Исковое заявление #2835

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noel Everett

Новичок
Пользователь
gold AAJ New Logo 450 new.png
В Окружной суд штата Сан-Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Arron Dragono
В лице законного представителя: Noel Everett​


Государственный адвокат Noel Everett, действующий на основании Доверенности №2835/24 от 22.05.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Arron Dragono (Далее - "Сторона Обвинения"), пользуясь своими правами и полномочиями подает исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас на Сотрудника Шериф Департамента округа Блэйн с опознавательным знаком [LSSD - MRG | 00668], а также на прокурора в лице Vladimir Makmisell (Далее - "Ответчик"), объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.​

Цитата Подзащитного: «Я, Arron Dragono, 22.05.2024 г. в 11:49 по местному времени находился в холле Полицейского Департамента. В этот момент, моё внимание привлёк неизвестный гражданин в маске и я поспешил ему представится, однако он поспешно удалился, вероятно посчитав что я обращаюсь не к нему. Я выбежал вслед за ним, дабы проверить документы и обыскать на основании статьи 3.3 процессуального кодекса. После того как я выполнил все необходимые действия в отношении данного гражданина и удостоверился что он является гос.сотрудником, гражданин меня задерживает и обвиняет в нарушении статьи 15.6 УАК, что именно было халатным с моей стороны непонятно. Прибыв в Федеральную Тюрьму, для дальнейших разбирательств, мне позволили реализовать все необходимые права и мы дождались прокурора. Прокурор вынес решение, а именно: Отпустить, в связи с отсутствием правонарушения. Сотрудник немедленно исполнил решение и отпустил меня, однако минуту спустя, сотрудник Шериф Департамента, который ранее проводил задержание, сбил моего начальника на служебном т/c, что повлекло за собой многочисленные травмы. Зафиксировав данное деяние, я немедленно обнажил своё служебное оружие, дабы применить его, в случае если автомобиль попытается скрыться. Увидев что авто находится на месте, я сменил огнестрельное оружие, на спец.средство тайзер и подбежал к начальству, удостовериться что более угрозы жизни не имеется. Однако в этот же момент, сотрудник ранее совершивший наезд на моё начальство, подбежал вслед за мной, достал огнестрельное оружие, прицелился в меня и потребовал выйти из машины, после чего вновь задержал меня и обвинил меня в нарушении статьи 12.8 УАК. По итогам расследования, прокурор в лице Vladimir Makmisell, расценил моё действие как нарушение УАК и вынес решение заключить меня под стражу, а также уволить из гос.структур. Считаю что действия со стороны сотрудника Шериф Департамента, а также действия сотрудника офиса ОГП, существенно нарушили мои права. »


На основании вышеизложенного, Сторона Обвинения просит Суд:
1. Принять Исковое заявление №2835 в судопроизводство;
2. Отстранить Ответчика от исполнения должностных обязанностей на время досудебных и судебных разбирательств;
3. Привлечь к уголовной/административной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд;
4. Компенсировать расходы на судебные издержки Ответчиками в сторону Стороны обвинения;
5. Компенсировать моральный ущерб в размере $100.000 (сто тысяч долларов США).

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : John Voose
4. Номер телефона и электронная почта истца: 1524704/ska8968
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 3824455/nuwbie
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Доверенность: тык документ
7. Договор об оказании юридических услуг: тык документ
8. Оплата юридических услуг: тык

22.05.2024 г.
N.Everett
A.Dragono
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

22 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев исковое заявление №2835 от гражданина Arron Dragono против сотрудника Шериф Департамента округа Блэйн с опознавательным знаком [LSSD - MRG | 00668], а также на прокурора в лице Vladimir Makmisell об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2835 от гражданина Arron Dragono против сотрудника Шериф Департамента округа Блэйн с опознавательным знаком [LSSD - MRG | 00668] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2835.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono

 
Последнее редактирование:

Noel Everett

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2835
Истец: Arron Dragono
Ответчики: LSSD - MRG | 00668
Vladimir Makmisell



Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, представитель Noel Everett, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.​


К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: оплата

Дата: 22.05.24
Подпись: N.E
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

22 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2835 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 22 мая 2024 года о факте безналичной оплаты судебной пошлины.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono​

 

JamesGraymarrow

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Walter Shevtsov
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2835

ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката

Принимая во внимание заключенный между мной и ответчиком по настоящему исковому заявлению Vladimir Makmisell договор об оказании юридических услуг, руководствуясь конституционным принципом права человека и гражданина на скорый и беспристрастный суд, закрепленным в ст. 12 Конституции штата Сан-Андреас, прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) ответчика по настоящему исковому производству - упомянутого гражданина Vladimir Makmisell.​

Приложение:

Ксерокопия паспорта представителя: *Гиперссылка*
Номер телефона и электронная почта представителя: 5423982 | chef5235
Ксерокопия лицензии частного адвоката: *Гиперссылка*
Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: Ксерокопия | *Гиперссылка*
Ксерокопия доверенности на право представления интересов истца: Ксерокопия | *Гиперссылка*
Оплата юридических услуг: *Гиперссылка*


Дата: 24.05.2024
Подпись: Walt. Sh​
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

25 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2835 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 24 мая 2024 года о привлечении адвоката.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono

 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

25 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев исковое заявление №2835 от гражданина Arron Dragono против сотрудника Шериф Департамента округа Блэйн с опознавательным знаком [LSSD - MRG | 00668], а также на прокурора в лице Vladimir Makmisell об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 26 мая 2024 год в 14 часов 30 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись: F.Dragono​

 

JamesGraymarrow

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Walter Shevtsov
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2835

ХОДАТАЙСТВО
О переносе судебного заседания

Принимая во внимание заключенный между мной и ответчиком по настоящему исковому заявлению Vladimir Makmisell договор об оказании юридических услуг, руководствуясь статьей 6.3.4 Судебного кодекса штата Сан-Андреас, прошу уважаемый суд перенести судебное заседание на 21 час 00 минут 27 мая 2024 года, в связи с невозможностью явки как ответчика, так и его представителя.​

Приложение:

Ксерокопия паспорта представителя: *Гиперссылка*
Номер телефона и электронная почта представителя: 5423982 | chef5235


Дата: 25.05.2024
Подпись: Walt. Sh​
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

25 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2835 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Отклонить ходатайство от 25 мая 2024 года об отложении судебного заседания.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono

 

gycb

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Akio Hara
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2835

ХОДАТАЙСТВО
О переносе судебного заседания.
Руководствуясь статьей 6.3.4 Судебного кодекса штата Сан-Андреас, прошу уважаемый суд перенести судебное заседание на 17 час 00 минут 27 мая 2024 года, в связи с невозможностью явки как ответчика.

Приложение:

Номер паспорта ответчика: 258729
Номер телефона и электронная почта ответчика: 5385965 | .gycb


Дата: 25.05.2024
Подпись: Akio. H
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

26 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2835 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Отклонить ходатайство от 25 мая 2024 года об отложении судебного заседания.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono

 

gycb

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Akio Hara
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2835

ХОДАТАЙСТВО
Об истребовании материалов дела.
Прошу уважаемый суд предоставить мне материалы по данному судопроизводству для ознакомления.

Приложение:

Номер паспорта ответчика: 258729
Номер телефона и электронная почта ответчика: 5385965 | .gycb


Дата: 26.05.2024
Подпись: Akio. H
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2835

26 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Floyd Dragono, при участии истца Arron Dragono , ответчика Vladimir Makmisell, государственного обвинителя Karleon Bishop , рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2835 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Arron Dragono обратился 22 мая 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2835 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 22 мая 2024 года принял иск к производству, а 25 мая 2024 года назначил открытое судебное заседание на 26 мая 2024 год в 14 часов 30 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


На основании переданных от сотрудника Akio Hara в Офис Генерального Прокурора видео-записей задержаний и арест гражданина Arron Dragono суд усматривает статью 15 главы уголовно-административного кодекса штата Сан-Андреас, а именно 15.6 УАК-СА, ввиду того, что сотрудник Шериф Департамента округа Блэйн незаконно ограничил свободу истцу, тем самым существенно нарушив его права.

Так же суд усматривает статью 12 главы УАК-СА, а именно - 12.8, ввиду того, что сотрудник Шериф Департамента применил спец.средство в виде наручников, хотя он не должен был этого делать, из этого всплывает статья 16 главы - 16.4 УАК-СА, привлечение заведомо невиновного к уголовной к уголовной ответственности, включая заведомо незаконные задержание. Ведь исходя из диспозиции статьи главы V - 5.4.2 закона "О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас" Сотрудник регионального правоохранительного органа имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях: -Для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья.

Так же суд усмотрел статью 15.1 УАК-СА, ввиду того, что сотрудник без решения прокурора произвел арест на тот момент сотрудника Полицейского Департамента, без решения прокурора.

Так же суд усмотрел статью 6.4 УАК-СА, ввиду того, что сотрудник Шериф Департамента округа Блэйн сбил гражданское лицо.

На основании того, что прокурор халатно отнеся к тому, что сотрудник Шериф Департамента самовольно произвел арест гражданина Arron Dragono, суд усматривает нарушение статьи 15 главы - 15.6 УАК-СА в лице прокурора Vladimir Makmisell.


На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Arron Dragono.

2. Взыскать с ответчиков в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере сто тысяч долларов (100.000$) и судебные расходы в размере девяносто тысяч долларов (90.000$). Взыскать с гражданина Akio Hara сто двадцать пять тысяч долларов (125.000$), взыскать с гражданина Vladimir Makmisell шестьдесят тысяч долларов (65.000$). При необходимости воспользоваться статье судебного кодекса раздела I - 1.4.5 СК.

3. Признать ответчика Akio Hara виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 15.6, 12.8, 16.4, 6.4, 15.1 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств (за исключением бронежилетов гражданского образца) и боеприпасов.

Привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности, включая заведомо незаконные задержание, заключение под стражу, выдачу штрафа.

Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.


4. Признать ответчика Vladimir Makmisell виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

5. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 22 мая 2024 года по статьям 12.8 УАК СА.

6. Восстановить гражданина Arron Dragono на должность занимаемого им в момент его задержания, ареста и увольнения.

7. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

8. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись: F.Dragono​

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху