Исковое заявление №2479

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Robert Hellstorm
В лице законного представителя: Pedro Dickenson

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника USSS с опознавательным знаком [USSS - UD | 05193]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Цитата моего подзащитного: "23.12.2023 г. примерно в 18:35, я, будучи сотрудником SANG, был задержан сотрудником USSS с опознавательным знаком [USSS - UD | 05193]. После чего я был доставлен в Федеральную тюрьму и в последтствии освобождён по решению прокурора согласно ст. 1.8 процессуального кодекса. Сняв с меня наручники, сотрудник USSS вышел из комнаты, где проводилось задержание. Пока он ходил по блоку G3, я пытался рассмотреть его опознавательный знак, чтобы написать исковое заявление, т.к. посчитал, что мои права были нарушены. Но, спустя небольшое количество времени, я был вновь задержан сотрудником USSS с опознавательным знаком [USSS - UD | 05193] примерно 19:13 того же дня за проникновение на особо-охраняемую территорию, хотя я был туда доставлен против своей воли. После очень долгих разбирательств, окружной судья признал меня невиновным, затем с меня сняли наручники. Считаю, что во время этих задержаний мои права были нарушены.​

На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Потребовать видеозапись задержания от 23.12.2023 18:35 и от 23.12.2023 19:13 и причины задержания у сотрудника проводившего процессуальные действия
2. Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 180.000$
6. Признать задержания от 23.12.2023 18:35 и от 23.12.2023 19:13 незаконными

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 8887454/nevermissov
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 3124830/0lek1ch
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Доверенность: тык документ
8. Договор об оказании юридических услуг: тык документ
9. Оплата юридических услуг: тык

Дата подачи заявления: 23.12.2023
Подпись истца: R. Hellstorm
Подпись представителя истца: P. Dickenson
 

Mario Alessandrini

Начинающий
Пользователь
1686150862295.png
1702650089869.png
1686150875993.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления в производство
23.12.2023
Штат San Andreas, г. Лос-Сантос
Окружная судебная инстанция в лице окружного судьи Mario Alessandrini, рассмотрев исковое заявление №2479 в ОС штата San Andreas против сотрудника Секретной Службы Соединенных Штатов с опознавательным знаком [USSS - UD | 05193] о привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от исполнения ответчиком должностных обязанностей, возмещении затрат на услуги адвоката и судебных издержек , а так же взыскании моральной компенсации

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2479 в ОС штата San Andreas соответствует требованиям по форме подачи искового заявления и подлежит принятию к производству.

На основании вышеизложенного, а так же руководствуясь действующим законодательством штата суд


ПОСТАНОВИЛ
  1. Принять исковое заявление к производству.
  2. Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
  3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.
  4. Обязать Офис Генерального прокурора в соответствии со статьей 6.4, главой VI, Трудовым кодексом штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течение двадцати четырех часов с письменным уведомлением суда.
  5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере тридцати тысяч долларов США в соответствии с разделом VII, Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
  6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение семидесяти двух часов с письменным уведомлением суда. Однако, в соответствии с Судебным кодексом штата Сан-Андреас, выделить истцу сорок восемь часов на исполнение пункта 5.
    1686150862295.png
ОКРУЖНАЯ СУДЕБНАЯ ИНСТАНЦИЯ

Печать-Марио.png

Окружной судья: Mario Alessandrini
jiozr4mxrbysa3muqposh3d1pfzg1 (3) (1).png
г. Лос-Сантос. Капитолий штата San Andreas.
 

Mario Alessandrini

Начинающий
Пользователь

1686150862295.png

1702650089869.png
1686150875993.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
26.12.2023
Штат San Andreas, г. Лос-Сантос
В канцелярию окружной судебной инстанции поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а так же мотивированное решение от Офиса Генерального Прокурора. На основании полученных материалов, а так же опираясь на действующее законодательство штата суд

ОПРЕДЕЛИЛ:
  1. Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в Капитолии правительства штата (Мэрия г. Лос-Сантос) на 29.12.2023 в 15:00.
  2. Признать обязательной явку на судебное заседание лиц, участвующих в деле, и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных на судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности в соответствии с Разделом 6, Главой 16 статьёй 14 Уголовной части Уголовно-административного кодекса.
  3. Предложить сторонам обеспечить себе представителей - адвокатов. В случае необходимости предоставления адвоката сторона вправе направить соответствующее ходатайство в материалы дела. В случае предоставления адвоката государством, его услуги оказываются на безвозмездной основе.
  4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:
    Лица, участвующие в деле, имеют право:
  • ознакомиться с материалами дела
  • представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, как до начала судебного
  • разбирательства, так и во время него
  • задавать вопросы другим участникам судебного процесса
  • заявлять ходатайства
  • делать заявления
  • давать объяснения суду
  • приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам
  • знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами
  • возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле
  • знать о принятых по данному делу судебных акта
Определение составлено Окружным судьей Mario Alessandrini и может быть обжаловано в Апелляционной судебной инстанции в течении 72 часов с момента публикации.
1686150862295.png

ОКРУЖНАЯ СУДЕБНАЯ ИНСТАНЦИЯ

Печать-Марио.png
Окружной судья: Mario Alessandrini

jiozr4mxrbysa3muqposh3d1pfzg1 (3) (1).png

г. Лос-Сантос. Капитолий Правительства San Andreas
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2479



ХОДАТАЙСТВО
О переносе судебного заседания
Я, представитель истца Pedro Dickenson, прошу Суд перенести судебное заседание на 30.12.2023 16:00 по причине невозможности присутствия меня и моего подзащитного в ранее указанное время.


Дата 27.12.2023
Подпись: P. Dickenson
 

Mario Alessandrini

Начинающий
Пользователь

1686150862295.png

1702650089869.png

1686150875993.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
27.12.2023
Штат San Andreas, г. Лос-Сантос
27.12.2023 в Окружную судебную инстанцию поступило ходатайство от стороны истца "О переносе судебного заседания" ввиду невозможности прибытия стороны истца в указанное время. Окружной суд в лице судьи Mario Alessandrini рассмотрев ходатайство

ОПРЕДЕЛИЛ
  1. Удовлетворить ходатайство стороны истца о переносе судебного заседания.
  2. Перенести слушанье, назначенное на 29.12.2023 в 15:00 на 30.12.2023 в 16:00 в зале судебных заседаний Капитолия штата San Andreas.
  3. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1686150862295.png

ОКРУЖНАЯ СУДЕБНАЯ ИНСТАНЦИЯ
Печать-Марио.png

Окружной судья: Mario Alessandrini

jiozr4mxrbysa3muqposh3d1pfzg1 (3) (1).png

г. Лос-Сантос. Капитолий штата San Andreas
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2479



ХОДАТАЙСТВО
О предоставлении материалов дела
Я, представитель истца Pedro Dickenson, прошу Суд обеспечить ознакомление стороны обвинения с материалами дела по настоящему судопроизводству посредством направления копии на электронный адрес 0lek1ch


Дата 28.12.2023
Подпись: P. Dickenson
 

Mario Alessandrini

Начинающий
Пользователь
1686150862295.png
1702650089869.png
1686150875993.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
решение по исковому заявлению
30.12.2023
Штат San Andreas, г. Лос-Сантос

Я, Окружной судья штата San Andreas Mario Alessandrini, ознакомился с исковым заявлением №2479 в Окружную судебную инстанцию от гражданина США Robert Hellstorm, о выплате моральной компенсации, возмещении затрат на судебные издержки и привлечении ответчика к уголовной ответственности

УСТАНОВИЛ:

23.12.2023 в Окружной суд штата поступило исковое заявление "2479" от гражданина США Robert Hellstorm и его законного представителя Pedro Dickenson по факту незаконности действий ответчика, обжалования его действий и выплате компенсации.
В тот же день судебный корпус штата san Andreas в лице Окружного судьи Mario Alessandrini публикует определение о принятии искового заявления в производство и передает копии искового заявления и определения в Министерство Юстиции для начала расследования в отношении сотрудника USSS.
26.12.2023 в канцелярию суда поступает делопроизводство ОГП с присвоенным номером дела "DJC-2479-2412" в котором подробно описан ход ведения расследования, а так же мотивированное решение от Ведущего дело прокурора.
"Согласно материалам дела DJC-2479-2412 ответчик не предоставил запрашиваемую видеозапись задержания истца в установленный постановлением DJP-628 срок. После чего для получения информации о подлинности ситуации Ведущий дело прокурор публикует постановление DJP-634 "О явке гражданина на мероприятие по расследованию", в котором обязует истца явиться на допрос 25 декабря в 23:40 по местному времени. На оф.допрос ответчик так и не явился, в связи с чем Офис Генерального Прокурора не смог установить обстоятельства происшествия, однако в связи с неисполнением постановлений DJP-628/634 признает ответчика Ryan Gallet виновным в совершении преступного деяния предусмотренного Разделом 6, главой 16 статьей 14 Уголовной части Уголовно-административного кодекса."
Назначенное на 30.12.2023 года в 16:00 состоялось при участии Судьи Mario Alessandrini, государственного обвинителя - Crystal Shalomich и истца Robert Hellstorm. Ответчик на судебное заседание не явился и заранее не уведомлял суд о невозможности явиться на судебное заседания.
В ходе судебного заседания слово было предоставлено всем участникам судебного процесса, однако для установления подлинности ситуации не имея никаких вещественных доказательств суд был вынужден попросить Ведущего дело воспользоваться своими полномочиями и предоставить судье отчетную запись от прокуратуры о задержании сотрудников нац.гвардии от 23.12.2023, а так же информацию от адвокатуры штата о реагировании на вызовы от 23.12.2023. В процессе изучения отчетности суд установил, что ситуация подлинна.
Основываясь на материалы, полученные в ходе расследования и судебного заседания суд

ОПРЕДЕЛИЛ:
  1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Robert Hellstorm.
  2. В совершении преступления предусмотренного Раздела 6, главы 16, статей 12 и 14 уголовной части уголовно-административного кодекса ответчика Ryan Gallet признать виновным и назначить наказании в виде 12 лет лишения свободы в Федеральном исправительном учреждении "Болингброук".
  3. В соответствии со статьей 5.5 Уголовно-административного кодекса наложить запрет ответчику Ryan Gallet на работу в государственных структурах на срок 28 лет с момента отбывания наказания.
  4. Взыскать с ответчика в пользу истца 80.000$ в качестве компенсации судебных издержек и услуг частного адвоката.
  5. Обязать ответчика Ryan Gallet выплатить моральную компенсацию истцу Robert Hellstorm равную 30.000$.
  6. Установить срок выполнения пунктов 4 и 5 ответчику в 72 часа с момента оглашения решения.
  7. Обязать ответчика отчитаться перед судом об исполнении пункта 6 в 48 часов с момента его выполнения.
Определение составлено Окружным судьей Mario Alessandrini и может быть обжаловано в апелляционной судебной инстанции в течении 72 часов с момента публикации определения суда.
1686150862295.png

ОКРУЖНАЯ СУДЕБНАЯ ИНСТАНЦИЯ

Печать-Марио.png
Окружной судья: Mario Alessandrini
jiozr4mxrbysa3muqposh3d1pfzg1 (3) (1).png
г. Лос-Сантос, Капитолий Правительства штата SA
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху