Исковое Заявление №1896

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Numa Vuitton

Участник
Пользователь





В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Numa Parker





Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотруднтка LSPD, офицера Artem Macsimov, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства. Полностью, во всех подробностях изложить ситуацию, раскрывая факт правонарушения и выдвинув требования.

23.03.23 Примерно в 14:20 я находился в раздевалке LSPD, в трусах. Вдруг появляется сотрудник LSPD и предстовлаятсе мне по 3.2 закону о Взаимодействии Государственных Структур. После чего сотрудник спрашивает на каких основаниях я находился на ЗОТ, на что я естественно не ответил руководствуясь статьей 13 конституции. Дальше я решил прогуляться на второй этаж, как вдруг меня бьет зарядом тока. Пока я обездвижен , сотрудник LSPD одевает на меня наручники и начинает задержание по статьям : 12.7.1 , 20.1 , 25.5, при этом сотрудник не разъяснил сущьность инкриминируемых мне статьей, а также я до сих пор не понимаю к какому нормативно правовому акту они относились. Данными действиями сотрудник нарушил мои права , предусмотренные статьей 3.12 пунктом вторым ПК СА. Также были нарушенны мои констутиционные права на телефонный звонок и адвоката , так как телефонный звонок мне предоставлен не был , а адвоката ждали не 5 минут а 4 минуты 41 секунду.


Ходатайство

  1. Истербовать видеозапись у сотрудника призводившего задержание.
  2. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника с жетоном по статьям, которые выявит суд.
  3. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.
  4. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца в размере 100.000$.
  5. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: *Гиперссылка*
3. Список свидетелей (если они имеются):
4. Электронная почта и телефон (Discord): Numa#7777 | 5043281



Дата подачи заявления: 23.03.23.
Подпись:
Parker N.
 
Последнее редактирование:

Numa Vuitton

Участник
Пользователь





От гражданина Штата Сан-Андреас: Numa Parker
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по иску №1896




ХОДАТАЙСТВО

Я, Гражданин штата San Andreas, являясь истцом, подаю ходатайство
о Редактировании Искового Заявления в Окружной Cуд Штата Сан-Андреас.

Прошу суд принять ходатайстао о редактировании Искового Заявления

К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта: *Гиперссылка*
2. Контакты: Numa#7777@sa.com | 5043281



Дата подачи заявления: 23.03.23.
Подпись: Parker. N


 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



23 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в лице судьи Alexander Smolin, рассмотрев исковое заявление №1896 от гражданина США Numa Parker против сотрудника Полиции города Лос-Сантос Artem Macsimov без существа обвинения,

УСТАНОВИЛ:

Исковое заявление соответствует требованиям и форме подачи, предъявляемых законом.

Кроме того, суд, изучив исковые требования заявителя, а также материалы, прикрепленные к настоящему заявлению, делает следующие разъяснения истцу:

1. В настоящем исковое заявление подано без существа обвинения. Истец не выносит явно выраженной претензии к ответчику в виде статей обвинения. На тех основаниях, суд вовсе не может однозначно решить вопрос о назначении истцу компенсации и ее размерах, ибо не располагает конкретной претензией истца к ответчику, а равно и не может точно установить источник компенсируемого вреда и понесенных убытков.

В связи с тем, суд рекомендует истцу представить четкое обвинение в отношении ответчика, а также мотивировать размер моральной компенсации, по возможности и на свое усмотрение приложив справки об установленном психическом или психологическом нанесенном ответчиком вреде, чеки и выписки уполномоченных медицинских работников по такому существу, ходатайства о привлечении независимого эксперта.

2. Суд, рассмотрев вопрос об отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей, а также привлекая во внимание прикрепленную к настоящему заявлению запись истца и сформировав по ней предварительную правовую оценку действий ответчика, считает приложенные истцом материалы удовлетворительными для усмотрения обоснованной угрозы совершения ответчиком в будущем правонарушений или преступлений с использованием своего служебного положения, а равно деяний, посягающихся на авторитет государственной власти и совершенных вопреки интересам государства.

Так, в целях сохранения правопорядка и авторитета местных правоохранительных служб, суд усматривает исчерпывающие основания для отстранения ответчика от служебных обязанностей на время досудебных и судебных разбирательств в пределах настоящего процесса.

3. Впрочем, в соответствии со ст. 4.6 ч. 2 Судебного кодекса в случае, если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, Суд в своем определении обязан передать дело Офису Генерального Прокурора Штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования.

Резюмируя из изложенного и руководствуясь действующим законодательством, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству исковое заявление №1896 в Окружной суд Штата Сан-Андреас.
2. Уведомить Стороны о начале процесса по настоящему заявлению путем надлежащего извещения о проведении досудебных разбирательств.
Разъяснить Сторонам их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).


Обязать Стороны самостоятельно отслеживать публикацию судебных актов по настоящему заявлению, начиная с настоящего Определения.

3. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 нижеподписавшемуся судье.
4. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего Определения.
5. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд в течение 72(семидесяти двух) часов с момента вступления настоящего Определения в силу.
6. Отстранить ответчика от исполнения должностных обязанностей на время проведения досудебных и судебных разбирательств в пределах настоящего процесса. Обязать судебный секретариат уведомить отстраняемое лицо и руководство LSPD в лице действующего Шефа LSPD об упомянутом отстранении в течение 12(двенадцати) часов с момента вступления настоящего Определения в силу путем надлежащего извещения о таком отстранении.
7. Рекомендовать истцу конкретизировать обвинение ответчика, в том числе назвать правовую норму, которую, по мнению первого, последний нарушил или на нарушение которой посягнулся. Такие доводы следует направить в суд в виде ходатайства о дополнении исковых требований.
8. Настоящее Определение подлежит обжалованию в установленном законом порядке, вступает в законную силу со дня подписания и официальной публикации.

1593954066664.png

Окружной судья
Alexander Smolin
 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства


23 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в лице судьи Alexander Smolin, рассмотрев ходатайство истца о редактировании искового заявления,

УСТАНОВИЛ:

Ходатайство соответствует требованиям подачи таких заявлений, предъявляемых законом.

Так, резюмируя из изложенного и руководствуясь действующим законодательством, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Ходатайство истца о редактировании искового заявления удовлетворить в полном объеме.
2. Признать редактированную версию искового заявления №1896 в Окружной суд Штата Сан-Андреас.
3. Настоящее Определение подлежит обжалованию в установленном законом порядке, вступает в законную силу со дня подписания и официальной публикации.

1593954066664.png

Окружной судья
Alexander Smolin
 

Landert Squirts

Участник
Пользователь


Ходатайство

о продлении времени для проведения расследования


Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Прокурора Landert Squirts просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.


L. Squirts

26.03.2023​


 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства


30 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Alexander Smolin, рассмотрев исковое заявление №1896,

УСТАНОВИЛ:

Судебное производство по исковому заявлению №1896, принятому к производству, подлежит прекращению по неуплате истцом судебной пошлины.

На том основании, и руководствуясь действующим законодательством, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Судебное производство по исковому заявлению №1896 прекратить.
2. Настоящее Определение подлежит обжалованию в установленном законом порядке, вступает в законную силу со дня подписания и официальной публикации.

1593954066664.png

Окружной судья
Alexander Smolin
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху