Исковое заявление №2195

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikita Petlyakov

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Nikita Petlyakov


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD Andrey Karleon, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Примерно в 12:21 27.07.2023 года Я будучи сотрудником LSSD, задерживаю сотрудника LSPD за статью 17.4.1 УАК СА с опознавательным знаком [LSPD SPD - 3275]. Привожу его в ФТ, запрашиваю прокурора и начальство LSPD, в лице последнего приезжает Зам. Начальника PAI Andrey Karleon а в лице прокуратуры ЗГП Yan Kennet. Имея видео фиксацию нарушения статьи 17.4.1 УАК СА сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD SPD - 3275] но имея некоторые тех. неполадки с фиксацией, я по решению прокуратуры отпускаю сотрудника LSPD в связи с отсутствием видеоматериала вины. После чего примерно в 12:30 27.07.2023 года меня задерживает Andrey Karleon по статьям 16.4 и 15.6 УАК СА. После чего запрашивает мое начальство и прокуратуру. Из моего начальства LSSD, никто не ответил, прокурор в лице Alex Trautwein приехал. После рассмотрения материалов дела прокурор выносит вердикт снять с меня статью 16.4 УАК СА, но оставить 15.6 УАК СА. Меня сажают в Следственный изолятор ФТ сроком на 6 лет, с уведомлением меня о том, что информация о моем задержании будет передано начальству для увольнения. В блоке G3 находился ЗГП Yan Kennet и ГП Mila Sandstorm которые вели надзорную деятельность. Я считаю, что статья 15.6 то бишь "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций" была незаконно инкриминирована так же как и 16.4 УАК СА "Привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности, включая заведомо незаконные задержание, заключение под стражу, выдачу штрафа." . И считаю, что Зам. Начальника PAI Andrey Karleon нарушил статьи 16.4 и 15.6 УАК СА.



На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Потребовать видеозапись у сотрудника LSPD проводившего процессуальные действия.
  2. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD Andrey Karleon по статьям которые выявит суд.
  3. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.
  4. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца по статье 7.2 Судебного кодекса в размере 100.000$.
  5. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5
  6. Снять с Nikita Petlyakov судимость по статье 15.6 УАК СА от 27.07.2023 года.
  7. Восстановить Nikita Petlyakov в департамент LSSD на должность Майор ((7))
К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

Ксерокопию паспорта Истца | Паспорт.
Доказательства правонарушения | Затребовать у ответчика
Список свидетелей | -
Номер телефона и электронная почта | 7374505 | Мартышка#[email protected]


Дата подачи заявления: 28.07.2023
Подпись истца | NP​
 

HesusPrada_

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



28 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Хесус Прада , рассмотрев исковое заявление №2195 от гражданина Nikita Petlyakov против LSPD Andrey Karleon о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2195 от гражданина Nikita Petlyakov против сотрудника LSPD Andrey Karleon о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2195 от гражданина Nikita Petlyakov против сотрудника LSPD Andrey Karleon о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника.


4. Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Окружной судья
Хесус Прада





 

Nikita Petlyakov

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2195
Истец | Nikita Petlyakov



ХОДАТАЙСТВО
Я Nikita Petlyakov подаю ходатайство об изменении исковых требований. А именно убрать 7 пункт искового требования:
"Восстановить Nikita Petlyakov в департамент LSSD на должность Майор ((7))"



К ходатайству прикладываю следующую документацию:

Ксерокопия паспорта представителя | Паспорт.

Номер телефона и электронная почта | 7374505 | Мартышка#[email protected]


Дата подачи ходатайства | 30.07.2023
Подпись Истца | NP​
 

Landert Squirts

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2195


Ходатайство о продлении времени для проведения расследования

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Прокурора Landert Squirts просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.
Squirts
31.07.2023
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



08 августа, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2195 от гражданина Nikita Petlyakov против LSPD Andrey Karleon о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 09.08.2023 г. в 18:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1691503689564.png
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства



08 августа, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2195 от гражданина Nikita Petlyakov против сотрудника LSPD Andrey Karleon о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №2195, принятое к производству определением Окружного судьи Hesus Prada от 28.07.2023 года, подлежит прекращению в связи с тем, что инициированное Офисом Генерального Прокурора расследование не дало результатов.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Производство по исковому заявлению №2195 прекратить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1691516342337.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху