Исковое заявление №110

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Aleksey_Exed

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд Штата от Гражданина США Aleksey Royal.

Куда: Бертон, мишн-Роу, 199032, Капитолий SA, Мэрия LS

______________________________________________________


Исковое заявление №.ОС110


Я, гражданин штата LS Aleksey Royal на основании Конституции, а также иных нормативно-правовых актов подаю иск в Окружной суд штата SA.

16.01.2024 в 16:22 я в Мерии Лос-Сантоса подвергся обыску со стороны сотрудника USSS с нашивкой USSS: 0077 (в последующим агент USSS), что можно увидеть на 1:07 прикреплённой записи с Боди-камеры.
Агент USSS, опирался на статью 5.5 Процессуального кодекса штата Сан-Андреас (в последующем ПК), которая гласит:
"5.5. Сотрудники USSS имеют полное право на личный обыск всех, кто посещает здание Мэрии (Мэрии ОБ и Мэрии ЛС) , а также находятся в непосредственной близости к охраняемому сотрудниками USSS лицу.". В данной статье не указанно, что Агент USSS имеет право производить обыск безосновательно, например как в предшествующей статье 5.4 ПК, которая гласит:
"5.4. Военнослужащие имеют право проводить обыск любого человека на территории NG даже, не имея на то оснований, исключая людей, обладающий государственной неприкосновенностью."
Т.к. Обыск был безосновательный, то это нарушает статью 15.1 УАК и 5.1 ПК, которая гласит:
"5.1. Подозреваемый может быть подвергнут личному обыску в случае нарушения любой статьи Уголовно-Административного Кодекса или если есть основания полагать, что у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для дела."
Прошу обратить внимание, что я не сопротивлялся и выполнял требования сотрудника, даже те которые были не законные, прилично одет, и не хамил, оснований полагать, что у меня могут быть орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, нет.

В связи с вышеуказанным прошу Окружной Суд штата Сан Андреас:

1. Установить личность, а также отстранить от работы сотрудника USSS с номерным знаком с нашивкой USSS: 0077

2. Согласно ст. 5.1.1 Судебного Кодекса штата Сан Андреас завести судопроизводство по факту нарушения 15.1 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан Андреас и 5.1 Процессуального кодекса штата Сан-Андреас

3. Передать дело в прокуратуру для проведения следственных действий в отношении сотрудника USSS с номерным знаком USSS: 0077, согласно 17.12 Судебного Кодекса штата Сан Андреас.

6. Возместить моральную компенсацию и судебные издержки в размере 11 000$

===========================================================

Согласно ст. 15.1 и 15.1.1 Судебного Кодекса штата Сан Андреас к исковому заявлению прикладываю следующую информацию:

Сведения об истце: Aleksey Royal, паспорт #102248, номер телефона 9451631, почта Sop#5285

Сведения об ответчике: Сотрудник USSS с номерным знаком USSS: 0077.

Ксерокопии документов истца: *ссылка*

Запись с Боди-камеры: *ссылка*

Оплата гос пошлины: *ссылка*

Подпись Истца:





Дата подачи: 16.01.2024 в 19:28
 
Сверху