Исковое заявление #2821

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Memphis_Cult

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки:Oskar Blackwater
В лице законного представителя: Kisa Ugly


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD с опозновательным знаком LSPD - ASD 00082 и LSPD - ASD 04544 . Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
Дальше со слов моего подзащитного: 14.05.2024 в промежутке с 19:00 Я с другом на Молле в районе гетто,стреляли в друг друга из снежкомета,над нами кружлял вертолет сотрудников ЛСПД,они приземлились и открылы по нам огонь и автоматов,без каких либо требований в мегафон,я получил ранение и начал терять сознание,мне вызвали медика,Сотрудник ЛСПД с опозновательным знаком LSPD - ASD 00082,надел на меня наручники и инкриминировал мне статью 17.2 УАК(Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении государственного служащего или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей),хотя никакого насилия мы с другом по отношению к ним мы не приминяли,я считаю это халатность со стороны сотрудников ЛСПД 15.6 УАК (Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций)так же привышение должностных полномочий 15.1 УАК(Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций),после нас с другом рассадили по разным машинам и меня повезли в Федеральную тюрьму.Второй сотрудник ЛСПД с опозновательным знаком LSPD - ASD 04544,вообще мне даже не представился и никаких процессуальных действий не проводил,но тем не менее,проехал на территорию Федеральной тюрьмы и прошел в блок G3,оснований у него никаких не было,что бы там находится,так как он не является субъектом задержания,согласно статье 3.8 ПК.Я потребовал адвоката,на мой вызов ответил Адвокат Kisa Ugly, Адвокат прошел в комнату и всем поочередно представился,и спросил у сотрудников за что я был задержан,с их слов: задержан за 17.2 УАК (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении государственного служащего или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Адвокат спросил у сотрудников какие виды следственных действий проводились по отношению ко мне,на что сотрудник ЛСПД с опозновательным знаком LSPD - ASD 00082,не дал ответ,так как я полагаю что он не знал даже,что это,далее Адвокат спросил у меня требуется ли мне конфиденциальная беседа,на что я ответил,что требуется.После беседы адвокат спросил у меня разрешение на приглашение сотрудников ЛСПД в комнату,Я дал согласие и Адвокат пошел запрашивать их,но Адвокат не успев дойти до двери,как сотрудники уже врываются в комнату,тем самым нарушив нашу с ним конфиденциальную беседу Статья 3.5. Порядок проведения расследования в отношении задержанного. п4. В случае запроса задержанным конфиденциальной беседы с адвокатом, обязать лиц(-о), производящие(-ее) задержание, обеспечить данную беседу. При запросе от задержанного, такая беседа должна проводиться наедине и в условиях, обеспечивающих полную конфиденциальность. На время проведения беседы время задержания замораживается. Длительность беседы не может превышать 5 минут. В случае, если один из субъектов, проводивший задержание вмешивается в конфиденциальную беседу – право на конфиденциальную беседу считается нарушенным. Адвокат начинает возмущаться, почему сотрудники зашли без его приглашения и выносит рекомендацию отпустить меня согласно статье 1.8 ПК (нарушение прав задержаного).Сотрудник игнорирует его рекомендицию и произвел арест.


На основании вышеизложенного прошу суд:


1.
Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия.

2. Отстранить сотрудников LSPD от служебных обязанностей до конца разбирательств.

3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудников LSPD по статьям 12.8 УАК,15.1 УАК,15.6 12.7 УАК

4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.

5.
Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.

6.
В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.



К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: Паспорт

2. Доказательства правонарушения: Затребовать у ответчика.

3. Список свидетелей: -

4. Номер телефона и электронная почта: 179-60-72 I abrek1742

4.1 Почта представителя и номер телефона: 880-42-03 I uglyprince6

5. Ксерокопия паспорта представителя Истца: Ксерокопия

6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Лицензия

7. Доверенность: Доверенность жмяк

8. Оплата юридических услуг: жмяк

9. Договор об оказании юридических услуг: Договор жмяк


Дата подачи заявления: 15.05.2024
Подпись истца: O.Blackwater
Подпись представителя истца: K.Ugly




 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

15 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев исковое заявление №2821 от гражданина Oskar Blackwater против сотрудников Los Santos Police Department с опознавательными знаками LSPD - ASD 00082,LSPD - ASD 04544 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2821 от гражданина Oskar Blackwater против сотрудников Los Santos Police Department с опознавательными знаками LSPD - ASD 00082,LSPD - ASD 04544 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2821.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Floyd Dragono​
OnlineSignatures.net-281.png
 

Memphis_Cult

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kisa Ugly
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2821

ХОДАТАЙСТВО
О приобщении к материалам дела


Я, представитель истца Kisa Ugly, прошу суд, приобщить к материалам дела факт оплаты судебной пошлины безналичным способом​

К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Факт оплаты: Видеозапись
Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 880-04-203 I uglyprince6

Дата 15.05.2024
Подпись: K.Ugly
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

15 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2821 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о приобщение к материалам дела факт оплаты судебной пошлины безналичным способом,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 15 мая 2024 года о приобщение к материалам дела факт оплаты судебной пошлины безналичным способом.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono​
OnlineSignatures.net-281.png
 

Memphis_Cult

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kisa Ugly
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2821

ХОДАТАЙСТВО
О ознакомлении с материалам дела



Я, представитель истца Kisa Ugly, прошу суд, предоставить для ознакомления материалы дела по настоящему исковому заявлению​
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 880-04-203 I uglyprince6

Дата 15.05.2024
Подпись: K.Ugly
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

15 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2821 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о предоставление для ознакомления материалы дела по настоящему исковому заявлению,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 15 мая 2024 года о предоставление для ознакомления материалы дела по настоящему исковому заявлению.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono​
OnlineSignatures.net-281.png
 

Memphis_Cult

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kisa Ugly
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2821


ХОДАТАЙСТВО

О дополнении материалов по исковому заявлению
Я, представитель истца,Kisa Ugly, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Видеозапись с боди-камеры Адвоката: Видеозапись

Дата 15.05.2024
Подпись: K.Ugly
 
Последнее редактирование:

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

15 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2821 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о дополнение материалов по исковому заявлению,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 15 мая 2024 года о дополнение материалов по исковому заявлению

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono​
OnlineSignatures.net-281.png
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

17 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono , рассмотрев исковое заявление №2821 от гражданина Oskar Blackwater против сотрудников Los Santos Police Department с опознавательными знаками LSPD - ASD 00082,LSPD - ASD 04544 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 18 мая 2024 год в 20 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
1715942777113.png

 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2821

18 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Floyd Dragono , при участии истца Oskar Blackwater, ответчиков Sora Anvil, Matvey Abovyan, государственного обвинителя Karleon Bishop, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2821 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Oskar Blackwater обратился 15 мая 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2821 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 15 мая 2024 года принял иск к производству, а 17 мая 2024 года назначил открытое судебное заседание на 18 мая 2024 год в 20 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


Суд усматривает уголовное нарушение 12 главы УАК-СА от ответчика Sora Anvil, а именно 12.7 УАК-СА, ответчик не являвшийся субъектом задержания проник на Особо Охраняемый объект и был там до завершения процессуальных действий, ввиду этого суд усмотрел стать 12.7 УАК-СА. В связи с этим суд усматривает применение статье 5 главы,а именно 5.2 УАК-СА, и заменяет уголовное наказание, на штраф в размере 15.000$.

Суд усматривает уголовное нарушение стать 24 главы, а именно статью 24.1 УАК-СА, ввиду того, что сотрудник Sora Anvil не пресек правонарушение от своего напарника/коллеги.

Суд не усматривает нарушение уголовного нарушения 15 главы от ответчика Sora Anvil, а именно статьи 15.6 УАК-СА, ввиду того, что ответчик не являясь субъектом вошел в комнату где велась конфиденциальная беседа с адвокатам, а в процессуальном кодексе сказано, что нарушение прав на конфиденциальную беседу считается только в том случае, когда туда заходит субъект задержания.

Суд усматривает нарушение уголовной статьи от ответчика Matvey Abovyan, а именно статью 15 главы 15.6 УАК-СА, ввиду того, что ответчик не разъяснил статью, по которой изначально задержал истца Oskar Blackwater.

Суд не усматривает нарушение уголовной статьи от ответчика Matvey Abovyan, а именно статья 12 главы 12.8 УАК-СА, ввиду того, что ответчик правильно применил спец-средство наручник по отношению к истцу, но не по той статье, которой должен был.

Суд не усматривает нарушение уголовной статьи от ответчика Matvey Abovyan, а именно статьи 15 главы 15.1 УАК-СА.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

Sora Anvil статья 12.7, 24.1 УАК-СА - заменить на 5.2 статью 12.7.

Matvey Abovyan статья 15.6 УАК-СА.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Oskar Blackwater.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере тридцать тысячи долларов (30.000$) и судебные расходы в размере девяносто тысяч долларов (90.000$). В случае увольнения сотрудников(-а) взыскать с казны в которой работал гос-служащий.

3. Признать ответчика Sora Anvil виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 12.7, Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, но пользуясь статьё 5.2 УАК-СА заменяет уголовное наказание на штраф 15.000$:


Незаконное проникновение/нахождение на особо охраняемый(ом) объекте в соответствии с законодательством штата Сан-Андреас. Но заменяет статью на 5.2 УАК-СА, а именно Лицо, впервые совершившее преступление может быть освобождено Судом или сотрудниками Офиса Генерального Прокурора от уголовной ответственности с назначением штрафа.

Признать ответчика Sora Anvil виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 24.1, Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, и назначает штрафное взыскание в размере 15.000$:

Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, не повлекших за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

И взыскать в казну штата 30.000$

4. Признать ответчика Matvey Abovyan виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.


И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись: F.Dragono​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху