Иск №92

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sir_Doge

Начинающий
Пользователь
В Верховный суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: John Frost.

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата на сотрудника LSPD с жетоном [LSPD CIS-001], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

23.03.2021 я, John Frost примерно в 19:15 находился у здания департамента LSPD и вел беседу с офицером о припаркованном рядом автомобиле. После его вопроса: «А точно не ваша? А если у меня есть фиксация где вы сидите в машине за рулем» я сел в ближайшую машину, дабы доказать обратное офицеру, и спросил «Это тоже моя машина?». После этого офицер меня задержал за попытку угона, назвав статью 10.5 УК. Полностью не согласившись с его действиями я вызвал адвоката, который вскоре прибыл, однако позже он поменялся с другим адвокатом. После долгого разбирательства офицер согласился с моей невиновностью и закончил проводить процессуальные действия и отпустил меня. По моему мнению не было никаких оснований полагать, что я пытался угнать транспортное средство, поэтому я считаю свое задержание незаконным и уверен, что сотрудник LSPD нарушил статьи 15.1 и 16.5 УК, а так же Главу 2 статью 1 Процессуального Кодекса.

Чуть позже, встретив опять этого офицера, я решил высказать свое недовольство его деятельностью. В процессе данного разговора офицер пытался спровоцировать меня на нарушение УК, что можно считать подстрекательством, но я сказал ему лишь свое мнение о том, что я явно умнее его в законодательстве, так как по прошлом делу адвокат доказал мою точку зрения и меня отпустили. Однако офицер посчитал это оскорблением и начал проводить задержание по статье 17.3 УК. Далее он приписал мне статью 17.6 УК, так как я отказался вставать к стене. Прибывший адвокат Artem Visconti пытался донести до офицера мою невиновность, ссылаясь на том, что нигде не написано, что требование офицера встать куда-либо является законным. Однако офицер, я думаю поняв, что его действия противоречат закону, все равно посадил меня в КПЗ по статье 17.6 УК на 2 года. Незаконность инкриминирования статьи 17.3 УК адвокат все же смог донести до офицера. Так же хочется сказать, что офицер начал процедуру ареста до того, как адвокат закончил свою работу. На наши возражения офицер ответил, что адвокат сказал, что он закончил, однако ничего подобного Артём не говорил. К тому же на момент задержания офицер находился не в форме, да еще и явно нарушающей Этический кодекс. Из-за этого есть основания полагать, что офицер не находился при исполнении своих должностных обязанностей. Судя из разговоров во время задержания, данный офицер является заместителем шефа LSPD.

Исходя из вышесказанного считаю, что сотрудник LSPD нарушил статьи

Уголовного Кодекса: 15.1, 15.6, 16.5, 16.1.1.
Этического Кодекса: 5.5, 5.12, 5.12.1.
Процессуального кодекса: Глава 2 статья 1, статья 2 пункт 6, статья 5 пункт 1.


На основании вышесказанного прошу суд:
1. Установить личность сотрудника LSPD с жетоном [LSPD CIS-001].
2. Истребовать полную видеофиксацию моего задержания у сотрудника LSPD с жетоном [LSPD CIS-001].
3. Признать мой арест незаконным и аннулировать судимость, полученную в процессе данного ареста.
4. Привлечь сотрудника LSPD к уголовной ответственности по нарушениям, которые были указаны в исковом заявлении и которые будут выявлены судом и прокуратурой в его действиях.
5. Отстранить сотрудника LSPD от несения службы на момент проведения досудебного разбирательства.
6. Обязать сотрудника LSPD выплатить мне моральную компенсацию в размере 40.000$.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию своего паспорта: *ссылка*
2. Доказательства правонарушения: истребовать у сотрудника с жетоном [LSPD CIS-001].
3. Ксерокопия паспорта представителя истца: *ссылка*
4. Ксерокопия лицензии представителя истца на ведение адвокатской деятельности: GLSA 0007. Artem Visconti.
5. Список свидетелей: Heinrich Willenbroсk.
6. Электронная почта и телефон: Madmaster#0864 8502169.


Дата подачи заявления: 23.03.2021.
Подпись истца: J.Frost.
 

Leonid_McMillan

Начинающий
Пользователь


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче дела по подсудности


25 марта 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Leonid McMillan, рассмотрев материалы искового заявления № 92 гражданина John Frost против сотрудника LSPD с жетоном [LSPD CIS-001] об истребовании доказательств, установлении личности, признании ареста незаконным, привлечении к ответственности, отстранении сотрудника, выплате компенсации

УСТАНОВИЛ
Гражданин John Frost обратился 23.03.21 в Верховный суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением против сотрудника LSPD с жетоном [LSPD CIS-001] об истребовании доказательств, установлении личности, признании ареста незаконным, привлечении к ответственности, отстранении сотрудника, выплате компенсации.

Между тем исковое заявление подано с нарушением положений процессуального законодательства.

Так, в соответствии со статьей 69 Конституции Штата Сан-Андреас Верховный суд рассматривает дела против высокопоставленных лиц штата Сан-Андреас, а также преступления, где наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь. В силу статьи 2 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас Окружной суд рассматривает по общему правилу все исковые заявления, поданные гражданами и организациями, по смыслу статей 2, 3, 4 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, а также статьи 1 главы IX Процессуального кодекса Штата Сан-Андреас Окружной суд является судом первой инстанции.

Кроме того, в соответствии со статьей 3 главы IX Процессуального кодекса Штата Сан-Андреас Верховный суд - суд высшей инстанции занимается особо громкими делами и делами в отношении высокопоставленных лиц, является кассационной инстанцией окружного суда, а также занимается уголовными преступлениями, за которые может быть предусмотрено пожизненное заключение или пожизненный запрет на работу, службу в государственных учреждениях, организациях. В свою очередь, Окружной суд - суд первой инстанции рассматривает иски на возмещение морального, и материального вреда и дисциплинарных взысканий и/или преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Штата Сан-Андреас (статья 1 главы IX Процессуального кодекса Штата Сан-Андреас).

При таких обстоятельствах, принимая во внимание, что истцом не представлено обоснований особой государственной важности настоящего спора, исковое заявление 92 подлежит передаче по подсудности в Окружной суд Штата Сан-Андреас.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Исковое заявление № 92 гражданина John Frost против сотрудника LSPD с жетоном [LSPD CIS-001] об истребовании доказательств, установлении личности, признании ареста незаконным, привлечении к ответственности, отстранении сотрудника, выплате компенсации передать по подсудности в Окружной суд Штата Сан-Андреас.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования и не подлежит обжалованию.

1593954066664.png

Верховный судья
Leonid McMillan
Подпись.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху