Иск №ОС048

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Daler$

Новичок
Пользователь
Полное имя Заявителя: Brain Belov
Ксерокопия паспорта: https://yapx.ru/v/L2PuA
Описание ситуации: 9.04 вечером я краем глаза увидел как черный армейский Додж ездить по городу, смутившись данной ситуации потому что сотрудники sang могут дислоцироваться в наш город только при Ч.П и В.П. 10.04 00:05 я поехал на ФЗ и не доезжая до столба остановившись в жёлтой зоне. Там встретив сотрудников SANG я начал у них спрашивать почему их служебные автомобили ездит по городу. В ходе такой маленькой дискуссии сотрудник SANG HC | JN - 085 | Igel меня задержала за то что я многого задаю вопросов. Как меня задержала она не показали мне нашивку, далее само задержание было незаконным ведь я ничего не нарушал это может посчитать как за нарушение с её стороны 15.6 15.1УК. Далее меня обыскали и при мне было обнаружено малокалиберная винтовка и патроны 5.56 в количестве 150шт заведомо без лицензии на оружие. После обыска сотрудник SANG попросили меня показать документы, но я отказался. Данный сотрудник посадил меня в служебный транспорт, но в это время приезжает сотрудник S.W.A.T - 003 | Oper Melnik. Сотрудник SANG HC | JN - 085 | Igel решил вытащить меня из автомобиля и только тогда сотрудник показал мне нашивку. После того как меня вытащили из автомобиля, меня передали для проведение всех процессуальных действий сотруднику S.W.A.T - 003 | Oper Melnik. После проведение процессуальных действий меня отвезли в федеральную тюрьму для продолжений процессуальных действий. В федеральной тюрьме я запросил адвоката на что мне был дан ответ от сотрудников федеральной тюрьмы: " Адвоката мы сюда не пропустим надо было запрашивать до этого". Для меня до сих пор остается вопросом почему меня отвезли сразу в федеральную тюрму, а не в ближайщий департамент правоохранительных органов.
Доказательства: Видео с боди -камеры сотрудника LSPD S.W.A.T - 003 | Oper Melnik и сотрудника SANG HC | JN - 085 | Igel
Участники будущего судебного процесса ( Перечень свидетелей ): S.W.A.T - 003 | Oper Melnik MC | VM-012 | Graf
Обвиняемый (Имя/жетон/бейджик/нашивка): HC | JN - 085 | Igel
Требование к суду: Разобраться с ситуацией и выплатить моральную компенсацию в размере 30.000$
Номер телефона: 7097854
Электронная почта в формате Е маё урыл#1236
Дата (В формате дд.мм.гг): 10.04.2021
Подпись: https://yapx.ru/v/L2QD2
В соответствии со статьями 16.7, 16.9, 16.10 действующего Уголовного Кодекса Штата Сан-Андреас я заявляю, что все вышеизложенные мною слова - правда и перед страхом за лжесвидетельствование и наказание, которое предусмотрено за это я подтверждаю, что всё сказанное мною ранее правда.
 

estabiene

Начинающий
Пользователь
1.png

2.png

3.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления

11 апреля 2021 г.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Ester Skarsgard, рассмотрев исковое заявление № ОС048 гражданина Brain Belov о нарушении прав и законных интересов гражданина сотрудником SANG.

УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление подано в соответствии с подсудностью и Формой подачи искового заявления в окружной суд.

Руководствуясь главой 8 Процессуального кодекса,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять исковое заявление № ОС048 к производству окружного суда Штата Сан-Андреас.

2. Направить исковое заявление № ОС048 в прокуратуру штата для выявления признаков состава преступления, а также проведения расследования по делу.

3. Прокуратуре штата:
1) Установить личность сотрудника SANG с жетоном HC | JN - 085 | Igel.
2) По возможности отправить сотрудника SANG с жетоном HC | JN - 085 | Igel в оплачиваемый отпуск на время расследования.
3) Запросить видеозаписи с боди-камеры, а также провести иные процессуальные действия в пределах компетенции.
4) Получить показания от свидетелей, записи с боди-камер (при наличии) и прикрепить к материалам дела.
5) Уведомить руководство SANG об определении окружного суда.

Определение вступает в законную силу со дня его публикации на портале штата и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 10 дней.
________________________________
Окружной Судья Штата Сан-Андреас
Ester Skarsgard

4.png
 

estabiene

Начинающий
Пользователь
1.png

2.png

3.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

15 апреля 2021 г.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Ester Skarsgard, ознакомившись с материалами расследования прокуратуры по исковому заявлению № ОС048 гражданина Brain Belov о нарушении прав и законных интересов гражданина сотрудником SANG (дело № 652),

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить судебное разбирательство по делу № 652. Дата заседания: 16.04.2021. Время: 16:00 начало. Время прибытия: 15:45. Место заседания: Мэрия города Los-Santos.
2. Судебное заседание будет проходить в закрытом режиме.
3. Участники судебного заседания:

Сторона обвинения:

Прокурор: Iosif Cassano

Потерпевший: Brain Belov

Сторона защиты:

Ответчик: сотрудник SANG с жетоном HC | JN - 085 | Igel

Cвидетели: сотрудники с жетонами S.W.A.T - 003 | Oper Melnik MC | VM-012 | Graf

4. Прокуратуре штата заблаговременно вручить копии настоящего определения всем лицам, участвующим в деле.

Стороны обязаны подготовиться к судебному заседанию заранее, материалы необходимые для рассмотрения дела, должны быть предоставлены суду минимум за двенадцать часов до заседания суда, стороны должны предоставить свои пронумерованные списки свидетелей и списки прилагаемых материалов. Списки отправлять на эл. почту estabiene#9999.
________________________________
Окружной Судья Штата Сан-Андреас
Ester Skarsgard
4.png
 

Iosif_Casssano

Новичок
Пользователь
Я гражданин штатов Америки Iosif Cassano, участник делопроизводства по делу №652, ходатайствую о переносе судебного заседания на иное время, выбранное судом. Причина перенесения: Отсутствие возможности присутствовать на заседании в виду личных причин
___________
Гражданин: Iosif Cassano

Дата, время: 15.04.2021 20:34
Подпись:
форум подпись.png
 

estabiene

Начинающий
Пользователь
1.png

2.png

3.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о переносе судебного заседания

16 апреля 2021 г.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Ester Skarsgard руководствуясь ст. 15 Судебного кодекса,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Удовлетворить ходатайство участника делопроизводства Iosif Cassano и отложить судебное заседание.
2. Назначить новую дату и время судебного заседания. Дата заседания: 17.04.2021. Время: 20:00 начало. Время прибытия: 19:45. Место заседания: Мэрия города Los-Santos.
Судебное заседание будет проходить в закрытом режиме.
3. Прокуратуре штата заблаговременно вручить копии настоящего определения всем лицам, участвующим в деле.

________________________________
Окружной Судья Штата Сан-Андреас
Ester Skarsgard
4.png
 
Последнее редактирование:

estabiene

Начинающий
Пользователь
1.png

2.png

3.png

РЕШЕНИЕ
по делу № 652

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Ester Skarsgard, рассмотрев в закрытом судебном заседании уголовное дело № 652 о нарушении прав и законных интересов сотрудником SANG по иску гражданина Brain Belov № ОС048,

в присутствии прокурора Iosif Cassano, потерпевшего Brain Belov, обвиняемой Night Jella (SANG HC | JN -085 | Igel),частного адвоката, представляющего интересы потерпевшего Evgeny Alcoholics, лицензия на осуществление деятельности № LSA-4 до 25.04.2021, при участии свидетеля со стороны защиты Nik Richardson,

УСТАНОВИЛ:
11 апреля 2021 года в производство окружного суда поступило исковое заявление № ОС048 от гражданина штата SA Brain Belov с жалобой на нарушение его законных прав и интересов сотрудником SANG с нашивкой HC | JN -085 | Igel, а также требование о возмещении морального вреда. Поводом к обращению в суд послужили, по мнению истца, незаконные действия со стороны указанного сотрудника при задержании.
В силу ст. 6.3. Процессуального кодекса SA, гражданин вправе обжаловать действия сотрудников правоохранительных служб подав иск в суд. Также руководствуясь ст. 8.2.1. Процессуального кодекса SA, после подачи иска судья должен рассмотреть иск на наличие достаточный фактических данных, если таковых данных к иску не прикреплено, то иск отвергается.
Ввиду отсутствия доказательств, подтверждающих основание иска, а также отсутствия возможности их получения, Brain Belov дополнительно заявил требование об изъятии видеофиксации с боди-камеры сотрудника SANG, в обязанности которого входит вести съемку всех процессуальных действий.
После вынесения определения о принятии искового заявления 11 апреля 2021 года к производству, окружной суд направил иск в прокуратуру штата.
По фактам, изложенным в исковом заявлении, прокуратурой была проведена проверка и осуществлены следующие процессуальные действия: досудебный опрос ответчика, запрошены видеоматериалы с боди-камеры, сделана ксерокопия служебного удостоверения сотрудника SANG с нашивкой HC | JN -085 | Igel, личность которого установлена как генерал-майор войск национальной гвардии Night Jella.
Свидетельские показания от сотрудников LSPD с нашивками S.W.A.T - 003 | Oper Melnik MC | VM-012 | Graf получить не удалось ввиду их увольнения из рядов департамента.
После проведения расследования, а именно, 14 апреля 2021 года прокурором Iosif Cassano были переданы материалы дела в суд, и ей были инкриминированы статьи 15.1 (Превышение должностных полномочий) и 15.6 (Халатность) УК SA.
В ходе расследования было установлено, что гражданкой Night Jella совершены действия, явно выходящие за пределы ее должностных полномочий и повлекшие существенное нарушение прав, свобод и законных интересов гражданина.
Во время следствия и суда установлено, что обвиняемой был нарушен ряд процессуальных норм, предписывающих правила поведения сотрудников силовых структур при задержании, а именно:

1. Задержание происходило в отсутствие на то законных оснований. На суде обвиняемая утверждает, что истец нарушал уголовное законодательство штата, а именно статьи 12.6 (Хулиганство) и 13.6 УК SA (Провокация или оскорбление). Согласно предоставленным видеоматериалам, каких-либо нарушений со стороны истца не было, данные статьи были инкриминированы сотрудником неверно по следующим причинам.
Хулиганство - грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, нарушение правил поведения в учреждениях, организациях. Никаких грубых и противоправных действий по нарушению общественного порядка за потерпевшим замечено не было. Гражданин, в свою очередь, задавал вопросы из личного любопытства, которые не являются внутренней секретной информацией войск национальной гвардии и государственной тайной.
В силу ст. 4 Закона о Национальной гвардии, военнослужащий национальной гвардии должен вести себя тактично и вежливо с гражданскими лицами. В данной ситуации сотрудник SANG должен был корректно ответить на вопросы гражданского лица в пределах его компетенции.
Более того, войска национальной гвардии наделены полномочиями по требованию соблюдения общественного порядка от граждан. На суде ответчик ссылается, что гражданин нарушал ст. 25 закона о Национальной гвардии, в части, предписывающей порядок нахождения граждан на территории желтой зоны Форта Занкудо. Согласно указанной статье, на этой территории могут находится все лица, не нарушающие законы штата. В случае, если военнослужащие потребуют покинуть данную территорию по обоснованной причине, лицо должно её покинуть незамедлительно, в противном случае лицо может быть задержано и передано сотрудникам полиции. Поскольку ответчик не просила покинуть территорию, данная статья применению в рассматриваемом деле не подлежит.
Провокация (оскорбление) - действия в сторону любого гражданина штата, направленное на получение негативной или иной реакции, принуждающее к нарушению действующего законодательства. В свою очередь, подобных действий истец не совершал, что также ясно видно на видеофиксации.
Согласно п. 1 ст. 7 Закона о Национальной гвардии, военнослужащий вправе проводить задержание:
- лиц, незаконно проникших либо пытавшихся проникнуть на территории охраняемых национальной гвардии объектов;
-лиц, допустивших нарушение правил комендантского часа;
- лиц, совершивших побег из-под стражи;
- лиц, совершивших преступление непосредственно на глазах у военнослужащего;
.лиц, находящихся в розыске, при проведении совместной операции с правоохранительными органами.
Таким образом, сам факт задержания не основан на законодательной базе штата и является оспоримым.

2.Был нарушен процессуальный порядок задержания, а именно, не предоставлена нашивка сотрудника SANG во время задержания, на зачитано правило Миранды. В ходе судебного заседания ответчик ссылался на то, что у него нет прямой обязанности полностью соблюдать порядок задержания, установленный Процессуальным кодексом, однако эти суждения не являются верными, поскольку законодательная база штата едина для всех граждан независимо от его пола, возраста, социальной принадлежности. Более того, сотрудники силовых структур, работающие с гражданами штата и имеющие законные полномочия по задержанию, обязаны соблюдать требования закона. Внутренние уставы и кодексы могут лишь дополнять содержание федеральных статей, но не противоречить им.
Исключением, при котором правило Миранды может быть зачитано позднее, является ситуация, при которой сотруднику правоохранительных органов грозит опасность. В таком случае он имеет право зачитать права жителя штата в автомобиле или в участке. Факт проведения первичного обыска свидетельствует о том, что ситуация не была настолько экстренной, что требовала незамедлительного привода гражданина для проведения дальнейших процессуальных действий.
Также руководствуясь п. 3 ст. 7 Закона о Национальной гвардии, в каждом случае задержания военнослужащий войск национальной гвардии обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания. Обвиняемой не были названы инкриминируемые статьи, а также не разъяснено их содержание.

3. Статья 2.1.7 Процессуального кодекса SA и п. 2 ст. 7 Закона о Национальной гвардии регламентирует, что лицо, подвергнутое задержанию, в сопровождении военнослужащих и с соблюдением условий, исключающих угрозу их жизни и здоровью, подлежит доставлению в ближайший орган правоохранительной службы, однако потерпевший был доставлен в департамент LSPD.

Таким образом, у суда имеются все законные основания для того, чтобы привлечь ответчика Night Jella к уголовной ответственности по статье 15.1 (Превышение должностных полномочий). Каких-либо признаков состава преступления по статье 15.6 (Халатность) судом обнаружено не было.
В ходе судебного заседания, присутствующее лицо Nik Richardson был привлечен к участию в деле в качестве свидетеля, принес присягу перед Конституцией штата. Обвиняемую охарактеризовал положительно.

В соответствии со статьей 8.1. Процессуального кодекса SA окружной суд рассматривает иски о возмещении вреда. Незаконное задержание гражданина само по себе причинило ему моральный вред в виде нравственных страданий, который подлежит возмещению. Таким образом, суд находит основания для удовлетворения требований истца о выплате денежной компенсации.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 8.2.5 Процессуального кодекса, 5.2 Уголовного кодекса, окружной суд

РЕШИЛ:

1. Признать гражданку Night Jellа виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.1 УК SА (Превышение должностных полномочий) и назначить ей 1 год лишения свободы с отбыванием в федеральной тюрьме без возможности восстановления в гос. структуры.
2. Требования истца о взыскании морального вреда удовлетворить полностью. Взыскать с ответчика компенсацию в размере 30.000$ за незаконное задержание.
3. Решение привести в исполнение немедленно. Контроль за исполнением решения суда возлагаю на агентов FIB, а также на прокуратуру штата.

________________________________
Окружной Судья Штата Сан-Андреас
Ester Skarsgard
4.png
 
Последнее редактирование:
Сверху