Исковое заявление №127

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Andrew_Oxford

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
США, ш. Сан-Андреас, г. Лос-Сантос, Бертон, Мишн-Роу, Мэрия г. Лос-Сантос

Истец:
Andrey Volkonsky (паспорт: 57656)
Электронная почта: askrskr
Телефон: 6755076

Ответчик:
Cотрудник LSSD с жетоном LSSD | 6235;
Cотрудник LSSD с жетоном LSSD | 6236;
Окружной Прокурор Bruce Wiljams.

Свидетель:
Dmitry Nalapov ( Инспектор коллегии адвокатов, приехавший на вызов, вынесший рекомендацию отпустить меня на основании выявленных нарушений процессуального кодекса при просмотре видеофиксации ).​

Исковое заявление в суд

Я, гражданин США Andrey Volkonsky, являясь гражданином США, на основании ст. 15.1 Судебного кодекса обращаюсь в Окружной суд штата Сан-Андреас за защитой своих прав и законных интересов.
29.05.2024 в 21:52 ехал в Палето-Бей по шоссе Грейт-Оушен. Услышав требование от сотрудников LSSD, прижался к обочине. Дважды врезавшись в транспортное средство, на котором я передвигался, ко мне подошел сотрудник с жетоном LSSD | 6235. Сотрудник, услышав то, что документов у меня при себе не имеется, заявил о том, что транспортное средство находится в ориентировке и приступил к "осмотру" транспортного средства. Поковырялся данный сотрудник в дверных личинках, которые сломаны... В этот момент подъехала другая машина, из которой выбежал, как окажется позднее, сотрудник с жетоном LSSD | 6236 со словами "Здрасте, шерифы, что тут у вас?" После этого произошел диалог с сотрудниками, который не несет никакой смысловой нагрузки. Далее ко мне подбегает сотрудник, который подъехал позднее, не представившись, со словами "Ох, ё-маё. Здрасте, сер" и надевает на меня наручники, ведя меня к машине. После чего только показывает свой жетон и представляется. Добежав до машины сообщает, что я задержан по 10.7, зачитывает мне правило Миранды и проводит первичный обыск.
Откуда появился данный сотрудник и как он был причастен к процессуальным действиям, проводимым сотрудником с жетоном LSSD | 6235, с чего он имел основания полагать, что я совершил преступление - неизвестно. Поскольку ситуация вокруг была стабильна, я не сопротивлялся, никто не мешал проведению процессуальных действий, остается непонятным, почему сотрудник не представился, не показал жетон и не сообщил о причине задержания до того, как надел на меня наручники. Значение статьи, на которую сослался сотрудник, по моей просьбе разъяснить не удосужился.
Исходя из вышеизложенного, сотрудник нарушил порядок задержания, а именно статьи 3.2.1. , 3.2.2. А так же остается неясным, какие были у сотрудника основания для проведения самого задержания.
После действий, направленных на установление моей личности, меня повторно привезли в Шерифский Департамент. Реализовав моё право на адвоката, мне предложили провести конфиденциальную беседу. Я согласился, всех попросили покинуть помещение. Однако конфиденциальная беседа была нарушена несколькими сотрудниками, ворвавшимися в кабинет, в котором она проводилась. Они видимо решили, что занести в данный момент в кабинет Верховного Судью Deniel Changretta без сознания, и реанимировать в процессе беседы его на наших глазах будет уместно. Все так же, после уведомления о том, что проводится конфиденциальная беседа, ко мне подошел Верховный Судья со словами "Ммм.. Я этот, Верховный Судья, на ксиву. Я тут буду, можно?", перебив меня и сбив с мысли. Хотел бы я это драгоценное время, уделенное на конфиденциальную беседу с адвокатом провести продуктивнее, но сейчас понимаю, что многое я ему не сообщил, поскольку меня сбили с мысли ворвавшиеся в кабинет люди.
Адвокат Dmitry Nalapov, после проведения конфиденциальной беседы, ознакомившись с видеофиксацией, дал рекомендацию отпустить меня, однако, сотрудник, проводивший задержание, пропустил это мимо ушей и решил перейти к процедуре ареста. Однако до него удалось достучаться, мы дождались Окружного Прокурора Bruce Wiljams. Данный сотрудник прокуратуры мало того, что не представился по прибытию и не показал документы, не усмотрел нарушения процессуального кодекса со стороны сотрудников, проводивших задержание, что ставит под сомнение его компетентность.
Непосредственно перед заключением под стражу сотрудник не удосужился мне разъяснить право на возможность выйти под залог при помощи адвоката в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, Уголовно-Административным Кодексом и законом “О Коллегии Адвокатов”. О его обязанности выполнить данные действия гласит статья 4.2.5.1. Процессуального Кодекса.


Прошу:

  1. Взыскать в мою пользу компенсацию морального вреда с каждого из ответчиков по 100.000$ (сто тысяч долларов).
  2. Освободить меня, Andrey Volkonsky, от остаточных мер ответственности, удалив записи о судимости по статье 10.7 от 29.05.2024.
  3. Провести проверку действий сотрудников, проводивших задержание, привлечь к ответственности лиц, нарушивших законы штата Сан-Андреас.
  4. О дате и времени судебного заседания уведомлять по электронной почте - askrskr.
Приложение:

  1. Копия паспорта: Паспорт
  2. Выписка из банка об уплате государственной пошлины: Гос. пошлина
  3. Доказательства вышеизложенного: Сотрудники с жетонами: LSSD | 6235 и LSSD | 6235 согласно статье 3.2.13 Процессуального Кодекса обязаны хранить запись всего процесса задержания и хранить запись в течение 72 часов. В случае, если был составлен иск или жалоба на сотрудника, то сотрудник обязан хранить запись до окончания судебного или дисциплинарного разбирательства.
    Процессуальные действия проводились с 21:52 29.05.2024 по 22:53 29.05.2024
  4. На основании статей 13.3.1 Процессуального Кодекса и 11.1 п/п 1 Судебного кодекса, ходатайствую в суд о предоставлении материалов дела для ознакомления с ним для дальнейшего представления своих интересов в суде. Предоставить материалы дела на электронную почту - askrskr.


    Судебный Кодекс
    15.1
    Заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов в пределах срока исковой давности.
    11.1Лица, участвующие в деле, имеют право:
    1. Знакомиться с материалами дела, представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами,
    2. Участвующими в деле, как до начала судебного разбирательства, так и во время него;

    Процессуальный кодекс

    3.1.1.
    Правоохранительные органы вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое предусмотрено уголовное наказание, либо штрафная санкция, при наличии одного из следующих оснований:
    1. Когда данное лицо застигнуто при совершении административного или уголовного преступления или непосредственно после его совершения;
    2. Когда 3 и более свидетелей указывают на данное лицо как на совершившее правонарушения

      3.2.1.Показать свой идентификационный знак (значок, нашивку, бейдж, удостоверение, любой другой документ который послужит доказательством Вашей должности), сообщить о причине задержания.
      Примечание: В случае, если ситуация вокруг нестабильна - сотрудник может не показывать значок, нашивку, бейдж, удостоверение, однако обязан предоставить их до исполнения пункта 3.2.6. настоящего Кодекса.

      3.2.2. Надеть наручники на задержанного, после чего уведомить его о том, что он задержан. Сотрудник обязан огласить статьи, либо деяния, подразумевающие статью Уголовно-Административного Кодекса, в нарушении которых подозревается задержанный, и объяснить их значение по просьбе задержанного. В случае задержания до выяснения обстоятельств сотрудник обязан сообщить задержанному основания, которые вынудили его прибегнуть к процедуре задержания.
      *Примечание: Значение статьи может быть разъяснено по просьбе гражданина либо по личному решению сотрудника до внесения гражданина и списка его правонарушений в DataBase.

      4.2.5.1. В случае ареста гражданина по административному нарушению, сотрудник обязан разъяснить право на возможность выйти под залог при помощи адвоката в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, Уголовно-Административным Кодексом и законом “О Коллегии Адвокатов”.

      13.3.1. В случае передачи уголовного дела на рассмотрение суда, фигуранты данного дела имеют право на ознакомления с ним для дальнейшего представления своих интересов в суде.
      Уголовно-административный кодекс
      [C]16.7.*
      (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим расследование, прокурором или защитником - лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
      [A]16.9. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ/РЕГИОНАЛЬНЫЙ) Заведомо ложный донос о совершении преступления - арест на срок от 20 до 30 суток либо штраф в размере 15.000$. | Сумма залога - 6.000$.
      [C]16.10.* (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Заведомо ложные показания свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста в суде - штраф в размере 15.000$/лишение свободы на срок от 2 до 4 лет.​
    [*][*][*]
В соответствии со статьями 16.7., 16.9., 16.10. действующего Уголовно-административного Кодекса штата Сан-Андреас я заявляю, что все вышеизложенные мною слова - правда и перед страхом за лжесвидетельство и наказание, которое предусмотрено за это я подтверждаю, что всё сказанное мною ранее правда.


Дата и время подачи: 30.05.2024 2:41
Подпись: 1717024233677.png
 
Сверху