Рассмотрено Исковое заявление №130

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALex_Vikont

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас

Истец:
Aleksandr Ricci (паспорт: 167090)
Электронная почта: aleksandr001
Телефон: 9652136

Ответчик:
Ответчик №1 Cотрудник LSPD Moriki Jordan с жетоном LSPD | 5123;
Ответчик №2 Cотрудник USMS с опознавательным знаком в виде звезды с гравировкой: United States Marshal Service | 3434.




Исковое заявление в суд

Я, гражданин США Aleksandr Ricci, обращаюсь в суд с целью отстаивания своих законных прав и интересов. По факту произошедшего, готов пояснить следующее. Я состою на службе в правительстве и занимаю должность Адвокат, 08.06.2024г примерно в 10:54 в рацию департамента был озвучен запрос о вызове адвоката на территорию федеральной тюрьмы. Данный запрос был принят мной в 10:56. По прибытию на территорию федеральной тюрьмы, соблюдая все необходимые предписания по нахождению на этой территории, проследовал в блок оформления заключенных. Все происходящее далее будет описано мной в хронологическом порядке с отсылками на временные коды видеозаписей с моей боди-камеры, приложенными к исковому заявлению. По прибытию на место произошедшего, я представился и предоставил свое удостоверение ответчику №1 а также последовательно двум задержанным. Согласно видеозаписи 1 02:10 к процессуальным действиям подключился ответчик №2. 03:27 Видео 1 я запрашиваю у ответчика №1 Видеозапись произошедшего руководствуясь при этом, разделом 3.2 статьей 3.2.10 процессуального кодекса и главой 2 пунктом 2 закона о Коллегии адвокатов. После моего запроса, ответчик №1 спросил у меня, на чем основывается мой запрос. Данный запрос я не посчитал необходимым удовлетворять, руководствуясь тем, что закон не обязывает меня в своей трудовой деятельности напрямую ссылаться на конкретные нормы права и законы. Офицер LSPD должен действовать в рамках закона, а в данном случае руководствоваться процессуальным кодексом и удовлетворить мое прошение. В ходе беседы в наш диалог регулярно вмешивается ответчик №2, что видно на видео 1 04:37. Далее таймкод видео 1 06:12, ответчик №2 перебивает меня напрямую, демонстративно нарушая главу 2 пункт 2.7 этического кодекса, путем проявления открытого неуважения, далее намеренно оказывая помеху проведения процессуальных действий, произнося фразы никак не относимые к ситуации тем самым мешая проведению процессуальных действий. Видео 1 таймкод 07:51 ответчик №2 в очередной раз нарушает этический кодекс и позволяет себе нецензурно выражаться. Тайм-код видеозаписи 1 08:04 ответчик №2 начинает процесс задержания в отношении меня ссылаясь на причину в виде нарушения статьи 15.1 УК СА. Считаю данное действие незаконным в виду на мой взгляд, отсутствия состава преступления а также умысла направленного на умышленное совершение преступления. В свою очередь предполагаю, что данные действия со стороны ответчика №2, направлены на умышленную помеху проведения процедуры задержания. Все время разбирательства 2 гражданина США по обеспечению законных прав и интересов которых я и прибыл на территорию федеральной тюрьмы, не могли реализовать свое право. Ответчик 1 продолжил процессуальные действия с двумя гражданами США упомянутыми выше, и приступил к процедуре ареста, при этом не обеспечив им возможность реализовать свое право на адвоката. Данные действия по моему мнению, влекут за собой такие нарушение как халатность и превышение должностных полномочий. Видео 2 тайм-код 00:02, ответчик 2 инкриминирует мне статью 12.8 при этом не объяснив в чем заключается мое нарушение. Хочу пояснить, что считаю данное задержание заведомо незаконным и любые доказательства полученные против меня в ходе данных действий неприменимыми. Видео 3 тайм-код 00:30 ответчик 1 в присутствии ответчика 2 позволяет себе нелицеприятные высказывания, унижающие мою честь и достоинство, путем высмеивания проводимой мной работы. Прошу обратить внимание что ответчик 2 не реагирует на нарушения ответчика №1. Видео 4 тайм-код 00:13 ответчик №1 и неизвестный сотрудник САСПА начинают пересвистываться на месте проведения процессуальных действий, ответчик №2 не реагирует на нарушения. Видео 5 таймкод 06:04 в комнату где происходят процессуальные действия, заходит неизвестный человек. Отчетвик №2 в нарушении главы 24 пункта 24.5 процессуального кодекса, делится с неизвестным информацией о ходе своей деятельности а именно процессе моего задержания. Видео 5 таймкод 06:34 ответчик публично обвиняет неизвестное мне лицо в том, что мне были предоставлены преимущества при трудоустройстве. Данное утверждение я воспринимаю на свой счет как очередное оскорбление чести и достоинства а также как клевету. Видео 5 таймкод 6:55 ответчик №2 дает обещание неизвестному человеку, суть которого заключается в том, что после его назначения на должность ПКА он обещает некую должность неизвестному гражданину. Мою субъективное мнение, что ответчик №2 открыто позволяет сообщать о своих планах и знакомствах гарантирующих ему преимущества перед другими, используя личные связи в противоречии закону. Видео 5 тайм-код 7:37 неизвестный гражданин позволяет себе нецензурные выражения, ответчик 1 и ответчик 2 игнорируют происходящее. Видео 6 таймкод 00:03 вышеупомянутый неизвестный гражданин в очередной раз нецензурно выражается, ответчики продолжают игнорировать данное нарушение. Видео 6 таймкод 01:04 неизвестный гражданин приближается к месту проведения процессуальных действий, ответчик №2 в очередной раз раскрывает подробности информации полученной им в процессе службы. Видео 8 таймкод 00:17 ответчик №2 безосновательно обвиняет меня в совершении преступления, порочит мою честь и достоинство, утверждая, что я намеренно склонил его к нарушению закона. В процессе разбирательства по запросу ответчика №2, прибыла федеральный прокурор Chloe Pearce. Видео 8 таймкод 00:50 ответчик №2 отказывается представлять любую информацию прокурору, ссылаясь на то, что согласно закону о USMS надзорную деятельность за их работой федеральный прокурор не имеет права вести. Однако на мой взгляд в данном случае большую юридическую силу имеет процессуальный кодекс, согласно которому в данной ситуации прокурор имел право ознакомиться с материалами дела. Видео 8 таймкод 02:12 на данном моменте, мной было озвучено желание ознакомиться с материалами разбирательства. Ответчик №1 и №2 не предоставили мне возможности ознакомления с материалами, согласно статье 3.2.8. Процессуального кодекса, именно Дальнейшие процессуальные действия проводятся в присутствии адвоката. Адвокат имеет право присутствовать во время проведения всех следственных мероприятий: задержаний, обысков, выемок, допросов, очных ставок, предъявлений для опознания и других следственных мероприятий - наравне со своим доверителем. Исходя из данного пункта кодекса, я имею все права в том числе и согласно последующему пункту 3.2.10 процессуального кодекса. В конце всей ситуации ответчик сказал что отпускает меня под трудовой выговор и переаттестацию. В совокупности всех вышеописанных событий, считаю что были нарушены мои права, в том числе право на свободу передвижения, понесены репутационные потери а также пострадали интересы правительства в целом, в связи с невозможностью мной выполнять обязанности по защите прав граждан, что негативно сказывается на общей репутации правительства.

Прошу Суд:

1. Истребовать видеозаписи относящиеся к моему задержанию у ответчиков №1 и №2;
2. Провести проверку действий сотрудников, проводивших задержание, в частности предполагаемых нарушений закона в соответствии с статьями 15.1; 15.6; 7.2.1; 7.4 УАК СА; а также этического кодекса;
3. Взыскать в мою пользу компенсацию морального вреда с ответчиков в размере 100.000$ (сто тысяч долларов);
4. Отменить озвученное, но не приведенное к исполнению на момент написания искового заявления, решение субъектов моего задержания.
5. О дате и времени судебного заседания уведомлять по электронной почте - aleksandr001.

Приложение:

  1. Копия паспорта: Паспорт
  2. Выписка из банка об уплате государственной пошлины: квитанция
  3. Видео 1, Видео 2, Видео 3, Видео 4, Видео 5, Видео 6, Видео 7, Видео 8, Видео 9.



Дата и время подачи: 08.06.2024 15:47
Подпись: AR​
 

ALex_Vikont

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас

от Истца:
Aleksandr Ricci (паспорт: 167090)
Электронная почта: aleksandr001
Телефон: 9652136
Ходатайство
Прошу суд, согласное подпункту 1 пункта 11.1 главы 11 Судебного кодекса, а именно
11.1 Лица, участвующие в деле, имеют право:
  1. Знакомиться с материалами дела, представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами,
предоставить мне возможность знакомиться с материалами дела, относящимися к данному исковому заявлению.

Дата и время запроса: 26.06.2024 16:03
Подпись: AR​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху