовании материалов дела по исковому заявлению №2480, путем направления его на мой адрес электронной почты​


Дата подачи: 30.12.2023
Подпись: KM
 

Styopiks

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2480


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 27.12.2023 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 31.12.2023 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: ОКРУЖНОГО СУДЬИ СТЕФЕН МАНСОРИ

ПРИ УЧАСТИИ: ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА КИСА МУР, ОТВЕТЧИКА ДИМА ГОРТЕКС, ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ ТАДАО НАКАЖИМА.

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.

SECTION I. FACTS, INFERENS
27.12.2023 в 16:45 Кирилл Громов (далее по тексту - истец) двигался на автомобиле марки Уберметч, в г. Лос-Сантос. Во время движения на время водитель потерял контроль на транспортным средством, в следствие чего был замечен мимо проезжающим патрулем, в составе которого находился Дима Гортекс (далее по тексту - ответчик).
Ответчиком несколько раз было предъявлено требованию к истцу в остановке транспортного средства, однако в предъявленных требования, суд усматривает неточности, в части не верной марки автомобиля. Суд считает, что предъявленные ответчиком к истцу требования - являются незаконными, так как изначально была неверно названа марка авто, а в дальнейшем, истец находился на удаленном расстоянии от патрульной машины и физически не слышал требование.
В дальнейшем состав патрульной машины открывает огонь по колесам автомобиля, со слов представителя истца, управляемость транспортного средства от этого не ухудшилась, однако водитель врезался в дорожное ограждение, после чего транспортное средство оказалось неподвижным (непригодным для нормальной эксплуатации).
Ответчик в нарушении порядка задержания, установленного Процессуальным кодексом СА, в части отсутствия представления со стороны представителя правоохранительных органов, начинает задержание истца. В процессе задержания, истец по завершению этапа первичного обыска запрашивает жетон сотрудника, который со слов ответчика оказался на земле в процессе скручивания.
Истец во время задержания ведет себя неадекватно, высказываясь фразами оскорбительного и пренебрежительного характера по отношению к ответчику и его напарнику. Ответчик сообщил, а истец принял свои права во время задержания и воспользовался правом по вызову адвоката, в дальнейшем на задержание прибыл Киса Мур (далее по тексту - адвокат), который рассмотрев ситуацию - дал рекомендации по освобождению подозреваемого истца. Ответчик рекомендацию исполнил.

Суд усмотрел правонарушение со стороны ответчика в части нарушения порядка задержания, а как следствие недобросовестное отношение к службе.

Суд усмотрел правонарушение со стороны истца, в части оскорбления сотрудника правоохранительных органов.

Суд при вынесении решения руководствовался УАК СА Раздел 2. Глава 4, пункт 4.1, а также пункт 4.3, подпункт 3.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки КИРИЛЛА ГРОМОВА.

(b). Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки ДИМА ГОРТЕКС в совершении правонарушений предусмотренных статьями 24.1, 24.2 УАК. Назначить наказание в виде штрафа в размере 6О.ООО$

(c). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки ДИМА ГОРТЕКС в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки КИРИЛЛА ГРОМОВА моральную компенсацию в размере 26.3ОО$, а также судебные расходы в размере 5О.ООО$ из них 3О.ООО на возмещение судебной пошлины, 2О.ООО возмещение услуг адвоката.

(d). Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки КИРИЛЛ ГРОМОВ в совершении правонарушения предусмотренного статьей 25.1 УАК СА. Назначить наказание в виде штрафа в размере 2О.ООО$.

(e). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.

(f). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



ОКРУЖНОЙ СУДЬЯ
СТЕФЕН МАНСОРИ



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху