Исковое заявление №108

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Aleksey_Exed

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд Штата от Гражданина США Aleksey Royal.

Куда: Бертон, мишн-Роу, 199032, Капитолий SA, Мэрия LS

______________________________________________________


Исковое заявление №.ОС108


Я, гражданин штата LS Aleksey Royal на основании Конституции, а также иных нормативно-правовых актов подаю иск в Окружной суд штата SA.

23.12.2023 в 20:54 я в полицейском департаменте Лос-Сантоса исполнял свои обязанности как частного адвоката, а именно находился в месте лишения свободы с целью "убедиться в том, что в месте лишения свободы (в последующем КПЗ ЛСПД) присутствуют или отсутствуют граждане нуждающиеся в юридической помощи" воспользовавшись своими правами как частного адвоката а именно пунктом 2.5.1. закона о "Коллегии адвокатов", который гласит: Частный Адвокат имеет право беспрепятственно находиться в местах лишения свободы для того чтобы: ... "убедиться в том, что в месте лишения свободы присутствуют или отсутствуют граждане нуждающиеся в юридической помощи; ...". Когда я прибыл в КПЗ ЛСПД меня заинтересовало задержание, т.к. я начал подозревать, что задерживают моего клиента.

Вскоре ко мне подошёл сотрудник FIB с бейджиком FIB | 3000, (в последующем сотрудник FIB) представившись начальником отдела SFJ, и задал вопрос, цитирую "Кто такой? Чё здесь делаем?" тем самым нарушая:
  • статью 2.4 Закона о "Правоохранительных органах" : При общении с гражданином сотрудник правоохранительных служб обязан представиться, предоставить свое удостоверение/жетон/нашивку/бейдж, а также общаться в уважительном тоне.
  • статью 2.7 ЭК : Уважение к обществу и к коллегам – основополагающая черта любого государственного служащего.
  • статью 2.10 ЭК: Главное в работе каждого государственного служащего – вежливость. Вежливость как по отношению к коллегам, так и к жителям. Не только лицом к лицу, но и используя домашние страницы и официальные каналы связи. Под вежливостью подразумеваются и уважительные обращения к любым лицам, проживающим в штате.
  • статью 2.12 ЭК: Государственный служащий при общении с жителями штата обязан общаться уважительно и на “Вы”, избегать использование нецензурной лексики, словосочетаний оскорбляющих честь и достоинство. Избегать любых действий, жестов, умаляющих авторитет государственной власти.
Во время этого было достаточно шумно, и я предложил сотруднику отойти, что бы не мешать процессуальным действиям, его ответ на это был: "Чево?", После этого он попросил представиться словами "Вы кто такой?", я расценил это как попытку познакомиться и представился: "Я Aleksey Royal". Дальше сотрудник спросил про основания моего нахождения в КПЗ ЛСПД и из-за того, что рядом стоял офицер который очень громко посмеялся, я не услышал что спросил сотрудник FIB и я переспросил сказав: "Секундочку... что?". Далее сотрудник начал проводить задержание, после чего я понял, что требовал сотрудник FIB и незамедлительно рассказал, причину моего нахождения в КПЗ ЛСПД, которую я описал выше. Далее сотрудник проговорил мне миранду, и проверил мои документы, а также наличие моей лицензии в реестре адвокатов. Потом сотрудник FIB Задал мне вопрос "А чё по требованию моему не предъявили то лицензию?" На что я утвердил, что меня не спрашивали об этом, на что он ответил "Понял-понял". Далее сотрудник FIB спрашивал про статью 1.2.1 закона о ЗОТ и про то, обязан ли я или нет, на что я повторно утвердил, что меня не спрашивали о том, кем я работаю, дальше сотрудник ещё раз нарушил вышеперечисленные статьи на что я попросил разговаривать со мной на "вы", но мне было отказано.
Далее сотрудник FIB провёл меня в кабинку где находился Председатель коллегии адвокатов и попросил снять мою лицензию частного адвоката.
Далее проводились процессуальные действия в ходе которых мной был запрошен адвокат, но данный адвокат был с нарушениями и сотрудник не допустил его. В конце концов меня посадили в следственный изолятор по статье 12.7.1 тем самым нарушив 15.1 УАК т.к. я имел полное право находиться на ЗОТ.

В связи с вышеуказанным прошу Окружной Суд штата Сан Андреас:

1. Установить личность, а также отстранить от работы сотрудника FIB с номерным знаком FIB | 3000

2. Согласно ст. 5.1.1 Судебного Кодекса штата Сан Андреас завести судопроизводство по факту нарушения 15.1 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан Андреас, 2.4 Закона о "Правоохранительных органах", 2.7 Этического кодекса штата Сан Андреас, 2.10 Этического кодекса штата Сан Андреас, 2.12 Этического кодекса штата Сан Андреас.

3. Передать дело в прокуратуру для проведения следственных действий в отношении сотрудника FIB с номерным знаком FIB | 3000, согласно 17.12 Судебного Кодекса штата Сан Андреас.

6. Возместить моральную компенсацию и судебные издержки в размере 35 000$

7. Снять судимость по статье 12.7.1 за 23.12.2023

8. Вернуть лицензию на частную адвокатуру

9. Восстановить в реестре адвокатов

=============================================================

Согласно ст. 15.1 и 15.1.1 Судебного Кодекса штата Сан Андреас к исковому заявлению прикладываю следующую информацию:

Сведения об истце: Aleksey Royal, паспорт #102248, номер телефона 9451631, почта Sop#5285

Сведения об ответчике: Сотрудник FIB с номерным знаком FIB | 3000.

Ксерокопии документов истца: *ссылка*

Запись с Боди-камеры: *ссылка*

Оплата гос пошлины: *ссылка*

Дата подачи: 23.12.2023 в 22:46
 
Сверху