Иск ОС №040

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Evsepe

Новичок
Пользователь
Полное имя Заявителя: Divine Delgado

Ксерокопия паспорта:
1615817356726.png

Описание ситуации: Сегодня 15.03.2021 в 13.05 передвигался в городе, вдруг услышал сирены, дальше увидел автомобиль LSPD, в котором находился 1 гражданин, что само по себе странно, 1 гражданин на патрульной машине LSPD без напарника. Я услышал от него сообщение об остановке, покорно остановился у обочины. После чего он приказывал мне выйти из автомобиля, однако я хотел узнать, что я нарушил, за что меня остановили просил его дать мне время включить Экшн-камеру, но он мне не дал ни ответов на мои вопросы ни времени на включение камеры, а открыл огонь по мне, после чего я оказался в тяжёлом состоянии. Хочу отметить, что при мне данный гражданин не включал ни экшн-камеру, ни боди-камеру. После он оказал мне медицинскую помощь и сказал, что автомобиль, на котором я передвигаюсь находится в угоне, однако просмотрев по базе выяснилось, что этот автомобиль не был ни на ком зарегистрирован. В дальнейшем гражданин предоставил мне нашивку: LSPD | SVR - 7777. После этого я стал понимать что это действительно сотрудник LSPD. После всего он зачитал мне правила Миранды, в котором явно было сказано я имею право на адвоката. После вопроса ясны ли мне права, я уточнил, когда мне будет предоставлен адвокат, на что он ответил, когда я буду в КПЗ. Однако адвокат мне так и не был предоставлен, а моё задержание продлилось около 5 минут. Сотрудник LSPD | SVR - 7777 сослался на то, что адвокатов нет в штате и не приложил никаких усилий к этому, а так же заявил, что это не его проблемы, что он не должен искать адвоката, что просто так вот надо зачитывать правило Миранды и всё.
Доказательства: не имеются так как cотрудник LSPD | SVR – 7777 не дал мне этого сделать, а вот его видеозапись c Боди-камеры должна быть.
Участники будущего судебного процесса (Перечень свидетелей): нет
Обвиняемый: LSPD | SVR - 7777
Требование к суду: Освободить от занимаемой должности без права работы в государственных структурах, а так же возместить моральный ущерб и ущерб нанесённый моему здоровью от сотрудником LSPD | SVR – 7777 в денежном эквиваленте.
Номер телефона: 6090046
Электронная почта: PDD#1666
Дата (В формате дд.мм.гг): 15.03.2021
Подпись:
1615817299042.png
В соответствии со статьями 16.7, 16.9, 16.10 действующего Уголовного Кодекса Штата Сан-Андреас я заявляю, что все вышеизложенные мною слова - правда и перед страхом за лжесвидетельствование и наказание, которое предусмотрено за это я подтверждаю, что всё сказанное мною ранее правда.
 

estabiene

Начинающий
Пользователь
1.png

2.png

3.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления

15 марта 2021 г.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Ester Cocaine, рассмотрев исковое заявление № ОС040 гражданина Divine Delgado о нарушении прав и законных интересов гражданина сотрудником LSPD

УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление подано в соответствии с подсудностью и Формой подачи искового заявления в окружной суд.

Руководствуясь главой 8 Процессуального кодекса,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять исковое заявление № ОС040 к производству окружного суда Штата Сан-Андреас.

2. Направить исковое заявление № ОС040 в прокуратуру штата для дальнейшего расследования по делу.

3. Прокуратуре штата:
1) Установить личность сотрудника LSPD с жетоном LSPD | SVR – 7777.
2) Отправить сотрудника с жетоном LSPD | SVR – 7777 в оплачиваемый отпуск на время расследования.
3) Запросить видеозаписи с боди-камеры, а также провести иные процессуальные действия в пределах компетенции.
4) Уведомить руководство LSPD об определении окружного суда.

Определение вступает в законную силу со дня его публикации на портале штата и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 10 дней.​
_______________________________
Окружной Судья Штата Сан-Андреас
Ester Cocaine
4.png
 

estabiene

Начинающий
Пользователь
1.png

2.png

3.png


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о возвращении материалов дела прокурору

22 марта 2021 г.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Ester Skarsgard, рассмотрев переданные прокуратурой штата материалы уголовного дела № 617, возбужденного по исковому заявлению № ОС040 гражданина Divine Delgado о нарушении прав и законных интересов гражданина сотрудником LSPD

УСТАНОВИЛ:
15 марта 2021 года окружным судом было принято к производству исковое заявление гражданина Divine Delgado № ОС040 и передано в прокуратуру штата для проведения проверки и установления фактических обстоятельств дела. Предметом судебного разбирательства послужило нарушение прав и законных интересов потерпевшего ввиду незаконных действий со стороны сотрудника полицейского департамента. 21 марта 2021 года сотрудниками прокуратуры было представлено суду дело № 617.
В силу статьи 6.6. Закона о Прокуратуре прокурор обязан возбуждать производство об административном и уголовном правонарушении, требовать привлечения лиц, нарушивших закон, к ответственности, при наличии оснований.

На основании изложенного и руководствуясь п. 1.2., 1.8. ст. 1 раздела 8 Судебного кодекса, окружной суд

ПОСТАНОВИЛ:

Направить уголовное дело № 617 по иску № ОС040 в прокуратуру штата для дальнейшего расследования и установления фактических обстоятельств по делу ввиду недостаточности доказательств.
Настоящее постановление вступает в законную силу со дня его публикации на портале штата и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 10 дней.

_______________________________
Окружной Судья Штата Сан-Андреас
Ester Skarsgard
4.png
 

estabiene

Начинающий
Пользователь
1.png

2.png

3.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

25 марта 2021 г.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Ester Skarsgard, ознакомившись с материалами расследования прокуратуры по исковому заявлению гражданина Divine Delgado о нарушении прав и законных интересов сотрудником LSPD Дело № 617,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить судебное разбирательство по делу № 617. Дата заседания: 27.03.2021. Время: 17:00 начало. Время прибытия: 16:45. Место заседания: Мэрия города Los-Santos.
2. Судебное заседание будет проходить в закрытом режиме.
3. Участники судебного заседания:

Сторона обвинения:

Старший юрист: Denis Ingannamorte

Потерпевший: Divine Delgado

Сторона защиты:

Ответчик: сотрудник LSPD с жетоном LSPD | SVR – 7777

Cвидетели со стороны обвинения и защиты отсутствуют.

4. Прокуратуре штата заблаговременно вручить копии настоящего определения всем лицам, участвующим в деле.

Стороны обязаны подготовиться к судебному заседанию заранее, материалы необходимые для рассмотрения дела, должны быть предоставлены суду минимум за двенадцать часов до заседания суда, стороны должны предоставить свои пронумерованные списки свидетелей и списки прилагаемых материалов. Списки отправлять на эл. почту estabiene#3333.

________________________________
Окружной Судья Штата Сан-Андреас
Ester Skarsgard

4.png
 

Yogas

Новичок
Пользователь
Я гражданин штатов Америки Mikki Yogich, Учатник по делу №617, ходатайствую о переносе судебного заседания на иное время выбранное судом. Причина перенесения: Нет возможности присутсвтовать на заседании в виду личных причин.

_________________
Гажданин: MIkki Yogich
Дата и время : 25.03.21 14:18
Подпись:
 

Вложения

Последнее редактирование:

estabiene

Начинающий
Пользователь
1.png

2.png

3.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства

26 марта 2021 г.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Ester Skarsgard, рассмотрев ходатайство о переносе судебного заседания по делу № 617, возбужденного по иску № ОС040 гражданина Divine Delgado о нарушении прав и законных интересов сотрудником LSPD

УСТАНОВИЛ:

25 марта 2021 года в адрес окружного суда Штата Сан-Андреас поступило ходатайство ответчика об отложении судебного разбирательства ввиду невозможности явки на заседание по личным причинам. В связи с тем, что показания стороны защиты могут существенно повлиять на исход рассмотрения дела, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Удовлетворить ходатайство заявителя и отложить судебное заседание.
2. Назначить новую дату и время судебного заседания. Дата заседания: 28.03.2021. Время: 15:00 начало. Время прибытия: 14:45. Место заседания: Мэрия города Los-Santos.
Судебное заседание будет проходить в закрытом режиме.
3. Прокуратуре штата заблаговременно вручить копии настоящего определения всем лицам, участвующим в деле.


________________________________
Окружной Судья Штата Сан-Андреас
Ester Skarsgard
4.png
 
Последнее редактирование:

estabiene

Начинающий
Пользователь
1.png

2.png

3.png


РЕШЕНИЕ
по делу № 617


28 марта 2021 г.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Ester Skarsgard, рассмотрев в закрытом судебном заседании уголовное дело № 617 о нарушении прав и законных интересов гражданина Divine Delgado сотрудником LSPD,

в присутствии старшего юриста Denis Ingannamorte, потерпевшего Divine Delgado,
обвиняемый сотрудник LSPD на судебное заседание не явился, о месте, дате и времени судебного заседания был извещен надлежащим образом,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин Divine Delgado обратился в прокуратуру штата с заявлением о нарушении его законных прав и интересов со стороны сотрудника LSPD с нашивкой LSPD| SVR – 7777 .
По факту произошедшего прокуратура провела расследование, в ходе которого было установлено, что агент с нашивкой LSPD| SVR – 7777 является гражданином штата SA Mikki Yogich. Получив показания подозреваемого, прокуратурой штата было так же установлено, что последний не имеет видеофиксации с боди-камеры, что по своей сути является неисполнением должностных обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, а именно преступной халатностью, т.е. преступлением, предусмотренным статьей 15.6. УК SA.
Статьей 2.1.14 Процессуального кодекса SA установлено, что во время всего процесса задержания сотрудник обязан вести видеосъемку с помощью BodyCam и хранить эту запись в течение 72 часов.
Каких-либо иных нарушений со стороны Mikki Yogich прокуратурой установлено не было, доказательства суду и следствию предоставлены не были.
В силу п. 4.1.2. Процессуального кодекса SA, подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Между тем, стороной обвинения была представлена служебная характеристика, в которой начальство, а также сотрудники положительно отзываются об обвиняемом. Каких-либо дисциплинарных взысканий Mikki Yogich ранее не имел, следовательно, инкриминируемое деяние совершено им впервые.
В соответствии со статьей 8.1. Процессуального кодекса SA окружной суд рассматривает иски о возмещении вреда. Ввиду того, что иных нарушений за исключением ненадлежащего исполнения должностных обязанностей установлено не было, суд не считает целесообразным выплату какой-либо денежной компенсации потерпевшему.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 8.2.5 Процессуального кодекса, 5.2 Уголовного кодекса, окружной суд

РЕШИЛ:

1. Признать гражданина Mikki Yogich виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовного кодекса SA.
2. Ответчик освобождается от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере 20.000 $.
3. Назначить ответчику дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора с переаттестацией.
4. Отклонить требование потерпевшего о возмещении вреда потерпевшему полностью ввиду недоказанности обвинения.

Решение вступает в законную силу немедленно. Контроль за исполнением решения суда возлагаю на прокуратуру штата.

________________________________
Окружной Судья Штата Сан-Андреас
Ester Skarsgard

4.png
 
Последнее редактирование:
Сверху