Иск №994

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Carlos_Castillio

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Tommy Malboro

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на офицеров [LSPD - S.W.A.T | 0043], [LSPD - S.W.A.T | 0006], [LSPD - S.W.A.T | 0002], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
24.01.2022 примерно в 13.1, я работая дальнобойщиком ехал в Палето-Бей, выполняя заказ. Во время движения мне на встречу выехал неизвестный автомобиль и врезался в меня. В результате столкновения моя машина оказалась на встречной полосе. Я дабы не создавать аварийную ситуацию на дороге принял решение двигаться по обочине, т.к. на трассе нет возможности перестроиться в нужную полосу из-за бетонных отбойников. Во время моего движения на меня вылетел патрульный автомобиль Audi RS7 в которой находились трое сотрудников, в следствии чего снова случилась авария. Сразу же после столкновения последовал выстрел, и я потерял сознание. Очнулся я после того как медик оказал мне ПМП. Затем офицер с жетоном [LSPD - S.W.A.T | 0006] надел на меня наручники, обыскал и инкриминировал статью 17.6 УАК. Офицер [LSPD - S.W.A.T | 0002] в свою очередь инкриминировала мне 14 ст. ДК. Далее офицер [LSPD - S.W.A.T | 0043] ударил меня кулаком. Перед этим выкурил что-то непонятное и оскорбил меня. Проехав ворота ФП сотрудник с жетоном [LSPD - S.W.A.T | 0006] вышел из автомобиля и пешком направился в направлении движения нашего автомобиля. В руках у него было оружие совсем непохожее на табельное. На мои просьбы о вызове адвоката данные сотрудники никак не отреагировали. Затем меня обыскали и арестовали по ст. 17.2, 17.6 УАК.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1) Предоставить суду, мне и моему представителю все необходимые доказательства от сотрудника LSPD
2) Взыскать с офицеров LSPD в пользу истца моральную компенсацию в размере 50.000$
3) Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
4) Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
5) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт виновности ответчиков.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *паспорт*
2. Доказательства правонарушения: *ссылка* Истребовать у офицера, проводившего задержание
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord) : Mangowa#9961 , 6651995
5. Подпись истца: TM
6. Ксерокопию паспорта Представителя истца: *паспорт*
7. Ксерокопию лицензии Представителя истца: *лицензия*
8. Электронная почта представителя истца: Greenz#7777
9. Телефон представителя истца: 8745666
10. Подпись представителя истца: CC

Дата подачи заявления: 24.01.2022.
 
Последнее редактирование:

Carlos_Castillio

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 994
Истец: Tommy Malboro
Ответчик: офицеры LSPD: [LSPD - S.W.A.T | 0043], [LSPD - S.W.A.T | 0006], [LSPD - S.W.A.T | 0002]
Ходатайство О редактировании искового заявления
Я, истец Tommy Malboro, согласно главe V, пункт 5.8 приложения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство о редактировании иска.
Дата: 25.01.2022
Подпись: TM
 

Eugene_Green

Активный
Пользователь
1643225834600.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС





ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству

26 января 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев по инстанции Окружного суда в соответствии со ст. 7.6 Судебного кодекса штата Сан-Андреас (СК СА) материалы искового заявления № 994, поступившего в Окружной суд от гражданина Tommy Malboro, о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников LSPD с идентификационными номерными знаками [LSPD - S.W.A.T | 0043], [LSPD - S.W.A.T | 0006], [LSPD - S.W.A.T | 0002], истребовании доказательств и возмещении ущерба,


УСТАНОВИЛ:

1.Исковое заявление подано в установленные законом сроки и соответствует форме, предъявляемой Судебной кодексом штата Сан-Андреас (СК СА) к таким заявлениям.

2. Рассмотрев ходатайство о редактировании искового заявления, суд удовлетворяет его в полном объеме.

3. В соответствии с п. 17.2 СК СА, в случае, если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, Суд в своем определении обязан передать дело Офису Генерального Прокурора штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования.

4. Из предоставленных истцом доказательств не усматривается необходимости отстранения ответчика от исполнения служебных обязанностей, в связи с чем суд отказывает ему в данном требовании.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, Верховный суд штата Сан-Андреас



ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Принять к производству материалы искового заявления № 994.
2. Материалы заявления направить в Офис Генерального прокурора для проведения расследования.
3. Офису Генерального прокурора в установленные законом сроки провести расследование и направить его материалы в распоряжение суда.
4. Разъяснить истцу его обязанность по уплате судебной пошлины в размере 22 500 долларов США в течение 5 суток, в противном случае производство по заявлению будет прекращено.

5. Настоящее определение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.





Верховный судья
штата Сан-Андреас

Eugene Green

1643225849317.png
 
Последнее редактирование:

Eugene_Green

Активный
Пользователь
1643646307138.png


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС





ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по исковому заявлению

31 января 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев по инстанции Окружного суда в соответствии со ст. 7.6 Судебного кодекса штата Сан-Андреас (СК СА) материалы искового заявления № 994, поступившего в Окружной суд от гражданина Tommy Malboro, о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников LSPD с идентификационными номерными знаками [LSPD - S.W.A.T | 0043], [LSPD - S.W.A.T | 0006], [LSPD - S.W.A.T | 0002], истребовании доказательств и возмещении ущерба,


УСТАНОВИЛ:

1. 28 января с.г. в распоряжение суда предоставлены материалы расследования, проведенного Офисом Генерального прокурора. Учитывая, что оспариваемое нарушение произошло 24 января с.г., получить какие-либо видеодоказательства не представилось возможным, ввиду истечения сроков их хранения, предписанных Процессуальным кодексом штата Сан-Андреас. В то же время, истцом также не предоставлено каких-либо доказательств своей позиции.
2. Кроме того, с момента подачи искового заявления и до настоящего времени в течение 5 дней не была уплачена судебная пошлина. В соответствии со ст. 33.2 Судебного кодекса штата Сан-Андреас (СК СА), такая неуплата приравнивается к отказу от ее уплаты. В соответствии со ст. 5.1 Приложения к СК СА, в случае отказа от уплаты судебной пошлины рассмотрение искового заявления, апелляционной либо кассационной жалобы прекращается, о чем Суд публикует соответствующее определение.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, Верховный суд штата Сан-Андреас



ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Производство по исковому заявлению № 994 прекратить.
2
. Настоящее определение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.





Верховный судья
штата Сан-Андреас

Eugene Green

1643646522636.png
 

Вложения

Сверху