Исковое заявление №1778

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

buck_kolpack

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки Cox_Many

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника ARMY Martin_Wintour и сотрудника FIB Ilya_Mitchell, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

04.02.2023 примерно в 01:20 я прогуливался возле первого банка. Проходя мимо кубов, я увидел лежащее на земле оружие. Будучи законопослушным гражданином, что бы это оружие не попало в плохие руки, я собирался сдать его Эмили из холла LSPD. Я достал огромный zip-lock пакет, после чего аккуратно сложил это оружие в него. Через пару секунд после этого, я был расстрелян в упор сотрудником ARMY Martin_Wintour. Когда медики привели меня в сознание, Martin_Wintour показал мне своё удостоверение, и повез за город, попутно зачитывая мои права. Я услышал что имею право на адвоката и телефонный звонок, и четко ответил что собираюсь этими правами воспользоваться. Martin привез меня в федеральную тюрьму, сказал что вызовет адвоката, но не уточнил время запроса или ожидания, и ответил ли адвокат вообще. Я начал требовать телефонный звонок, потому что у меня дома кошка, и мне нужно было уведомить родственников о моём задержании, чтобы они её покормили. Martin сказал что я по гендеру камень, и отказал мне в моем законном требовании, нарушив 24 статью конституции штата Сан-Андреас.
В результате меня подвели к стойке оформления бланка ареста, вместо Martin меня заломал какой то незнакомый сотрудник FIB, предварительно не представившись, и одной рукой начал заполнять бланк моего ареста. Martin не передавал меня данному сотруднику FIB, не называл ему статей, не оставлял контактные данные для запроса видеофиксации, что нарушает процессуальный кодекс. Как оказалось позже, сотрудником FIB заполнившим бланк ареста являлся Ilya_Mitchell. По непонятным мне причинам, он указал особо тяжкую статью 17.1, хотя у меня даже не было патронов что бы стрелять, и 12.8. Более того, он посадил меня не в следственный изолятор, а сразу в блок федеральной тюрьмы на 12 лет. При этом он даже не являлся свидетелем моего задержания, а просто находился на месте в ФТ. Очень обидно что мне приписали особо тяжкую статью, и то что кошка осталась голодной. Хотелось бы получить компенсацию за это.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 70.000$
2. В соответствие со ст. 7.1.6 Судебного кодекса, взыскать с ответчика затраты на судебные издержки.
3. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
4. Привлечь к уголовной/административной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: изъять у сотрудника, проводящего задержание
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord): BUCK#8140 5238090

Дата подачи заявления: 04.02.2023

Подпись истца: C.Many
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству




05 февраля 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной Cуд, в лице Верховного Cудьи Richard Alessandrini, рассмотрев исковое заявление №1778 от гражданина Соединенных Штатов Америки Cox Many, против сотрудника Национальной Гвардии штата Сан-Андреас Martin Wintour и сотрудникоа Федерального Расследовательского Бюро Ilya Mitchell, о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с бодикамер привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.


УСТАНОВИЛ


Исковое заявление №1778 от гражданина Соединенных Штатов Америки Cox Many, против сотрудника Национальной Гвардии штата Сан-Андреас Martin Wintour и сотрудника Федерального Расследовательского Бюро Ilya Mitchell, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление №1778 от гражданина Соединенных Штатов Америки Cox Many.

2. Передать Руководству Федерального Расследовательского Бюро, либо лично сотруднику Ilya Mitchell извещение о настоящем исковом заявлении.

3. Передать Руководству Национальной Гвардии штата Сан-Андреас, либо лично военнослужащему Martin Wintour извещение о настоящем исковом заявлении.

4. Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

5. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

6. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере тридцать тысяч Долларов США (30 000$) в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

7. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png

Верховный судья
Richard Alessandrini
Подпис1.png
 

buck_kolpack

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан-Андреас в рамках искового заявления №1778

Х О Д А Т А Й С Т В О
Об ознакомлении с материалами дела

Я, Cox_Many, на основании действующего законодательства прошу суд предоставить мне разрешение на ознакомление со всеми обнародованными и доступными для изучения в досудебной стадии уголовного процесса материалами дела по исковому заявлению в Окружной Суд штата Сан-Андреас №1778.


Дата 06.02.2023

Подпись: C. Many
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в ходатайстве




08 февраля 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной Суд, в лице Верховного Судьи Richard Alessandrini, рассмотрев ходатайство Истца об ознакомлении с материалами дела, в рамках Искового заявления № 1778.


ОПРЕДЕЛИЛ


1. Ходатайство об ознакомлении с материалами дела отклолнить в связи с положением Закона “О государственной и служебной тайне”.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



1593954066664.png


Верховный судья
Richard Alessandrini

1675250930619.png
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь




ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания



08 февраля 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной Cуд, в лице Верховного Cудьи Richard Alessandrini, рассмотрев исковое заявление №1778 от гражданина Соединенных Штатов Америки Cox Many, против сотрудника Национальной Гвардии штата Сан-Андреас Martin Wintour и сотрудникоа Федерального Расследовательского Бюро Ilya Mitchell, о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с бодикамер привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.


ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 09.02.2023 в 18 часов 00 минут.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Коллегией Адвокатов лицо – Адвокат (частный или государственный).


1593954066664.png

Верховный судья
Richard Alessandrini
Подпис1.png
 

Martin Wintour

Новичок
Пользователь
В: Окружной Суд Штата Сан-Андреас
Дело: Иск №1778
От: Ответчика Martin Wintour
Ходатайство
о предоставление материалов делопроизводства​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Martin Wintour, прошу Окружной суд, на основании моих прав, изложенных в пункте 3 определения Окружного суда "О назначении судебного заседания" от 08 февраля 2023 года, предоставить мне возможность личного ознакомления с материалами делопроизводства.


Дата: 08.02.2023
Без названия.png
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в ходатайстве




08 февраля 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной Суд, в лице Верховного Судьи Richard Alessandrini, рассмотрев ходатайство Истца предоставление материалов делопроизводства, в рамках Искового заявления № 1778.


ОПРЕДЕЛИЛ


1. Ходатайство предоставление материалов делопроизводства отклолнить в связи с положением Закона “О государственной и служебной тайне”.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



1593954066664.png


Верховный судья
Richard Alessandrini

1675250930619.png
 

Stasy Broock

Новичок
Пользователь
В: Окружной Суд Штата Сан-Андреас
Дело: Иск №1778
От: представителя истца Anastasia Storm
Ходатайство
о привлечении государственного адвоката​

Я, государственный адвокат Anastasia Storm, на основании раздела 4 статьи 12, подпункта 1,2,3 Судебного кодекса, Главы 1 Статьи 4 Закона "О деятельности коллегии адвокатов на территории штата Сан-Андреас", буду осуществлять представительство истца Cox Many.
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1.Ксерокопия паспорта представителя истца: *ссылка*
2.Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности:
GLSA 0001Anastasia_Storm | 266733Инспектор Коллегии АдвокатовГосударственная лицензия

3.Копия договора на оказание юридических услуг: *ссылка*
4.Доверенность: *ссылка*
5.Оплата услуг: *ссылка*
Подпись: A.Storm
Дата: 09.02.2023
 

buck_kolpack

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №1778
Истец: Cox_Many

Ходатайство
о привлечении государственного адвоката​

Я, истец Cox_Many, на основании действующего законодательства, прошу суд привлечь в качестве представителя истца государственного адвоката Anastasia_Storm

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1. Копия договора на оказание юридических услуг: *ссылка*
2. Ксерокопия паспорта представителя истца: *ссылка*
3. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности:
GLSA 0001Anastasia_Storm | 266733Инспектор Коллегии АдвокатовГосударственная лицензия

Дата: 09.02.2023
Подпись: C. Many
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного заседания




10 февраля 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной Cуд, в лице Верховного Cудьи Richard Alessandrini, рассмотрев исковое заявление №1778 от гражданина Соединенных Штатов Америки Cox Many, против сотрудника Национальной Гвардии штата Сан-Андреас Martin Wintour и сотрудникоа Федерального Расследовательского Бюро Ilya Mitchell, о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с бодикамер привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.

УСТАНОВИЛ

На открытом судебном заседании в в зале суда г. Лос-Сантос 09.02.2023, сторона обвинения ходатайствовал о приобщении медиаматериалов к делу, Суд удовалетворил ходатайство и приобщил материалы к делу, однако сторона защиты запросило перенос судебного заседания для выстраения новой линии защиты

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ


1. Ходатайство об отложении судебного заседания удаволетворить.

2. Отложить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос до 11.02.2023 в 22 часов 00 минут.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.



1593954066664.png


Верховный судья
Richard Alessandrini

1675250930619.png
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №
1778


14 февраля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной Суд в составе Верховного Судьи Richard Alessandrini,

при участии истца Cox Many в лице законного представителя Anastasia Storm ,

ответчиков Martin Wintour и Ilya Darwin,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №1778 от гражданина Соединенных Штатов Америки Cox Many, против сотрудника Национальной Гвардии штата Сан-Андреас Martin Wintour и сотрудника Федерального Расследовательского Бюро Ilya Mitchell, о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с бодикамер привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Cox Many обратился 04.02.2023 в Окружной Суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 1778, против сотрудника Полицейского Департамента Города Лос-Сантос Miguel Prado.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 04.02.2023 принял иск к производству, а 08.02.2023 назначил открытое судебное заседание на 09.02.2023 в 18 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

Ответчик, Ilya Mitchell, на судебное заседания не явился, Суд рассмотрел данный факт и провёл заседание только с присутствием одного ответчика.

Ответчик также не предоставил видеофиксацию Офису Генерального Прокурора.

За неимением возможности истребовать с ответчика, сотрудника видеофиксации задержания, осуществимым является суждение по имеющимся материалам.

Так Суд принял видеофиксации со стороны обвинения и рассмотрел её. Установить кто задерживал истца не является возможным в связи с тем что предположительно военнослужащий проходящий задержание был в кислородной маске USAF которая полностью скрывает лицо. В связи с тем что ответчик, сотрудник Федерального Расследовательского Бюро Ilya Mitchell, не явился на суд и не предоставил никаких сведений. Исходя из этого нельзя точно сказать кто задерживал истца, однако сотрудник ФРБ не исполнил постановление ОГП и не передал никаких сведений, а так же уволился со службы.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Cox Many.

2. Снять судимость с истца Cox Many, и удалить запись в Базе Данных преступлений правительства по статьям 12.8, 17.1 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, от 04.02.2023.

3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Ilya Darwin обвинение в соответствии с разделом 6-ым, статьями 15.6, 16.12 Уголовно-Административного кодекса штата Сан-Андреас и назначить соответствующие наказание в Следственном Изоляторе Федеральной Тюрьмы “Болингброук”.

4. В связи с увольнением ответчика со службы, воспользоваться положением статьи 1.4, пункта 1.4.5 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, возложить все денежные обязательства по иску на счёт Федерального Расследовательского Бюро.

4. Взыскать со счёт Федерального Расследовательского Бюро в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию судебных издержек в размере тридцать тысяч Долларов США (30 000$).

5. Взыскать со счёт Федерального Расследовательского Бюро в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере сорок тысяч Долларов США (40 000$).

5. Взыскать со счёт Федерального Расследовательского Бюро в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию трат на суд в размере десять тысяч Долларов США (10 000$).

7. Секретной Службе проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

8. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.


1593954066664.png

Верховный судья
Richard Alessandrini
Подпис1.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху