Исковое заявление #2834

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noel Everett

Новичок
Пользователь
gold AAJ New Logo 450 new.png
В Окружной суд штата Сан-Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Artemi Braskovich
В лице законного представителя: Noel Everett​


Государственный адвокат Noel Everett, действующий на основании Доверенности №2834/24 от 22.05.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Artemi Braskovich (Далее - "Сторона Обвинения"), пользуясь своими правами и полномочиями подает исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас на Сотрудника Полицейского Департамента города Лос-Сантос с опознавательным знаком [LSPD - ASD | 00889] (Далее - "Ответчик"), объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.​

Цитата Подзащитного: «Я, Artemi Braskovich, 20.05.2024 г. в 21:21 по местному времени передвигался на своем т/c в районе Элизиан-Айленд г. Лос-Сантос. В этот момент, ко мне подъехал автомобиль Полицейского Департамента, за рулем которого находился сотрудник. В мегафон были неоднократно озвучены законные требования остановить т/с и выйти из машины, которые я исполнил в соответствии с законом. После чего, сотрудник Полицейского Департамента, увидел что я находился в маске и в соответствии с 3.3 процессуального кодекса, потребовал меня снять её и предоставить документы, я незамедлительно подчинился и выполнил действия. На основании этой же статьи, сотрудник прохлопал верхние и нижние слои одежды и обнаружил у меня нелегальное оружие, по его мнению. Однако, ничего не запрещало сотруднику проверить реестр коллекционеров, который находится в общем доступе и в котором фигурирует действующая лицензия на моё имя, просмотрев реестр, он мог бы удостоверится что все обнаруженное при мне, находится у меня на законных основаниях. В напряженной ситуации, я замешкался и банально не сообразил что нужно ответить. После чего, сотрудник задерживает меня, не представляется и озвучивает что разберется со всем в КПЗ ЛСПД. Я считаю что мои права были нарушены, а сотрудник не проведя надлежащего предварительного расследования в отношении меня произвел задержание, хотя я не совершал какого либо правонарушения, либо же преступления.»


На основании вышеизложенного, Сторона Обвинения просит Суд:
1. Принять Исковое заявление №2834 в судопроизводство;
2. Отстранить Ответчика от исполнения должностных обязанностей на время досудебных и судебных разбирательств;
3. Привлечь к уголовной/административной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд;
4. Компенсировать расходы на судебные издержки Ответчиками в сторону Стороны обвинения;
5. Компенсировать моральный ущерб в размере $100.000 (сто тысяч долларов США).

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 6699999/malozai
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 3824455/nuwbie
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Доверенность: тык документ
7. Договор об оказании юридических услуг: тык документ
8. Оплата юридических услуг: тык

22.05.2024 г.
N.Everett
A.Braskovich
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

22 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono , рассмотрев исковое заявление №2834 от гражданина Artemi Braskovich против сотрудника Полицейского Департамента города Лос-Сантос с опознавательным знаком [LSPD - ASD | 00889] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2834 от гражданина Artemi Braskovich против сотрудника Полицейского Департамента города Лос-Сантос с опознавательным знаком [LSPD - ASD | 00889] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2834.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono​

 

Noel Everett

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2834
Истец: Artemi Braskovich
Ответчики: LSPD - ASD | 00889


Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, представитель Noel Everett, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.​


К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: оплата

Дата: 22.05.24
Подпись: N.E
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

22 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2834 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 22 мая 2024 года о факте безналичной оплаты судебной пошлины.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono​

 

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Evgeniy Progozhin
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2834


ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката
Принимая во внимание заключенный между мной и ответчиком по настоящему исковому заявлению Kisa Genovese договор об оказании юридических услуг, руководствуясь конституционным принципом права человека и гражданина на скорый и беспристрастный суд, закрепленным в ст. 12 Конституции штата Сан-Андреас, прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) ответчика по настоящему исковому производству - упомянутого гражданина Kisa Genovese.

К настоящему ходатайству прилагаю:

1. Ксерокопия паспорта Ответчика: *кликабельно*
1.1 Ксерокопия паспорта Представителя: *кликабельно*
2. Номер телефона и почта Ответчика: 74-49-491 | Genovese
2.1 Номер телефона и почта Представителя: 13-46-770 | karleon4ik
3. Ксерокопия лицензии государственного адвоката: *тык*
4. Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: *кликабельно* *тык*
5. Ксерокопия доверенности на право представления интересов Ответчика: *кликабельно* *тык*
6. Оплата юридических услуг: *тык*



Дата подачи: 24.05.2024
Подпись представителя: Z.Progozhin
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

24 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2834 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 24 мая 2024 года о привлечении адвоката .

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись: F.Dragono​

 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

25 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев исковое заявление №2834 от гражданина Artemi Braskovich против сотрудника Полицейского Департамента города Лос-Сантос с опознавательным знаком [LSPD - ASD | 00889] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 26 мая 2024 год в 16 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись: F.Dragono​

 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2834

26 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судей Floyd Dragono, Rosen Vuitton, при участии истца не явился, предоставил законного представителя, ответчика не явился, предоставил законного представителя , государственного обвинителя Mark Morrison, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2834 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Artemi Braskovich обратился 22 мая 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2834 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 22 мая 2024 года принял иск к производству, а 25 мая 2024 года назначил открытое судебное заседание на 26 мая 2024 год в 16 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Судьи усмотрели:


Со стороны ответчика были замечены нарушения статьи 15 главы УАК-СА - 15.6 УАК-СА, ввиду того, что он ограничил свободу гражданину, тем самым нарушив его права, из этого вытекает статья 16 главы УАК-СА - 16.4, привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности, включая заведомо незаконные задержание.


На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Artemi Braskovich.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере тридцать тысячи долларов (30.000$) и судебные расходы в размере девяносто тысяч долларов (90.000$).

3. Признать ответчика Kisa Genovese виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 , 12.8 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств (за исключением бронежилетов гражданского образца) и боеприпасов.

И назначить наказание в виде судебного штрафа размером шестьдесят тысяч долларов (60.000$) в казну штата Сан-Андреас.


4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Floyd Dragono
Rosen Vuitton
Подпись: R.Vuitton
Подпись: F.Dragono

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху