Иск№2431

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kusma_Bobitch

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Valentin_Loganov

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника FIB Начальник отдела FPB [FIB - FPB | 00190]. , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
Полностью, во всех подробностях изложить ситуацию, раскрывая факт правонарушения и выдвинув требования
Примерно в 20:45 27.11.23 сотрудник FIB, его бейдж [FIB - FPB | 00190] проводил мое задержание и последующий арест по статьям 25.5, 17.2 17.3.
На тот момент, я сам являлся сотрудником LSPD. Мы поехали с моими напарниками в патруль по ГЕТТО. Во время патрулирования была замечена криминальная активность, поэтому мы были в боевой готовности. Из - за услышанных мной выстрелов, мы направились в сторону этих выстрелов. По пути из - за высокой скорости, я врезался в патрульную машину FIB. Из-за шокового состояния после этого столкновения, я по чистой случайности на очень малой скорости еще раз поцарапал бампер патрульной машины FIB. Я считаю, что уже в этот момент, я никак не мог нарушить статью 17.2 (Применение насилия не опасного для жизни к гос. сотруднику), так как это столкновение произошло по случайности, а не умышленно. После этих событий, я, Valentin Loganov со своими напарниками, а именно со Slava Busterov и Vozma Romanov, начал поворачивать направо и двигаться в возможную сторону, где могли бы находиться преступники. Через пару мгновений раздался голос в мегафон с требованием остановиться, после этого я остановился, подождал пока сотрудники FIB подойдут ко мне и начнут что-то мне говорить. Но в тот момент, когда сотрудники FIB подошли ко мне, мое шоковое состояние дало о себе знать и я нажал на газ... После понимания моей виновности в том, что я нарушаю статью 25.5 (Неповиновение законному требованию), пытался избежать данное правонарушение, но позже опомнился благодаря слов своих напарников, остановился и молча вышел из патрульной машины. В этот момент, я полностью осознал произошедшее. Далее на меня надели наручники, перед этим представились, сказали, что я нарушил, посадили в машину FIB и зачитали миранду. Доехали до кпз LSPD и начлася расследовательский момент в присутствии данного сотрудника FIB, моего начальства и Генерального Прокурора. После расследования мне предписали статьи 25.5, 17.2 и 17.3. Я полностью не согласен с присвоением статей 17.2 (Применение насилия не опасного для жизни к гос. сотруднику) и 17.3 данная статься никак ко мне не относится, так как ее вообще заменили на статью 25.3 УАК. Статьи 17.2 и 17.3 порочат мою честь и достоинство. Хотелось бы еще разобраться, на каком основании при заполнении бланка моего ареста сотрудником FIB [FIB - FPB | 00190], было изъято мое водительское удостоверение, ведь сотрудники FIB не могут этого делать.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1) Истребовать с сотрудника FIB [FIB - FPB | 00190] проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания
2) Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
3) Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
4) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
5) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности ответчиков
6) Аннулировать статьи (17.2 и 17.3) по которым меня посадили 27.11.2023
7) При успешном проведении данного разбирательства в мою пользу, восстановить меня в должности "Офицер".

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: 2. Доказательства правонарушения: Истребовать у сотрудника FIB
3. Список свидетелей (если они имеются): Slava Busterov, Vozma Romanov
4. Электронная почта и телефон (Discord): alya_zemchieee, 2664147

Дата подачи заявления: 27.11.23.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Val
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2431


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 28.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: об оставлении иска без движения

ДАННЫЕ ИСТЦА: Valentin Loganov
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник Федерального Расследовательского Бюро с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00190].

СУТЬ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ:Заявитель утверждает, что он врезался в автомобиль, где был сотрудник Федерального Расследовательского Бюро с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00190], после чего сотрудник остановил заявителя и задержал по статьям 25.5, 17.2, 17.3 УАК-СА, однако во время расследования статья 17.3 была заменена на 25.3 УАК-СА, после же в бланке ареста указали статью 17.3 УАК-СА и изъяли лицензию на вождение. Заявитель не согласен со статьями, в которых его обвинил Ответчик, а также считает, что изъятие лицензии на вождение было незаконным.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:1) Истребовать с сотрудника FIB [FIB - FPB | 00190] проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания
2) Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
3) Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
4) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
5) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности ответчиков
6) Аннулировать статьи (17.2 и 17.3) по которым меня посадили 27.11.2023
7) При успешном проведении данного разбирательства в мою пользу, восстановить меня в должности "Офицер".

SECTION II. CONCLUSION

(a). Оставить исковое заявление без движения.

(b). Обязать заявителя (Истца) оплатить судебную пошлину в размере 30.000$, в соответствие с разделом VII Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, на выполнение данного пункта Суд устанавливает срок в 72 часа с момент опубликования определения.

(с). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
ЯН КЕННЕТ


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
28.11.2023
 

Kusma_Bobitch

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2431
Истец: Valentin_Loganov
Ответчики: FIB [FIB - FPB | 00190]


Ходатайство

О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, истец Valentin, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.


К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: Оплата

Дата: 28.11.23
Подпись: Val
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2431


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 28.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Valentin LoganovДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник Федерального Расследовательского Бюро с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00190].

СУТЬ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ:Заявитель утверждает, что он врезался в автомобиль, где был сотрудник Федерального Расследовательского Бюро с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00190], после чего сотрудник остановил заявителя и задержал по статьям 25.5, 17.2, 17.3 УАК-СА, однако во время расследования статья 17.3 была заменена на 25.3 УАК-СА, после же в бланке ареста указали статью 17.3 УАК-СА и изъяли лицензию на вождение. Заявитель не согласен со статьями, в которых его обвинил Ответчик, а также считает, что изъятие лицензии на вождение было незаконным.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:1) Истребовать с сотрудника FIB [FIB - FPB | 00190] проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания
2) Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
3) Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
4) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
5) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности ответчиков
6) Аннулировать статьи (17.2 и 17.3) по которым меня посадили 27.11.2023
7) При успешном проведении данного разбирательства в мою пользу, восстановить меня в должности "Офицер".

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника.

(d). Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
YAN KENNET


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

29.11.2023
 

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
Ходатайство
о продлении времени для проведения расследования

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Прокурора Andrey Karleon просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.

A. Karleon
01.12.2023
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2431


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 28.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о прекращении производства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Valentin LoganovДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник Федерального Расследовательского Бюро с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00190].

СУТЬ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ:Заявитель утверждает, что он врезался в автомобиль, где был сотрудник Федерального Расследовательского Бюро с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00190], после чего сотрудник остановил заявителя и задержал по статьям 25.5, 17.2, 17.3 УАК-СА, однако во время расследования статья 17.3 была заменена на 25.3 УАК-СА, после же в бланке ареста указали статью 17.3 УАК-СА и изъяли лицензию на вождение. Заявитель не согласен со статьями, в которых его обвинил Ответчик, а также считает, что изъятие лицензии на вождение было незаконным.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:1) Истребовать с сотрудника FIB [FIB - FPB | 00190] проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания
2) Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
3) Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
4) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
5) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности ответчиков
6) Аннулировать статьи (17.2 и 17.3) по которым меня посадили 27.11.2023
7) При успешном проведении данного разбирательства в мою пользу, восстановить меня в должности "Офицер".

Настоящее исковое заявление подлежит прекращению в связи с тем, что инициированное расследование не дало результатов, ввиду того, что Офис Генерального Прокурора не предоставило в Суд делопроизводство по настоящему исковому заявлению, а именно определению Суда от 29.11.2023 года Офис Генерального Прокурора не исполнил пункт (c).

SECTION I. CONCLUSION

(a). Производство по исковому заявлению прекратить.

(b). Обязать Офис Генерального Прокурора провести расследования по факту злостного неисполнения судебного акта, по настоящему исковому заявлению, в течение 72 часов с момента опубликования настоящего определения Суда. Материалы делопроизводства проведенного расследования по настоящему определению предоставить в канцелярию Окружного Суда в течение 72 часа с момента окончания расследования.

(c). Взыскать с казны Правительства штата Сан-Андреас в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Valentin Loganov моральную компенсацию в размере 20.000$, а также судебные расходы в размере 30.000$

(d). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное определение.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Советник Верховного Судьи
Ян Кеннет


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

08.12.2023 год
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху