Иск№133

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Vinchik

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Alex Frenzy.

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на Офицера I ранга Goga Escobar, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я иногда помогаю людям с перевозкой мебели, вечером 14.07.2020 мне пришел заказ на дом №538. Нужно было вывезти старые вещи на помойку, для этого дверь дома была не заперта, чтобы ускорить мне работу. В момент выхода из дома с вещами, меня увидели сотрудники правоохранительных органов. Я понимал, как это могло выглядеть со стороны, поэтому не сопротивлялся, лишь ждал дальнейших указаний. Со своей стороны, я бы посодействовал, однако со мной не стали разговаривать, сказали: «Разберемся в участке» (в участке со мной так и не стали разговаривать).
Так же прошу заметить- никаких расследований не было произведено на месте. Замок не был проверен на следы взлома, при обыске отмычек не было найдено, а также не связывались с хозяином дома, чтобы всё у него узнать.
Таким образом не считаю правомерным сажать меня за статью 9.2 УК, ведь офицер не знал, проник я в дом по согласию владельца дома или нет, он не удосужился проверить все факты.
Далее меня провели в КПЗ ЛСПД, никаких вопросов по процессуальному кодексу к офицеру не имею, однако он слабо закрыл мои наручники, которые спали в процессе.
На сколько я знаю у офицеров должна быть прикреплена к жилету боди-камера, однако я её не увидел и когда попросил офицера ее мне показать, получил отказ. Мне кажется у него вообще не производилась запись задержания.
Прошу суд:
1. Истребовать видео-фиксацию происшествия у сотрудника полиции участвовавшего в этом происшествии (Офицер I ранга Goga Escobar) в период с 14.07.2020 23:00 до 15.07.2020 00:15 или видео с камер в КПЗ ЛСПД.
2. Провести переаттестацию офицера, который участвовал в задержании.
3. Компенсацию за причинение морального ущерба 60000$.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: 2. Доказательства правонарушения: видео с боди-камеры Офицера I ранга Goga Escobar в период с 14.07.2020 23:00 до 15.07.2020 00:15.
3. Список свидетелей (если они имеются): не имеются.
4. Электронная почта и телефон (Discord) : Vinchik#8695

Дата подачи заявления: 15.07.20.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): A.Frenzy
 

Вложения

Red_Reddington

Начинающий
Пользователь
1593954045296.png
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
Окружной суд, в лице судьи Red Reddington, рассмотрев исковое заявление №133 об истребование видеофиксации, переаттестации офицера LSPD, выплате моральной компенсации в размере 60.000$ в пользу истца


УСТАНОВИЛ​
Исковое заявление №133 об истребование видеофиксации, переаттестации офицера LSPD, выплате моральной компенсации в размере 60.000$ в пользу истца, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основание изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ​
1. Принять к производству исковое заявление №133 об истребование видеофиксации, переаттестации офицера LSPD, выплате моральной компенсации в размере 60.000$ в пользу истца.
2. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать руководство LSPD истребовать все доказательства и направить их в суд.
4. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 48 часов с письменным уведомлением суда.

Окружной судья Red Reddington
image.png
1593954066664.png
 

Red_Reddington

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
Окружной суд, в лице судьи Red Reddington, материалы искового заявления №133 об истребование видеофиксации, переаттестации офицера LSPD, выплате моральной компенсации в размере 60.000$ в пользу истца

ОПРЕДЕЛИЛ​

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 18.07.2020 в 17:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 5.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.
В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

Окружной судья Red Reddington
image.png

1593954066664.png
 
Последнее редактирование:

Vinchik

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
Окружной суд, в лице судьи Red Reddington, материалы искового заявления №133 об истребование видеофиксации, переаттестации офицера LSPD, выплате моральной компенсации в размере 60.000$ в пользу истца

ОПРЕДЕЛИЛ​

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 18.07.2020 в 18:30.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 5.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.
В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

Окружной судья Red Reddington
image.png

1593954066664.png
Могу ли я ознакомиться с материалами дела? А именно - с видеозаписями с боди-камеры полицейского
 
Последнее редактирование:

Red_Reddington

Начинающий
Пользователь
1593954045296.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png

РЕШЕНИЕ
по иску № 133​
Окружной суд в составе судьи R. Reddington, при участии истца A. Frenzy и его представителя, ответчика G. Escobar и его представителя, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина об истребовании видеофиксация, а также выплате моральной компенсации в размере 60.000$ в пользу истца


УСТАНОВИЛ​
Гражданин Соединённых Штатов Америки Alex Frenzy обратился 15.07.2020 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 133 об истребовании видеофиксации, а также выплате моральной компенсации в размере 60.000$ в пользу истца
На основании изложенного и руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса Окружной суд определением от 16.07.2020 принял иск к производству, а 17.07.2020 назначил открытое судебное заседание на 18.07.2020 в 17:00. По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

14.07.2020 гражданин Соединенных Штатов Америки Alex Frenzy незаконно проник на частную собственность и был застигнут на месте сотрудниками правоохранительных органов. В своем иске Alex Frenzy написал, что проник на частную собственность по заказу, однако на суде A. Frenzy отказывался от своих показаний. Также A. Frenzy говорил о разрешении от владельца дома на вынос мебели, однако владелец дома не пользовался такой услугой, а также ранее не видел истца.
Гражданин Соединенных Штатов Америки Goga Escobar не вел видеофиксацию происходящего.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ОПРЕДЕЛИЛ​
1. Отказать в удовлетворении исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Alex Frenzy.
2. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику обвинение по статье 15.6 Уголовного кодекса с смягчающим обстоятельством по статье 4.3 процессуального кодекса с назначением переаттестации.
3. В соответствии с указанными нарушениями вынести истцу обвинения 7.4, 9.2, 7.2 Уголовного кодекса
4. Возложить оплату судебной пошлины в размере 5.000$ на Alex Frenzy.
5. Прокуратуре штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.
6. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 24 часов.

Окружной судья Red Reddington
image.png
1593954066664.png
 
Сверху