Исковое заявление #2836

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RUBCKOLDET

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Zeynal Ferrari
В лице законного представителя: Artem Kobanov


Государственный адвокат Artem Kobanov , действующий на основании Доверенности №2836/24 от 23.05.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Zeynal Ferrari (Далее - "Сторона Обвинения"), пользуясь своими правами и полномочиями подает исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас на Сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CID |07103 ].

Цитата Подзащитного: « Я Zeynal Ferrari 23.05.2024 в 11:20 находился у департамента Los Santos Police Departament,где со мной стояло два сотрудника FIB и ещё два гражданских. У меня выпала монетка, я её начал поднимать, гражданин сзади меня начал на мне показывать нецензурные действия, что нарушает статью 8.4 УАК, но двум сотрудникам FIB, который стоял рядом, было всё равно на эти действия. Далее два этих гражданина начали оскорблять меня, что нарушает статью 20.5 УАК, но сотрудникам FIB также было всё равно, и они просто наблюдали за всем этим. Я в ответ оскорбил этих двух гражданских, назвав их "Вы два лэхуса",но сотрудники FIB , не представившись, посчитали это оскорблением себя и задержали меня по статье 25.1 УАК. Когда я начал им объяснять ситуацию, то они решили снять с меня наручники и выписать мне штраф по статье 20.5 УАК, но они не взяли у меня паспорт, тем самым нарушив статью 2.3ПК "порядок применения штрафных санкций". Только после того, как они выписали мне штраф, я попросил у сотрудника FIB, выдавшего мне штраф, бейджик. Я считаю, что они незаконно меня задержали и применили в отношение меня штрафную санкцию и нарушив тем самым статью 15.6 УАК».

На основании вышеизложенного, Сторона Обвинения просит Суд:
1. Принять Исковое заявление №2836 в судопроизводство;
2. Отстранить Ответчика от исполнения должностных обязанностей на время досудебных и судебных разбирательств;
3. Привлечь к уголовной/административной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд;
4. Компенсировать расходы на судебные издержки Ответчиками в сторону Стороны обвинения;
5. Компенсировать моральный ущерб в размере $100.000 (сто тысяч долларов США).

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: документ
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 5967496/neahti
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 7195941/rubckoldet
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: документ
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: документ
7. Доверенность: документ документ-2
8. Договор об оказании юридических услуг: документ документ-2
9. Оплата юридических услуг: документ

23.05.2024 г.
A.Kobanov
Z.Ferrari
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

23 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев исковое заявление №2836 от гражданина Zeynal Ferrari против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CID |07103 ] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2836 от гражданина Zeynal Ferrari против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CID |07103 ] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2836.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

28 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев исковое заявление №2836 от гражданина Zeynal Ferrari против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CID |07103 ] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить закрытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 29 мая 2024 года в 18 часов 00 минут.

2.
Привлечь граждан Cursed Morphy и Robert Hellstorm в качестве свидетелей.

3. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

5. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания

28 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Судебное заседание по иску №2836 назначенное в город Лос-Сантос на 29 мая 2024 года в 18 часов 00 минут не состоиться по причине введенного Военного положения.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №2836 отложить до 31 мая 2024 года 18 часов 00 минут. Место проведение судебного заседания оставить без изменений.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 

RUBCKOLDET

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас:Artem Kobanov
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2836

ХОДАТАЙСТВО

Я, Гражданин штата San Andreas, являясь законным представителем истца, подаю ходатайство об истребовании материалов дела в Окружной Cуд Штата Сан-Андреас.

Я, представитель истца Artem Kobanov, прошу Суд предоставить возможность ознакомления с материалами дела путём отправки их на почту rubckoldet


К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта: документ
2. Контакты: тел. 7195941 , почта rubckoldet.

Дата подачи: 28.05.2024.
Подпись: A.Kobanov
 

JamesGraymarrow

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Walter Shevtsov
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2836

ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката

Принимая во внимание заключенный между мной и ответчиком по настоящему исковому заявлению Svat Leron договор об оказании юридических услуг, руководствуясь конституционным принципом права человека и гражданина на скорый и беспристрастный суд, закрепленным в ст. 12 Конституции штата Сан-Андреас, прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) ответчика по настоящему исковому производству - упомянутого гражданина Svat Leron.​

Приложение:

Ксерокопия паспорта представителя: *Гиперссылка*
Номер телефона и электронная почта представителя: 5423982 | chef5235
Ксерокопия лицензии частного адвоката: *Гиперссылка*
Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: Ксерокопия | *Гиперссылка*
Ксерокопия доверенности на право представления интересов истца: Ксерокопия | *Гиперссылка*
Оплата юридических услуг: *Гиперссылка*


Дата: 28.05.2024
Подпись: Walt. Sh​
 

JamesGraymarrow

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Walter Shevtsov
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2836

ХОДАТАЙСТВО
Об истребовании материалов дела.

Прошу уважаемый суд предоставить мне материалы по данному судопроизводству для ознакомления.​

Приложение:

Номер паспорта представителя ответчика: 321479
Номер телефона и электронная почта представителя: 5423982 | chef5235


Дата: 28.05.2024
Подпись: Walt. Sh​
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

29 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2836 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек ооб истребовании материалов,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 28 мая 2024 года ооб истребовании материалов.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

29 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2836 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о привлечении адвоката,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 28 мая 2024 года о привлечении адвоката.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

29 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2836 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек об истребовании материалов дела,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 28 мая 2024 года об истребовании материалов дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2836

31 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Henry Deyn , при участии истца Zeynal Ferrari , ответчика Svat Leron , государственного обвинителя Miku Neko , рассмотрев в открытом/закрытом судебном заседании исковое заявление №2836 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Zeynal Ferrari обратился 23 мая 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2836 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 23 мая 2024 года принял иск к производству, а 28 мая 2024 года назначил закрытое судебное заседание на 31 мая 2024 года в 18 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


В ходе судебного заседания ответчиком был подтвержден факт причастности его к данной ситуации.

Исходя из видеофиксации свидетеля,со слов гражданина Zeynal Ferrari в исковом заявлении, а также в ходе судебного разбирательство суд усмотрел в действиях истца нарушение статьи 25.1 Уголовно-Административный Кодекс штата Сан-Андреас. Вследствии чего задержание с последовавшей от сотрудника FIB штрафной санкцией имело закнонное основание. И ,несмотря на то, что статья 19.5 УАК не обязывает сотрудника применять первоочередно штраф по статьям, не относящимся к главе 20 УАК, тем не менее сотрудник сам имеет право выбирать меру наказания.

Но в ходе предварительного расследования офисом Генерального Прокурора был установлен факт нарушения гражданином Svat Leron Процессуального ,а именно сотрудник не вел запись процессуальных действий и не исполнил постановление прокурора. Это ,в свою очередь, нарушило права истца на полное и независимое расследование.


На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Zeynal Ferrari.

2.
Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере пятнадцать тысяч долларов (15.000$) и судебные расходы в размере семьдесят тысяч долларов (70.000$).

3. Признать ответчика Svat Leron виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху